Яндекс кобласит

TB
На сайте с 16.01.2009
Online
182
#4701
Guywiththebrain #:

Здесь много людей, знающих, как продать что-либо текстом. Можно скооперироваться и начать писать эти же статьи, но в дзене. 


Примеры для статей:
1. Яндекс больше не топ – 10 причин перейти на поисковик Bing;

....

7. Яндекс больше не лидер поиска - Bing обходит его по всем фронтам. Узнайте почему

Всё это будет заблокировано, т.к. отражают мнение конкретного недовольного и не является достоверной информацией. 

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1062
#4702
TonyBlackberry #:

Да, к сожалению Яндекс поиск сильно испортился. На форуме уже неоднократно указывались названия поисковых систем, которые вебмастеров устраивают. Повлиять на Яндекс мы не можем, так как не знаем истинных целей таких изменений в Яндексе. Не нравится поиск яндекса - пользуйтесь другими. Но истинная причина нытья в том, что собственные сайтики просели в выдаче.

Яндекс своим новым алго "прибил" поисковик к плинтусу. ОБыватель будет хавать, а профи найдут штопор на эту пробку.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#4703
TonyBlackberry #:

Да, к сожалению Яндекс поиск сильно испортился. На форуме уже неоднократно указывались названия поисковых систем, которые вебмастеров устраивают. Повлиять на Яндекс мы не можем, так как не знаем истинных целей таких изменений в Яндексе. Не нравится поиск яндекса - пользуйтесь другими. Но истинная причина нытья в том, что собственные сайтики просели в выдаче.

Да просели, да обсуждаем ибо это не запрещено. А в чем заключается ваша выгода? Ходите из каждого второго требуете урлы сайтов, хотя сами признаете что поиск испортился. На зарплате у Яндекса? 

TB
На сайте с 16.01.2009
Online
182
#4704
Alvest #:

Так а что в этом плохого? Представьте себя на месте пользователя, которому нужно найти ответ на определенный запрос. Он пишет его в поиск и получает дестяки статей по 2к символов, пытается собирать информацию по кусочкам, тратя на это кучу времени.

Ты пишешь на этот запрос более полную статью на 8-10к символов, где разбираешь все детали, на 100% покрывая запрос пользователя. При этом грамотно все это разбиваешь на заголовки для удобного поиска и навигации, добавляешь картинки, таблицы, списки и т.д.

При этом по хорошему вебмастер многое добавляет от себя, делится личным опытом, наблюдениями, отзывами и т.д. В результате получается отличная статья, которая и должна выше ранжироваться, показываться пользователям.

По вашему мнению такой материал нельзя назвать ценным? Или "эксперты" в КП или Тинькофф журнале делают что-то иначе?

Пишите её в дзене или на сайте, вызывающем доверие, ну или в личном экспертном блоге. Развивайте свой бренд. И тогда трафик на ваши статьи вернётся

TB
На сайте с 16.01.2009
Online
182
#4705
serpoff #:

Да просели, да обсуждаем ибо это не запрещено. А в чем заключается ваша выгода? Ходите из каждого второго требуете урлы сайтов, хотя сами признаете что поиск испортился. На зарплате у Яндекса? 

Поиск испортился с точки зрения вебмастера. А я именно он. А с точки зрения обычного пользователя мало что изменилось. Ему все равно, где читать о том, что его интересует - на дзене, или на кп, или на неизвестном сайте.

Ну здесь вот один владелец торрентов жаловался на поиск, другой владелец игрового сайта.. Такие сайты вообще должны быть заблокированы, но Яндекс раньше и на них давал трафик..

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
240
#4706
Dambo #:
КП по умолчанию самый главный ГС Рунета. Попробуйте зайти без блокировщика рекламы в десктоп, там на два абзаца текста пять блоков рекламы со всех сторон, а сам текст ни о чем с четырьмя повторами фактов и водой между ними. 

Это не только КП, все раскрученные новостники монетизируется максимально агрессивно. Среди блоков РСЯ всех типов контент на таких сайтах ещё поискать надо! 

S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#4707
TonyBlackberry #:

Поиск испортился с точки зрения вебмастера. А я именно он. А с точки зрения обычного пользователя мало что изменилось. Ему все равно, где читать о том, что его интересует - на дзене, или на кп, или на неизвестном сайте.

Поиск испортился с точки зрения пользователя, тк информация по запросам не релевантна. Поиск, который сейчас правильнее называть каталог, с 2 сотнями сайтам физически не может охватить весь спрос. При выкате алго Палех, яндекс сам говорил что уникальные НЧ составляют более 70%

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
67
mmb
#4708
Dambo #:

У меня опыт 13 лет, я уже научился грамотно время распределять. В начале тоже мог статью неделю писать. Только с такой скоростью каждый день статьи не выложешь, а народ любит когда ежедневные обновления. 

Народ комментирует статьи? Есть обратный отклик?

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#4709
TonyBlackberry #:

Ну здесь вот один владелец торрентов жаловался на поиск, другой владелец игрового сайта.. Такие сайты вообще должны быть заблокированы, но Яндекс раньше и на них давал трафик..

С каких пор яндекс стал решать кому что можно, а кому нельзя. Я сам качаю с торрентов из-за санкций, а теперь нельзя чтоли.

PS сам не имею таких сайтов

Ali93
На сайте с 21.12.2021
Offline
42
#4710
JohnBlade #:
Переживаю теперь за этот диалог больше чем за свои сайты)
TonyBlackberry - Ну и в чём уникальная ценность ваших статей, если это обычный рерайт из нескольких источников? 
Dambo - Ценность моих статей в том, что до меня о таких вещах в русских источниках обычно никто не писал...скажем на тему загадочного исчезновения монахов в Тибете в начале года 
TonyBlackberry - А что если эта информация про монахов является запрещенной? Зачем вы лезете куда лезть не надо?

Вангую продолжение:
Д: Но она не запрещена!
Т: А если запретят?
Д: С чего вдруг?

Т: Её нет в Яше, а значит нужно запретить!

Это уже просто на какой-то троллинг похоже. Мне кажется, что даже если вместо нужного результата - Яша будет показывать в выдаче фотографии мужских гениталий, то и этому найдётся логическое объяснение в духе "да, может это и не совсем то, но размер действительно впечатляет и раз Яша показывает, то ему виднее". Уж простите, но это уже до абсурда доходит!

Все забыли, что кроме рерайта, есть и копирайт. Именно это и называется экспертность. Собираешь информацию из нескольких источников, а потом добавляешь свой взгляд, сравнения, ссылки на другие статьи и т.д. Разумеется не в стиле блогеров Дзен. 

В этом смысле, информация является уникальной. Но ее может генерировать только специалист по теме.  И дело не в дипломах, а насколько ты реально этой темой живешь и сколько читаешь по этой теме.

Судя по Dambo, он копирайтер по своей теме. Судя по TonyBlackberry, не знаю. Видно, что опыта у него мало по написанию тематических статей, вот и топит за рерайт и какую-то там экспертность.

upd. Ребят, не в обиду, что я тут ваш психологический образ пытаюсь нарисовать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий