Алгоритм поддержки в гугл

12 3
A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
1154

Сразу скажу, целью темы не является прицельно оскорбить кого то из компании. Это оценочное описание того, что по факту произошло лично со мной.

Буду благодарен если форумчане, у которых опыта всяко больше чем у меня, поделятся как видением вопроса, так и своим опытом во взаимоотношениях с гуглом.

Суть техподдержки и вообще сервисного чата - решить проблему, разобраться в проблеме.

Это возможно в виде живого диалога собственно специалист - пользователь. Потому что тогда собственно я могу донести суть проблемы, а главное собственно, обратная связь. Если мне специалист скажет туфту, я ему скажу что это проблему не решает. А если наоборот, я ему скажу туфту, он обладая специальными знаниями,  скажет мне где я ошибался ну и что надо делать и прочее.

 Как сейчас это происходит в гугл. Если проблема чуть чуть неочевидная, никто со специалистом не связывает. Они говорят - мы передаем ваше сообщение специалисту. Так простите, а в чем  тогда суть живого чата? То же самое можно сделать и по почте. Ах да, есть же обратная связь по почте и по телефону даже(ура!) Так по почте или по телефону пишут те же менеджеры, напрямую техспециалист не пишет.

Итак, они передали мою заявку. А техспециалист - мне отвечает: все в порядке, проблемы нет. Я говорю - ну как же нет, когда вот! А в ответ: мы передаем ваше сообщение специалисту. А он в ответ: проблемы нет.

Я опять пишу. А там - в связи с ковидом, ждите ответа через неделю.  


То есть зачем то диалог ведется не с умным дядей которому есть что сказать, а эффективным менеджером, непонятно зачем там поставленным в виде прослойки, который никогда не соединяет с техническим отделом.

Это вообще какая то фундаментальная политика - никогда ни с кем ни соединять кроме менеждеров. Я не могу могу поговорить ни с заведующим отдела ни с техническим специалистом, ни с специалистом по продажам и прочее.  Это попросту невозможно в принципе. Компания является абсолютно закрытым механизмом, который общается по сути через набор форм. (ну так как менежер иного не может)

И кстати, в фейсбуке абсолютно так же.

И вишенка на торте) но немного о другом, это уже касается проекта маил ру:

- ваше объявление противоречит политике компании, мы его не можем опубликовать.

- а а в чем? (ну чтобы собственно изменить его)

- не скажем.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#1
Anarion :
Как сейчас это происходит в гугл
закажите телефонный звонок и решите вопрос
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
#2
Vladimir SEO #:
закажите телефонный звонок и решите вопрос

так в таком случае разговаривает менеджер. неспециалист! в том то и проблема!

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#3
Anarion #:

так в таком случае разговаривает менеджер. неспециалист! в том то и проблема!

он тоже является специалистом, вы просто явно невнятно объясняете суть проблемы.

вот опишите ее тут

A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
#4

да все просто - моя компания где всего три объявления, в момент сливает деньги, скажем показано 400 кликов, входящих через вебвизор вижу кликов 70 максимум, все до минуты, человеческого поведения нет(бары в вебизоре практически пустые, то есть движения мышкой нет)

совершенно ясно это с их стороны какая то техническая проблема, трафик "ненастоящий" по сути. а деньги то тратятся!

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#5
Anarion #:
трафик "ненастоящий" по сути
ну может это боты просто вас выкликивают
A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
#6

ага. я впервые за много лет завел рекламу на гугл. а они на меня набросились, как по команде, прям ждали. по ориентировкам из центра. )

нет ну так то на ботов как раз похоже. но это же гугл а не  ботоферма. откуда?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#7
Anarion #:

ага. я впервые за много лет завел рекламу на гугл. а они на меня набросились, как по команде, прям ждали. по ориентировкам из центра. )

нет ну так то на ботов как раз похоже. но это же гугл а не  ботоферма. откуда?

боты заходят в поиск - клацают на ссылки. На любого кто дает рекламу, делают выклик, обычное дело

так же вы могли криво настроить РК - включить банеры по непонятным ключам или автонастройку сделать. Либо вообще семантику с неправильным интентом.

Я вот видел как то одного бедолагу продающего книги и дававшим рекламу по названию - а люди хотели просто почитать или скачать шаровую для электронки

A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
#8
Vladimir SEO #:

боты заходят в поиск - клацают на ссылки. На любого кто дает рекламу, делают выклик, обычное дело

так же вы могли криво настроить РК - включить банеры по непонятным ключам или автонастройку сделать. Либо вообще семантику с неправильным интентом.

Я вот видел как то одного бедолагу продающего книги и дававшим рекламу по названию - а люди хотели просто почитать или скачать шаровую для электронки

как же боротся с скликиванием? ну у  меня с ключами вряд ли проблема. у меня сайт книг, даю по ключам книги, купить книги, интернет магазин книг и прочее.

ну ясно, у меня книги по эзотерике это профильная штука. но не по нулям же вообще? в других рекламных системах то получше.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#9
Anarion #:

у меня сайт книг, даю по ключам книги, купить книги, интернет магазин книг и прочее.

ну ясно, у меня книги по эзотерике это профильная штука. но не по нулям же вообще?

именно по нулям и должно быть, давайте ключи вместе с шизотерикой только

A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
#10
да я уж думал об этом. ну я охотно верю что могут быть плохие факторы. но не полные нули. хотя бы просмотреть то должны о чем книга. отлично видно что не человек.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий