Яндекс кобласит

K1
На сайте с 03.12.2010
Offline
109
#2581
У кого-нибудь было подобное падение в Яндексе 12 февраля в 14:50? Трафик внезапно упал в 2 с лишним раза. В вебмастере ничего нет
impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
210
#2582
Artem189 #:

Это просто товарищ не умеет выдачу смотреть в инкогнито. Все там норм.

Полно уж делать из меня дурачка 😂 все я умею смотреть. При проверке через час эта ересь слава богу пропала.  Я часто замечаю, что выдача скачет в течении дня иногда сильно. 

Сегодня заметил что снова на сайт стали заходить ассесоры с Толоки. Наверно хороший признак, а то их месяц не было уже. 

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#2583
impossible #:
на сайт стали заходить ассесоры с Толоки. Наверно хороший признак

Это плохой признак. 

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
AR
На сайте с 11.03.2007
Offline
151
#2584
Мой сайт где упал траф с 5к в ноль Яндекс ответил, что  алгоритм проверил и сняли ограничения. Меток никаких не было, нарушений тоже, какой-то теневой фильтр всем лепят. Второй день, траф и позиции неизменны. Вот такие дела… позиции реально прыгают за день.

Ответ вот такой.

Вот несколько причин, почему позиции сайта могли снизиться:
— корректировки наших алгоритмов: это автоматический процесс на основе машинного обучения
— естественные причины: меняются интересы и привычки пользователей, становятся популярными новые темы — поиск реагирует на это
— развитие других сайтов: вебмастера анализируют запросы и потребности пользователей и обновляют свои ресурсы, чтобы соответствовать современным тенденциям.
Z1
На сайте с 15.05.2020
Offline
35
#2585
impossible #:

Полно уж делать из меня дурачка 😂 все я умею смотреть. При проверке через час эта ересь слава богу пропала.  Я часто замечаю, что выдача скачет в течении дня иногда сильно. 

Сегодня заметил что снова на сайт стали заходить ассесоры с Толоки. Наверно хороший признак, а то их месяц не было уже. 

У меня после их заходов, на след день сперва один сайт улетел под метку, потом второй. Так что хз)

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
67
mmb
#2586
impossible #:

Полно уж делать из меня дурачка 😂 все я умею смотреть. При проверке через час эта ересь слава богу пропала.  Я часто замечаю, что выдача скачет в течении дня иногда сильно. 

Сегодня заметил что снова на сайт стали заходить ассесоры с Толоки. Наверно хороший признак, а то их месяц не было уже. 

после толоки мпк прилетает

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#2587

Закат сайтов в Яндексе. Теперь это поиск по Озон, Валдберис, Мвидео и Дзен :)

Расходимся, дамы и господа. 

S
На сайте с 29.05.2008
Offline
124
#2588
sashken #:

wordstat  выдает какие-то непонятные похожие запросы:


Написал в поддержку по этому поводу:

Заметил проблемы в сервисе wordstat, возможно именно из-за этой проблемы вся поисковая выдача сейчас выглядит как свалка ГС.

Пока вот что ответили:

Решение этого вопроса может занять несколько дней. Простите, пожалуйста, что заставляем ждать. Как только во всём разберёмся – сразу вам напишем.


impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
210
#2589

Им не до нас и наших ГС 😂 (* по их мнению)

https://browser.yandex.ru/c/yaneuro

У них новый браузер с нейронкой вышел

Новый Яндекс Браузер
Новый Яндекс Браузер
  • browser.yandex.ru
Благодаря нейросетям Браузер на 150% надёжнее распознает фишинговые сайты. Это сайты, которые пытаются украсть ваши деньги или данные, выдавая себя, например, за сайты банков или платёжных систем.
S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#2590
qilly #:

Закат сайтов в Яндексе. Теперь это поиск по Озон, Валдберис, Мвидео и Дзен :)

Расходимся, дамы и господа. 

Похоже к этому все и идет. 

Распиаренные  за 5 лет нейроалгоритмы оказались способны только выдергивать смысловые предложения из портянок текста. 

Результат борьбы с ботами равен нулю. 

Результат детектить ГПТ генеренку равен нулю. 

Да что там генеренку, до сих пор проблемы с определением микса статей из топов в дорах. О каком полном смысловом анализе может идти речь. 

И теперь имеем в выдаче, что имеем. Надо меньше было заниматься бахвальством и больше делом кому-то.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий