Можно ли сделать отложенную загрузку кодов загрузчика рекламы?

Osmxnxn
На сайте с 12.01.2023
Offline
38
286

Можно ли сделать отложенную загрузку кодов загрузчика рекламы обычных рекламных блоков и флора? Не будет ли это нарушением правил РСЯ? После включения рекламы РСЯ, мобильная версия сайта с 98 баллов улетает в 45-55. 


Ali93
На сайте с 21.12.2021
Offline
41
#1
Osmxnxn :

Можно ли сделать отложенную загрузку кодов загрузчика рекламы обычных рекламных блоков и флора? Не будет ли это нарушением правил РСЯ? После включения рекламы РСЯ, мобильная версия сайта с 98 баллов улетает в 45-55. 


На мой взгляд, нужно для себя решить, что важнее: скорость загрузки страницы или доход от рекламы. Загрузка страницы мало влияет на ранжирование или не влияет совсем. 

А вот если отложить загрузку рекламы, то доход упадет. С первых блоков точно. Пользователь на мобилах после перехода на страницу привык сразу вниз скролить.

Osmxnxn
На сайте с 12.01.2023
Offline
38
#2
Думаю блоки расположенные достаточно далеко от начала страницы можно сделать отложенными. К примеру после содержимого. 
A8
На сайте с 06.05.2019
Offline
54
#3
Osmxnxn #:
Думаю блоки расположенные достаточно далеко от начала страницы можно сделать отложенными. К примеру после содержимого. 
Покопайтесь на форуме, здесь в разделе Рекламной сети Яндекса была недавно тема об этом с примерами кода.
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
121
#4
Osmxnxn :

Можно ли сделать отложенную загрузку кодов загрузчика рекламы обычных рекламных блоков и флора? Не будет ли это нарушением правил РСЯ? После включения рекламы РСЯ, мобильная версия сайта с 98 баллов улетает в 45-55. =

Здравствуйте. Отложенная загрузка не считается нарушением. Партнёр может реализовать эту функцию самостоятельно на своей стороне. Главное, чтобы соблюдались правила участия.

Правила участия в Рекламной сети Яндекса - Правовые документы. Помощь
  • yandex.ru
В Рекламную сеть Яндекса ( «РСЯ» ) может вступить любой ресурс, удовлетворяющий требованиям настоящего документа ( «Правила участия» ), а также, если применимо, документу «Условия участия в Рекламной Сети Яндекса», расположенному в сети Интернет по адресу: https://yandex.ru/legal/yan_service_offer ( «Оферта» ). 1. Требования к ресурсам...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий