Как продавать лиды?

123
K
На сайте с 03.10.2016
Offline
89
#11
MrGray #:

Ровно за тем же, зачем вы здесь задаете вопросы - заработать денег.

Ведь объективно ответить на мои возражения нечем? 

Все абсолютно логично - можно продавать воздух, я только пытаюсь понять - как обосновать необходимость такого рода покупки заказчику?

Очень просто. Лид - это потенциальный клиент, которого интересует конкретный товар или услуга. Он ищет производителя/исполнителя. Вебмастер продает контакты потенциального клиента производителю товаров или услуг. Перейдет ли клиент из категории потенциального в реального - это уже не проблемы вебмастера. Во многих сферах рынок лидогенерации именно так и работает 

K
На сайте с 03.10.2016
Offline
89
#12
MrGray #:
А что есть для покупателя лид?
Ну собрали вы 20 знакомых, они позвонили покупателю и ничего не купили.
Схема не совсем для меня лично понятная.
Я был бы готов оплачивать реального покупателя, того, что занес деньги.
А покупать пустые звонки и заявки - какой смысл?
Прпвда, не понимаю

Лид - это потенциальный клиент. 9 из них могут быть пустыми, а с десятым будет заключен договор, который с лихвой окупит все затраты на пустые заявки. Хотя, вам ничто не мешает работать по схеме оплата только за реального клиента. Проблема только в том что далеко не все вебмастера согласны сотрудничать по этой схеме.

K
На сайте с 03.10.2016
Offline
89
#13
kalmarsw #:

Лид - это потенциальный клиент. Девять могут быть пустыми, а с десятым будет заключен договор, который с лихвой окупит все затраты на пустые заявки. Хотя, вам ничто не мешает работать по схеме оплата только за реального клиента. Проблема только в том что далеко не все вебмастера согласны сотрудничать по этой схеме.

MrGray
На сайте с 23.11.2012
Offline
98
#14
kalmarsw #:
Девять могут быть пустыми, а с десятым будет заключен договор, который с лихвой окупит все затраты на пустые заявки

Пытаюсь посчитать, что же и с какой рентабельностью нужно продавать, чтобы "отбить с лихвой":

Из 10 лидов, за которые нужно заплатить исполнителю, 1 превратится в клиента.

И сколько захочет получить исполнитель за каждый из 10 лидов?

MrGray
MrGray
На сайте с 23.11.2012
Offline
98
#15
А если не из 10 лидов один в реально оплатившего клиента превратится, а один из 30-50?
Вот прямо интересно, почем автор топика за лид хочет брать?
Каковы расценки?
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#16
MrGray #:

Ровно за тем же, зачем вы здесь задаете вопросы - заработать денег.

Ведь объективно ответить на мои возражения нечем? 

Все абсолютно логично - можно продавать воздух, я только пытаюсь понять - как обосновать необходимость такого рода покупки заказчику?

Речь с моей стороны не о каких-то серых схемах и попытках обмануть заказчика - мне кажется это понятно из старт-поста. Зачем вы тут про такие схематозы пишете мне непонятно, ну если вы не верите в такие формы сотрудничества и лидген, то что вы тут забыли в этом топике… :)

MrGray
На сайте с 23.11.2012
Offline
98
#17
Почему не верю?
Очень хочу поверить.
Так сколько за лид вы предполагаете получить с заказчика?
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#18
MrGray #:
Почему не верю?
Очень хочу поверить.
Так сколько за лид вы предполагаете получить с заказчика?

Да я не собираюсь тут вам доказывать что-то. Ну не видите вы смысла для заказчиков в лидах, ну я рад за вас. Ну что вы тут кому доказывать пытаетесь мне непонятно… проходите мимо :)

Идите на биржи лидов и посмотрите сколько стоят заявки, если вам так интересно. 

MrGray
На сайте с 23.11.2012
Offline
98
#19
qilly #:
Да я не собираюсь тут вам доказывать что-то

Понятно.

Очень хочется денег, но кроме идеи нет ничего.

Удачи.

Если сможете, не продолжайте

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#20

Продавать реальные лиды (не накрученные) - нормальная тема.
Тут нет для вас золотого рецепта - можете лиды продавать, можете в аренду сдать проект, как предлагали. Это услуга, а не товар. Это у кирпича есть конкретные характеристики и можно сравнивать его с предложениями конкурентов. А у услуг четких критериев на рынке нет. Цены отличаются в десятки раз, какие услуги не возьми - маркетологов, юристов, путан и прочего.

Тут простой вопрос выгоды. Будет выгодно вам и покупателю - будете работать. Будет невыгодно - не будете.

При оплате за лиды - многие покупатели будут давить на то, что лиды некачественные, много мусора и так далее. Чтобы не закапываться в этот гемморой, если лидов много - проще разделять их на несколько клиентов и в случае выноса мозга переключать трафик на нормальных, при этом сами те кто парили мозги могут вернутся, когда поймут что такая работа не устраивает.

При оплате за сделки (как любят покупатели) - у вас часто будет мысль, что отгружаете большое количество лидов их просто просирают: вовремя не перезванивают, неумело общаются, забывают про клиентов и так далее, хотя вас будут убеждать что менеджеры работают отлично. Ну и тут тоже все на доверии, так как сколько реально было продаж - не узнаете, так как доступ к расчетному счету и бухгалтерии никто не даст.

Поэтому пишите свое предложение в 10-50-100 компаний и общайтесь. Гораздо быстрее к чему-нибудь да придете.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий