Множественные if – ветвление в php и if в if, когда кажется, что что-то много if?

1 23
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#21
Не просто жуть, а жесть я бы сказал, но к сожалению стандартные функции которые я думал простые и понятные а-ля is_archive(), is_category() с которыми я быстро наклипаю то что мне надо оказались не работающими с кастомным типом записи и с кастомной таксономией.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#22
Dmitriy_2014 #:
Не просто жуть, а жесть я бы сказал, но к сожалению стандартные функции которые я думал простые и понятные а-ля is_archive(), is_category() с которыми я быстро наклипаю то что мне надо оказались не работающими с кастомным типом записи и с кастомной таксономией.

Ты вообще не понимаешь что у тебя написано. Функции is_ - это уже if.

Как впрочем и has_.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
D
На сайте с 02.02.2010
Offline
132
#23
SeVlad #:

Ты вообще не понимаешь что у тебя написано. Функции is_ - это уже if.

Как впрочем и has_.

Как это может быть if?

Это true или false

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#24
divv #:

Как это может быть if?

Это true или false

if тоже true или false.

Ссылки на wp-функцию выше. Там же можно найти маны и по др. функциям.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#25
SeVlad #:

Ты вообще не понимаешь что у тебя написано. Функции is_ - это уже if.

Как впрочем и has_.

Да я согласен я многого не понимаю, я вообще временами действую методом тыка в программировании, иногда просто не понимая, что я делаю, и это абсолютно не важно, главное то что это работает и главное то что я вижу у себя на сайте и как оно отображается, а работает там так как мне надо и все ОК, все остальное и все эти рассуждения мои про if, функции и т.п. это так мелочи и личные интересности. Там все просто стандартные функции, которые работают со стандартным типом постов и рубриками не работают, но работают другие, жутковатые, да и ладно, главное работает :)

Это хорошо, что is_ это уже if как, впрочем, и has_, но дело в том, что мне нужно ещё больше и больше if…, и не смотря на страшный вид моего кода, я как главный архитектор и разработчик оставляю все как есть пока это вроде бы работает :-) по фигу 100500 if выдержит интерпретатор не надорвётся :)

Ладно всем спасибо, я все понял с этими if в if
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#26
divv #:
Как это может быть if?

Посмотрел я внимательнее на код ТСа...

Да, сорри, я немного загнался :)

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#27
Последний странный вопрос, если можно, если есть тут математики, подскажите если у меня получилось 0,001 секунда за 42 if’а, то типа чтобы код занял выполнение за 1 одну секунду нужно наклепать 42000 if’ов :-), по моим расчетам, хотя может что-то я не то насчитал.
D
На сайте с 02.02.2010
Offline
132
#28
Dmitriy_2014 #:
Последний странный вопрос, если можно, если есть тут математики, подскажите если у меня получилось 0,001 секунда за 42 if’а, то типа чтобы код занял выполнение за 1 одну секунду нужно наклепать 42000 if’ов :-), по моим расчетам, хотя может что-то я не то насчитал.

Скинули бы весь код, может кто, что подскажет как сократить.

Дело же не только в if, а в самих условных тегах, они могут делать запросы к базе для проверки.

damn-doubleclick
На сайте с 10.09.2021
Offline
39
#29
Обращайтесь в ChatGPT)) 
Лучший хостер с адекватными сис. админами: https://clck.ru/35zGfN
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#30
Dmitriy_2014 #:
если есть тут математики

Для того, чтобы умножить 42 на 1000, не надо быть суперматематиком.

А вообще, если надо узнать время, затрачиваемое на операцию, то просто делаете что-то типа цикла на 1000 операций, и смотрите на результат. Но это если ничего не кешируется.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий