Нарушения аторских прав,где наказание?!

12
S2
На сайте с 26.03.2017
Offline
110
1017
Наткнулся на канал? у чувака нарезка роликов на Shorts.Тупо идут титры под озвучку с фильма.и фоном музыка играет .О канале у себя, автор написал Только авторский контент!  У чувака явно завышенная самооценка.
S2
На сайте с 26.03.2017
Offline
110
#1
пример
yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#2
Тут нет нарушения авторских прав. Он же не весь фильм выложил, а только отрывок
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#3

Вопрос привлечения за нарушение авторских прав, личное дело правообладателей. Может не видят, может не знают, может не хотят.

Тут все индивидуально. И тут все максимально "несправедливо". Т.е. может быть так - Иванову - можно, а Сидорову - нет. 

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#4
Каждый час или минуту генерируется миллионы копипаст нарушений, мешапов и др. С этим не побороться, принимать как есть пока
Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
D
На сайте с 22.02.2011
Offline
130
#5

Вот ответ на вопрос из одного телеграм-канала о ютубе:

"ЛЮБАЯ вставка чужого контента без прямого, желательно письменного, разрешения автора - это АВТОМАТИЧЕСКИ нарушение копирайта. Всё что НЕ ТЫ СДЕЛАЛ - не твоё и использовать без разрешения это нельзя. Это общее правило.

Дальше возможны уточнения и нюансы:

1. Отрытая лицензия: например Creative Commons (СС)- это по сути и есть письменное разрешение. Только оно было автором написано заранее и относится ко всем использующим, переспрашивать не надо.

1.1 CC тоже есть разные. Например самая лайтова CC BY позволяет как угодно использовать материал, изменять его, переделывать, монетизировать - единственное условие: нужно указать где-то автора оригинала. А самая жесткая CC BY-NC-ND разрешает только распространять и только бесплатно. Нельзя изменять, нельзя переделывать, и нельзя монетизировать. И обязательно указывать автора.

2. Есть "Добросовестное использование" (fair use) в американском законодательстве и аналог в РФ "Свободное использование". Если очень упростить: можно использовать часть чужого произведения в качестве цитирования для обучения, или пародии, в новостях и т.п. Но это всегда серая зона и при возникновении спора решить, добросовестно ты использовал или нет может только суд.

3. Общественное достояние. По законам РФ через 70 лет (если правильно помню) после смерти автора произведение переходит в общественное достояние и кто угодно может его использовать. При этом зачастую есть лазейки как АП продлить. Тут я нюансов уже не знаю. Например буквально пару лет назад в общественное достояние перешел Буратино. А вот Микки-Мауса вроде Дисней как-то смог отжать, не уверен.

4. Ну и всякие махинации, вроде кусочков по 5 секунд. Но это не избавление от претензий, это обход Content ID. Робот ютуба то может и не заметит этот кусок (не факт, он всё время учится!), но если правообладатель заметит кусок, он всё равно может подать жалобу руками. Даже если там будет 1 секунда. Даже если там будет 1 кадр.

Всё что не подпадает под описанное выше - только через договор передачи авторских прав.

B
На сайте с 27.05.2018
Online
111
#6
Sten21 :
Наткнулся на канал? у чувака нарезка роликов на Shorts.Тупо идут титры под озвучку с фильма.и фоном музыка играет .О канале у себя, автор написал Только авторский контент!  У чувака явно завышенная самооценка.

Жаба пришла к чуваку, расходимся)

B
На сайте с 27.05.2018
Online
111
#7
Delchel #:
ЛЮБАЯ вставка чужого контента

Это бред полный, продолжайте читать данный ТГ канал. Вставлять нужно с умом, знаю точно, что не на весь экран можно. 

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#8
Biomusor #:
Это бред полный, продолжайте читать данный ТГ канал. Вставлять нужно с умом, знаю точно, что не на весь экран можно. 

То есть, если автор увидит в вашем видео элемент своего контента и накатает жалобу в ютуб, ваш канал не забанят, т.к. вы чужой контент вставили не на весь экран?

"Не на весь экран" - защита от, предположим, автоматического обнаружения нарушений авторских прав. При просмотре человеком все станет ясно. 

D
На сайте с 22.02.2011
Offline
130
#9
Biomusor #:

Это бред полный, продолжайте читать данный ТГ канал. Вставлять нужно с умом, знаю точно, что не на весь экран можно. 

Вы заблуждаетесь, подумайте над своими словами. Возможно, придете к выводу, что допускаете ошибку в высказывании. Вам на нее указал plab. Поэтому я далее не стану обсуждать этот вопрос.

Те люди - не просто в телеграме постят, они доказали свою эффективность. И если это кому важно - владеют известным ютуб-каналом на данную тему и их подписчики добились результатов.

plab - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
plab - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • 2023.02.06
  • searchengines.guru
plab - Профиль вебмастера
B
На сайте с 27.05.2018
Online
111
#10
plab #:

То есть, если автор увидит в вашем видео элемент своего контента и накатает жалобу в ютуб, ваш канал не забанят, т.к. вы чужой контент вставили не на весь экран?

Посмотрите видосы навального, где он вставлял видео с RT и RIA. Вы думаете его не пытались заблочить?)) Это вам просто пример. Куча есть примеров, которые вы можете обнаружить на популярнх Ютуб каналов. Это лучшая пркактика, чем читать диванов в TG, которые даже FAQ гугла не открывали.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий