Количество статей и заработок с РСЯ

12 3
MA
На сайте с 26.01.2023
Offline
1
768

Подскажите, пожалуйста, есть ли корреляция между количеством статей и заработком.
Я понимаю, что РСЯ платит за показы.
Но есть ли смысл делать сайт на 1000 статей и 100 000 статей?
Тематика -- лайвхаки, советы, методики по широкому спектру.
Не получится ли так, что сайт, условно на 100 000 будет заблокирован как спамный.
Статьи предоплагается писать осмысленные, не копипаст с других ресурсов.
Вопрос старожимам именно в том, смотрит ли РСЯ на размер сайта.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#1

Ответ - нет.

Ну и вам не стоит пытаться зарабатывать на сайтах, время впустую потратите.

S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
308
MR_ABC :

Подскажите, пожалуйста, есть ли корреляция между количеством статей и заработком.
Я понимаю, что РСЯ платит за показы.
Но есть ли смысл делать сайт на 1000 статей и 100 000 статей?
Тематика -- лайвхаки, советы, методики по широкому спектру.
Не получится ли так, что сайт, условно на 100 000 будет заблокирован как спамный.
Статьи предоплагается писать осмысленные, не копипаст с других ресурсов.
Вопрос старожимам именно в том, смотрит ли РСЯ на размер сайта.

Имеет смысл делать под бурж и повесить адсенс. Но если вы из России, то лучше размещать статьи на уже принятом в адсенс сайте, т.к. сейчас у россиян  некоторые проблемы с добавлением новых сайтов в адсенс. 

⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .
Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#3
unspace #:

Ответ - нет.

Ну и вам не стоит пытаться зарабатывать на сайтах, время впустую потратите.

Неоднократно про это говорил: рунет сейчас будет пополняться только за счет энтузиастов, воодушевленных пузатами или древними статьями о том, что в можно что то заработать на рутрафике. А как увидят первые мизерные выхлопы - все забросят.

Нас ждет смерть рунета как явления, благодаря рся.

Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#4
MR_ABC :

Подскажите, пожалуйста, есть ли корреляция между количеством статей и заработком.
Я понимаю, что РСЯ платит за показы.
Но есть ли смысл делать сайт на 1000 статей и 100 000 статей?
Тематика -- лайвхаки, советы, методики по широкому спектру.
Не получится ли так, что сайт, условно на 100 000 будет заблокирован как спамный.
Статьи предоплагается писать осмысленные, не копипаст с других ресурсов.
Вопрос старожимам именно в том, смотрит ли РСЯ на размер сайта.

По своему опыту лучше 10 сайтов по 100 статей, чем  1 на 1000. Но то было раньше, хотя бы до начала сво. Сейчас - пустая трата времени, денег и сил

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#5
Гук #:

Неоднократно про это говорил: рунет сейчас будет пополняться только за счет энтузиастов, воодушевленных пузатами или древними статьями о том, что в можно что то заработать на рутрафике. А как увидят первые мизерные выхлопы - все забросят.

Нас ждет смерть рунета как явления, благодаря рся.

Я подразумевал, что если человек задаёт такие вопросы, то ему не стоит заниматься этой темой, никакого успеха не будет ;)

Про энтузиастов забавно. Смерть Рунета? Да будем честны, если удалить процентов этак 95, а то и 99 статейников, никто этого не заметит, потому что 99% сайтов никакой ценности вообще не представляют. 

Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#6
unspace #:

Я подразумевал, что если человек задаёт такие вопросы, то ему не стоит заниматься этой темой, никакого успеха не будет ;)

Про энтузиастов забавно. Смерть Рунета? Да будем честны, если удалить процентов этак 95, а то и 99 статейников, никто этого не заметит, потому что 99% сайтов никакой ценности вообще не представляют. 

В том и дело, что останутся лишь говноделы с текстами за 15₽/1000 знаков, сайты со спарсенным контентом, с генерированным контентом, сми и бесплатные писаки с дзена, пульса и тп.

Узкотематические, экспертные проекты за спасибо работать не будут.

А насчет сайтов согласен. Даже из своих 15 ценными и стоящими считаю только 2. Но написаны зато человечьей рукой.

Будут же лишь бредогенераторы как в нулевых, когда книги сканировали

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#7
Гук #:

В том и дело, что останутся лишь говноделы с текстами за 15₽/1000 знаков, сайты со спарсенным контентом, с генерированным контентом, сми и бесплатные писаки с дзена, пульса и тп.

Узкотематические, экспертные проекты за спасибо работать не будут.

А насчет сайтов согласен. Даже из своих 15 ценными и стоящими считаю только 2. Но написаны зато человечьей рукой.

Будут же лишь бредогенераторы как в нулевых, когда книги сканировали

Да говноделы не останутся. Сейчас все же контент должен быть хотя бы относительно нормальным. Плюс доходы все меньше и меньше. Поэтому даже за копейки статьи покупать не особо выгодно, толку от них нет, доходы мизерные .

Узкотематические и экспертные проекты это как раз норм. Там и возможностей для монетизации больше. А если речь про большой, то нужно делать уже не просто сайт, а именно что проект. Но одиночке это попросту не под силу за редкими исключениями. 

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#8
MR_ABC :

Подскажите, пожалуйста, есть ли корреляция между количеством статей и заработком.
Я понимаю, что РСЯ платит за показы.
Но есть ли смысл делать сайт на 1000 статей и 100 000 статей?
Тематика -- лайвхаки, советы, методики по широкому спектру.
Не получится ли так, что сайт, условно на 100 000 будет заблокирован как спамный.
Статьи предоплагается писать осмысленные, не копипаст с других ресурсов.
Вопрос старожимам именно в том, смотрит ли РСЯ на размер сайта.

Прикольна, смелые вложения, особенно сейчас) на 1000 осмысленных статей в среднем тратится 1-1.2 млн. руб. Если все прям хорошо сложится, года через 3-4 возможно этот 1 млн. вернуть и начать чтото зарабатывать.  На 100 000 статей ... боюсь представить по цифрам) Ну а фильтр словить или вылететь из РСЯ может любой сайт, хоть на 100 статей, хоть на 100 000.

MA
На сайте с 26.01.2023
Offline
1
#9
unspace #:

Я подразумевал, что если человек задаёт такие вопросы, то ему не стоит заниматься этой темой, никакого успеха не будет ;)

Про энтузиастов забавно. Смерть Рунета? Да будем честны, если удалить процентов этак 95, а то и 99 статейников, никто этого не заметит, потому что 99% сайтов никакой ценности вообще не представляют. 

Почему вы так считаете? 
Ну то есть, у меня 15+ лет опыта в разработке фронтенд/бэкенд.

Как я понимаю, по местному форуму -- большинство сайтов тут -- это натянутые на стандартные движки ворпресса и т.п. какие-то шаблоны и написание вручную статей. И сайты по 100-1000 статей.
В чем тут "сложность" для вас?

Я знаю, что я могу сделать по другому в минимальные сроки.
Могу сам написать движок так, чтобы по тексту статьи сгенерировать нужные тэги, автоматом подобрать ключи и т.п.

Создать сайт не проблема.
Меня просто интересует, насколько это разумно, выкладывать контент массово разом или по немногу.

Вы сами-то зарабатываете на сайтах?
Так почему я не могу)

VV
На сайте с 19.12.2009
Offline
125
#10

> Меня просто интересует, насколько это разумно, выкладывать контент массово разом или по немногу.

Нет, массово разом, разумеется, не стоит) ни 1000, ни 100 000)) Да и зачем. Все же если есть столько контента, то лучше равномерно его и постить. Ваш Кэп.

vk.cc/7mGAMH
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий