Яндекс кобласит

M
На сайте с 13.06.2020
Offline
40
#2441
Да Яндекс не признается, что творит дичь с выдачей. "Постарайтесь взглянуть глазами пользователя". Во захожу я в поиск, ввожу запрос, а мне надо а 1 месте выдает переведенную страницу Википедии. И только потом таже Википедия, но только на русском. Зачем пихать страницу с кривым автопереводом, если уже есть с нормальным текстом?
U
На сайте с 17.04.2016
Offline
64
#2442
drontus #:
Ну что, братцы? У кого как дела обстоят? Начал трафик возвращаться с яндекса. До прежнего уровня не восстановился,  но тем не менее сегодня явный рост +42,6 % по я.метрике.  Несколько важных для меня страниц, висевших в топе, вернулись в топ. 

Каки-то меры предпринимали или само откатывать начало ?

epp
На сайте с 16.08.2009
Offline
131
epp
#2443
alaev #:

А если «купить раствор бетона»? 😁

Очередные перлы от Яндекса. А то я пробовал повторить твой скрин где было купить орган на 3 буквы, вроде это починили, по крайней мере мне такое как на скрине не выдало...

Ukzone #:

Ну что, братцы? У кого как дела обстоят? Начал трафик возвращаться с яндекса. До прежнего уровня не восстановился,  но тем не менее сегодня явный рост +42,6 % по я.метрике.  Несколько важных для меня страниц, висевших в топе, вернулись в топ. 

Вообще ни возвращается ни разу...


Годные сервера в РФ, Нидерландах, Польше, Казахстане 1-1-15 от 278 рублей https://timeweb.cloud/r/oz83203
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#2444
mrftun #:
Да Яндекс не признается, что творит дичь с выдачей. "Постарайтесь взглянуть глазами пользователя". Во захожу я в поиск, ввожу запрос, а мне надо а 1 месте выдает переведенную страницу Википедии. И только потом таже Википедия, но только на русском. Зачем пихать страницу с кривым автопереводом, если уже есть с нормальным текстом?

У меня кстати третий день русская Вики не открывается. Ее вроде блокировать начали, может поэтому Яндекс начал ее понижать?

RZ
На сайте с 03.05.2018
Offline
48
#2445
Dambo #:

У меня кстати третий день русская Вики не открывается. Ее вроде блокировать начали, может поэтому Яндекс начал ее понижать?

Аналогично, периодически не открывается русская Вики на десктопе.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#2446
rob_zombie #:

Аналогично, периодически не открывается русская Вики на десктопе.

У меня и там и в мобильном сейчас не открывается.

S9
На сайте с 23.12.2021
Offline
23
#2447
Dambo #:

У меня и там и в мобильном сейчас не открывается.

Вроде как они 

Исполнительный директор организации «Викимедиа.ру», поддерживающей русскоязычную «Википедию», Станислав Козловский объявил о прекращении ее работы. Об этом сообщает ТАСС.

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#2448
mivk #:

Тут можно просто предположить что все вебмастера сегодня разом уволились а через 3 года Яндекс выдача превратилась во что?

Думаю и года хватит как поиск станет не интересен без вебмастеров.

Уже сейчас поисковики убили поиск. Раньше я сам юзал поиск - поскольку мне нравилось разнообразие сайтов, да много повторений но из 10 сайтов как минимум 3-4 были с разной информацией, остальные с разной подачей. Сейчас же в поиске пришиты чушь типа принтереста, дзена, вк - я лично там ничего толкового не вижу и ни разу не находил, а лазить пол часа по 2-й -3й странице, перебирая и там из этого шлака не хочу. Как итог перекочевал в ютуб.

По коммерции так вообще поиск не нужен стал - снова же поисковики виноваты. Они пришли свои маркеты или же большие маркетплейсы. Вопрос - нафига мне поиск теперь - если я могу в закладки сделать 1 агрегатор и там все искать?

Поисковик без сайтов это не поисковик, а обычный порал/агрегатор.

Гугл намерено убивает инфо выдачу так как ему выгодно этот трафик на ютуб пустить, а вот для чего это Я не понятно.

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
79
#2449
seo-kalipso #:

а вот для чего это Я не понятно.

Да понятно всё: контроль, выращивание и стрижка "кабанчиков". Им осталось вопрос с монополизацией решить в виде блокировки доступа к гугло поиску и будет как в старой шутке про советский гимн.

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#2450
GreenLis #:

Да понятно всё: контроль, выращивание и стрижка "кабанчиков". Им осталось вопрос с монополизацией решить в виде блокировки доступа к гугло поиску и будет как в старой шутке про советский гимн.

та хз, это нерешаемая задача мне кажется. Короче пофиг, мир меняется, поисковики решили убить нас и заодно себя. Ок, есть нейронки и социалки, месенджера, крипта, мобильные приложухи. ИТ мир видоизменился, думаю пора и нам подстраиваться. Забил как то на эту помойку после изнасилования выдачи, чего и всем советую. Пусть развивают свой рунет как им удобно. Будет интересно наблюдать как делеко они уедут на своих дзенах.

Кстати к слову, не я один такой, у меня в среде человека 4 решило прекратить работу. "Генерировали" (ручная работа была) в сумме сайтов 100 информационных в год на страниц 300-500. Это то, что у меня круг общения не сильно большой. Как раз будет то что Серафим писал, очищения выдачи от шлака всякого. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий