Цены на продукты 2023!

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1051
Александр #:
Вот еще на злобу дня, так скажем.

Кино не смотрел, но почуял поток пропаганды когда мельком узнал об этом из ящика. Я полез было гуглить, но тут же попалась обяснялка. И которой я понял след:

Во первых закон касается краснокнижных грибов. Во вторых его цель - какие-то редкие сибирские грибы (и не только), которые браконьеры продают Китаю (на большей части РФ они не растут). В третьих нет никаких указаний на проверку "обычных" грибников (тут, как я понимаю, тех, кто с лукошками, а не с фурами) и более того - даже если теоретически рьяные "бдители" доколупаются и найдут в лукошке среди белых и маслят пару краснокнижников, то ничего не будет - это пройдёт как "случайный/ошибочный сбор" и за это даже штрафа нет. Так что просто нет смысла кошмарить.

Александр #:
Не знаю какие на этот счет законы в других странах - наверняка какие-то есть и там свои перегибы
Неск, лет назад было громкое дело - если правильно помню дамочка в прибалтике получила срок. Там вообще ничего в лесах нельзя собирать. (думаю в данной истории тоже где-то журношлюши переврали, но в целом там есть такие запреты)
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
292
#1052
SeVlad #:
Кино не смотрел

Ну так посмотри. Там не про то, что ты подумал.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
145
#1053
SeVlad #:
Кино не смотрел, но почуял поток пропаганды когда мельком узнал об этом из ящика.

Не, там, как раз, никакой пропаганды и прочей мути, хоть, в целом, канал и, несколько, оппозиционный, но там реально закон и дополнения к закону в различных округах и областях.
Я еще специально изучил, так как я планирую плотно всем этим заниматься. Закон регулирует краснокнижные растения и грибы в том числе - и в этом нет ничего такого, тем более, в перечне мало съедобных грибов как таковых, но в дополнениях, какие приняты и вступили в силу 13.10.2023 - есть абсурдные поправки, включающие в себя вполне съедобные и распространенные грибы, какие могут подвести под монастырь ;)
Хоть и не будут этим бредом страдать, но законы - есть. В случае чего - припомнят :P

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1054
webinfo #:
Ну так посмотри. Там не про то, что ты подумал.

Заголовок видео даёт все основания думать то что я и подумал. И что смотреть это не нужно.
Но если это не так, то ОК.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
292
#1055
SeVlad #:
И что смотреть это не нужно.

Да там ролик-то совсем короткий. И не про краснокнижные грибы, а про лисички и грузди.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1056
Александр #:
есть абсурдные поправки, включающие в себя вполне съедобные и распространенные грибы, какие могут подвести под монастырь ;)

Например. Какие обычные грибы нельзя собирать?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1057
webinfo #:
И не про краснокнижные грибы, а про лисички и грузди.

Груздь вам с диаметром шляпки в 2 см запретили срывать. Да какой же это груздь?! Кто такой срывает? У нормального груздя размер шляпки 10-20 см.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
145
#1058
SergejF #:
Например. Какие обычные грибы нельзя собирать?

Сыроежки, лисички, опята, грузди - в каждой области, свои поправки и перечень, с диаметром шляпок и прочей мутью :D
Ведь кто-то же это предложил, и кто-то принял :D
Сами чиновники понимают, что закон вообще абсурдный, но, все равно приняли. Кстати, за 1 кило сушеных опят просят 7к рублей ;)
Я в этом сезоне насушил 7 кг ;)

M
На сайте с 15.10.2023
Offline
0
#1059
Интересная тема для такого форума🤣😂 Как только открыл вкладку форум решил сразу заглянуть... Думаю, ну неужели всё так плохо, что уже тут цены обсуждают🤣
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
145
#1060
mrmetress #:
Интересная тема для такого форума🤣😂 Как только открыл вкладку форум решил сразу заглянуть... Думаю, ну неужели всё так плохо, что уже тут цены обсуждают🤣

Плохо? - нет.
Почему бы и не обсудить цены?
Я, к примеру, повернут на ценах и аналитике, структурировании и прочем ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий