Цены на продукты 2023!

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#461
Had #:

Фрукты и овощи в Магнитах и Пятёрочках покупает кто? Если нет, то где берёте?

Сегодня и там и там был полный треш касательно фруктов.

Я иногда покупаю, если на рынок в лом ехать. Всякие картошки, морковки по фиг где брать. Также апельсины, бананы, яблоки..Что в пятёрках, что на рынках - тоже самое. А вот огурцы, помидоры, зелень, черешня, клубника- вот это вкусное только на рынке..

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#462

Итак, первая же фруктовая лавка не прошла проверку. Ананас взвесили на их весах на 1,284 кг. , а придя домой и проверив на кухонных высокоточных весах, по факту он весит 1,112 кг.

Весы подкручены примерно на 10% и переплата получилась  10% !


Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
235
#463
leoseo #:
Итак, первая же фруктовая лавка не прошла проверку. Ананас взвесили на их весах на 1,284 кг. , а придя домой и проверив на кухонных высокоточных весах, по факту он весит 1,112 кг.

А зачем перевешивать дома? Надо было прям по месту, взяв с собой весы. Тем более, что кухонные весы (до 5 кг взвешивают с точностью до грамма) весят 150 грамм и батарейки хватает очень надолго (у меня уже 5 лет на одной батарейке работают). Да и во всех сетевых магазинах, которыми города и посёлки усеяны, как ёлка новогодняя игрушками, при входе стоят (должны всегда стоять) откалиброванные контрольные весы, если лень свои таскать, но хочется проверить. 

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#464
Shelton724 #:

А зачем перевешивать дома? Надо было прям по месту, взяв с собой весы. Тем более, что кухонные весы (до 5 кг взвешивают с точностью до грамма) весят 150 грамм и батарейки хватает очень надолго (у меня уже 5 лет на одной батарейке работают). Да и во всех сетевых магазинах, которыми города и посёлки усеяны, как ёлка новогодняя игрушками, при входе стоят (должны всегда стоять) откалиброванные контрольные весы, если лень свои таскать, но хочется проверить. 

Я не собираюсь устраивать конфликт, ибо всё равно продавщица не станет снижать цену, просто продаст другим, если мне что-то не нравится. Моя цель в том, чтобы найти ту овощную лавку где нормальные весы и покупать там. 

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
235
#465
leoseo #:
Я не собираюсь устраивать конфликт, ибо всё равно продавщица не станет снижать цену, просто продаст другим, если мне что-то не нравится.

Прям типичное про большинство населения нашей страны: я просто тихонько бесконфликтно пешком посмотрю, все равно ничего не в силах изменить, поэтому и пытаться нечего, с дивана поделюсь наблюдениями в интернетике, остальные поподдакивают. Такие дела...

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#466
Shelton724 #:
я просто тихонько бесконфликтно пешком посмотрю

Если  обвешивают стариков или детей, нужно вступаться, если обвешивают нагло, грубо, тоже поставлю на место. А когда с улыбкой, "по-житейски" - неудобно как то. )

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
235
#467
SergejF #:
А когда с улыбкой, "по-житейски" - неудобно как то. )

Ну да, действительно, пусть базарная тётька вместо киндер-сюрприза своему сынишке два киндера купит, а я своему сегодня вечером просто не куплю, т.к. переплатил за товар ей. Ничего страшного.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#468
Shelton724 #:
И что-то ни разу излишков у них не было никаких (ну кроме пресловутых кабачков, конечно, но это классика жанра)

15 008,00 ₽ - вот на столько мы продали излишков с 3х соток, остальное заготовили на зиму и до следующего сезона нам хватит.
Вообще, если анализировать потребление овощей и ягод, то за 9 месяцев мы сэкономили:
В среднем около 10 000  ₽ (по 1 000 ₽ в месяц).

png 2023-02-23_c2m.png
W1
На сайте с 22.01.2021
Online
285
#469
Александр #:
В среднем

В целом.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#470
Александр #:

15 008,00 ₽ - вот на столько мы продали излишков с 3х соток, остальное заготовили на зиму и до следующего сезона нам хватит.
Вообще, если анализировать потребление овощей и ягод, то за 9 месяцев мы сэкономили:
В среднем около 10 000  ₽ (по 1 000 ₽ в месяц).

УЖАС какой. все это считать.
⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий