Яндекс кобласит

Stolik333
На сайте с 05.02.2019
Offline
51
#4281
С техподдержкой беда полная.

Сайт вообще не перестал отображаться в выдаче по некоторым по запросам. Они мне отвечают что сайт: " Я проверил ранжирование сайта — позиции вашего сайта соответствуют его релевантности.".

Где отображения сайта в выдаче и его позиции? Наверное это разные вещи..

Почему бы не разобраться в вопросе и написать как есть: мол у нас реально сбой, починим - все нормализуется.
Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
127
#4282
Stolik333 #:
Сайт вообще не перестал отображаться в выдаче по некоторым по запросам. Они мне отвечают что сайт: " Я проверил ранжирование сайта — позиции вашего сайта соответствуют его релевантности.".

Нет смысла им писать, они всегда стандартные отписки дают. Если все пойдет плохо надо туда устраиваться, легче работы не найти. 

H
На сайте с 12.06.2015
Offline
76
#4283

А мы вроде все как раз боримся с прямыми заходами из-за роботов?))

P
На сайте с 27.08.2023
Offline
6
#4284
Stolik333 #:
С техподдержкой беда полная.

Сайт вообще не перестал отображаться в выдаче по некоторым по запросам. Они мне отвечают что сайт: " Я проверил ранжирование сайта — позиции вашего сайта соответствуют его релевантности.".
А предлагают дальше работать над сайтом? или уже не предлагают
P
На сайте с 27.08.2023
Offline
6
#4285
Huracan #:

А мы вроде все как раз боримся с прямыми заходами из-за роботов?))

Одни борются, другие нет. Однако все в заднице, минус 90% трафа
Евгений Макеев
На сайте с 16.08.2023
Offline
21
#4286

Какой-то дикий дикий Запад, а не поисковик яндекс.

Срезало примерно от 60 до 90% трафика на всех сайтах за вчера. Что происходит?

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
84
#4287
Да яндекс по какой то причине отдаёт предпочтение иностранным сайтам. Есть англоязычная версия, так вот на неё пошёл трафик с яндекс, а на русскоязычной соответственно просел, странное решение. 
A
На сайте с 13.05.2017
Offline
73
#4288

Думается, со своим "Нейро", Яндекс заберет остатки трафика у простых вебов. Но неужели они считают, что выдача таким образом станет лучше?

Мне, например, как пользователю хочется читать человеческий текст, написанный блогером/экспертом, а сгенерированные ответы вызывают отвращение.

Скоро, видимо, вся выдача у Яндекса станет на основе генерки. Понятно, что цель тут одна  — зациклить весь траф на себе и крутить там рекламу без посредников. Но неужели такая выдача понравится пользователю? Я уж не говорю, что блогеры и эксперты сейчас просто перестанут делать новый контент, ведь никакого смысла в этом уже нет. А генерка максимум способна сделать рерайт старого.

Евгений Макеев
На сайте с 16.08.2023
Offline
21
#4289

Надо изучить новый алгоритм, проанализировать выдачу, посмотреть основные маркеры на этих ГС урлах и воспроизвести аналогичный ГС 😀. Вдруг сработает. 

Научиться приспосабливаться к новым реалиям и мимикрировать под эту всю дичь. Не бросать же все многолетние труды и топать на завод.

V
На сайте с 18.05.2023
Offline
10
#4290
Нейросеть ворует результаты с чужих сайтов, а в источнике выдает за результаты с сайта материнской компании )) В примере стырила контент с mail и выдала за yandex

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий