10% страниц сайта находятся на 90+ позициях в Я/G, как их подтолкнуть?

123
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1716
#11
livetv #:

Хотя с Вашими 50-ю запросами такое должно проканать.

это небольшой сайт, но коммерция в конкурентностью. Услуга по Киеву. Тематика Ремонты. Запросов не много согласен, но факт того что можно занять всю нишу существует. То бишь по всему СЯ без проблем. А в инфо так вообще без проблем
livetv #:
в гугле можно фильтронуть по позициям выше определенной.

нет такого не существует

livetv #:
50-ю запросами
вариант с почти 70% в топ 10 -может вас устроит  http://joxi.ru/BA0ebePI107B8r . Всего 600 ключей. мало конечно, но в коммерции увы так
1672954020251 (8 kb) закачан 6 января 2023 г. Joxi
1672954020251 (8 kb) закачан 6 января 2023 г. Joxi
  • joxi.ru
сделан при помощи Joxi.ru
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#12
сеобелка #:

А можно про фишки поподробнее? Что вы имеете ввиду под фишками? Рекомендательный контент или еще что?

Фишек реально много - их более чем предостаточно. Смотря какой тематики у вас сайт: услуги / товары и т.д. Фишек настолько много что я случайно в прошлом году условно на 1 своем сайте который имеет чуть больше 1500 страниц умудрился вклепать по всему кластеру запросов в ТОП 1 в Я/G поисковиках именно главную страницу.

А ключей там под ~50к идет. И везде главная вылезает, так как она с помощью фишек + ответов на вопрос для любого пользователя по тематике имеет ПФ выше среднего по больничке с конкурентами.

Просто пример: нахрена пользоваться шаблонными квизами - если ты можешь взять и сделать квиз на более грамотный и в конце не давать блевотную форму, от которой реально уже тошнит всех - мол оставьте ваш номер телефона, с вами свяжутся. А продолжив диалог с ботом который косит под человека по твоему алгоритму и затем один хрен выуживая у пользователя через 5-7 сообщений контактные данные, где пользователь даже рад их отдать и голосует ещё на Якартах какой ты (бот на самом деле) молодца.

Это пример просто самой обычной доработанной фишки, до которой мало кто додумывается.

А теперь к самому интересному из фишек в этом 2023 году которой я хочу попробовать реализовать 1 или почти 1 - как не крути а мега прогер понадобиться. 

Я уже взял ради интереса 1 тематику - это прям 10000% коммерция, но не недвижка и не авто тематика - но почти на уровне. Так вот хочу попробовать состряпать на коленке (а это по другому не назовешь) именно 31 сайт - одностраничник (не путать с лендингом) и с помощью перелинковки и без любой фишки - в Я/G поисковиках забурить 1 сайт одностраничник (у него даже раздела контакты не будет) заместить боссов с ТОП 10. Поставить его на 1 место.

А схематоз опробовать по пандам + ещё свои доработки => кто из темы знает что это аля Французы ещё лет N назад замутили по пандам. Не помню сейчас как они назвали эту тему (алгоритм).

В общем хочу чисто на массиве + схеме + перелинковке + своим доработкам попробовать это осуществить. На все про все уйдет месяца 4-5. Уже летом будет результат виден.

Мне интересно на рожи боссов и на департамента/отдел маркетинга посмотреть, когда буквально за +100500 лет плодотворной работы - в ТОП 1 вылезет всего лишь 1 страница сайта по всему кластеру запросов, забирая весь коммерческий трафик.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#13
Cuys #:

Фишек реально много - их более чем предостаточно. Смотря какой тематики у вас сайт: услуги / товары и т.д. Фишек настолько много что я случайно в прошлом году условно на 1 своем сайте который имеет чуть больше 1500 страниц умудрился вклепать по всему кластеру запросов в ТОП 1 в Я/G поисковиках именно главную страницу.

А ключей там под ~50к идет. И везде главная вылезает, так как она с помощью фишек + ответов на вопрос для любого пользователя по тематике имеет ПФ выше среднего по больничке с конкурентами.

Просто пример: нахрена пользоваться шаблонными квизами - если ты можешь взять и сделать квиз на более грамотный и в конце не давать блевотную форму, от которой реально уже тошнит всех - мол оставьте ваш номер телефона, с вами свяжутся. А продолжив диалог с ботом который косит под человека по твоему алгоритму и затем один хрен выуживая у пользователя через 5-7 сообщений контактные данные, где пользователь даже рад их отдать и голосует ещё на Якартах какой ты (бот на самом деле) молодца.

Это пример просто самой обычной доработанной фишки, до которой мало кто додумывается.

А теперь к самому интересному из фишек в этом 2023 году которой я хочу попробовать реализовать 1 или почти 1 - как не крути а мега прогер понадобиться. 

Я уже взял ради интереса 1 тематику - это прям 10000% коммерция, но не недвижка и не авто тематика - но почти на уровне. Так вот хочу попробовать состряпать на коленке (а это по другому не назовешь) именно 31 сайт - одностраничник (не путать с лендингом) и с помощью перелинковки и без любой фишки - в Я/G поисковиках забурить 1 сайт одностраничник (у него даже раздела контакты не будет) заместить боссов с ТОП 10. Поставить его на 1 место.

А схематоз опробовать по пандам + ещё свои доработки => кто из темы знает что это аля Французы ещё лет N назад замутили по пандам. Не помню сейчас как они назвали эту тему (алгоритм).

В общем хочу чисто на массиве + схеме + перелинковке + своим доработкам попробовать это осуществить. На все про все уйдет месяца 4-5. Уже летом будет результат виден.

Мне интересно на рожи боссов и на департамента/отдел маркетинга посмотреть, когда буквально за +100500 лет плодотворной работы - в ТОП 1 вылезет всего лишь 1 страница сайта по всему кластеру запросов, забирая весь коммерческий трафик.

А чем отличается одностраничник от лендинга?
31 сайт я так понимаю по 1 на каждый город?

1 страница по всему кластеру - Вова тут говорит низзя, не попрет  ))  А есть такой опыт уже что весь кластер на 1 странице ?

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#14
леонид1161 #:
А чем отличается одностраничник от лендинга?

Это не лендинг с красотой намазюканной - это 1 страница с четкими правилами и блоками без кнопок через каждый экран - оставь свой номер/почту.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#15
леонид1161 #:
31 сайт я так понимаю по 1 на каждый город?

Город берем за основу только 1 - это Москва!

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#16
леонид1161 #:
А есть такой опыт уже что весь кластер на 1 странице ?

Да и уже как года 4 схема работает - под 1 страницу забирать вообще весь кластер запросов. Рекорд вроде был в прошлом году - когда 1 страница приносила трафик в районе 12к в сутки. Там около 3к ключей в топе было - сейчас чуть меньше но трафф не спадает - на уровне 5-6к держится.

Не обязательно выстраивать целые механизмы. Достаточно 1 сделать грамотно и всего 1 страница.

Это как в старкрафте II где я гамаю уже давно и профи, где на Ютубе видосы по 1-5 лямов собирают за месяц:

1x1 game

Против тебя терран (весь блатной из клана) - ты за зергов (не блотной и без клана).

Терран всё пыжится - хамки там рулит - армию. Весь из себя.

А ты всю игру которая длится 12-15 минут сидишь на 1 своей хамке - а к нему на все хамки прилетает лимит собак 3/3 с адреналом. И из нутри жрет всю его стратегию.

Так же и здесь! Ничего нового.

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#17
Cuys #:

Да и уже как года 4 схема работает - под 1 страницу забирать вообще весь кластер запросов. Рекорд вроде был в прошлом году - когда 1 страница приносила трафик в районе 12к в сутки. Там около 3к ключей в топе было - сейчас чуть меньше но трафф не спадает - на уровне 5-6к держится.

Не обязательно выстраивать целые механизмы. Достаточно 1 сделать грамотно и всего 1 страница.

Тоже заметил похожую тенденцию - хорошие 1-страничники встают в топ (по услугам) даже лучше многостраничников со всяким thin контентом.

Но у меня недостаточно данных для того, чтобы подтвердить гипотезу. Если что - речь про Гугл, на Яндекс подзабил давно. Зашло в топ - хорошо, нет - и хрен с ним.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#18
SocPR #:

Тоже заметил похожую тенденцию - хорошие 1-страничники встают в топ (по услугам) даже лучше многостраничников со всяким thin контентом.

Но у меня недостаточно данных для того, чтобы подтвердить гипотезу. Если что - речь про Гугл, на Яндекс подзабил давно. Зашло в топ - хорошо, нет - и хрен с ним.

поддериваю, хорошо сделанный с норм контентом сайт обгонит ГС с поддпоменами и прочее, я со своим обошел большинство, стою в 10-ке по многим запросам, но все же заметно, что сайт тяжело это дается, ссылок у меня кратно больше конкурентов причем все это приличные сайты с трафиком а не крауд или сапа, но вот что-то еще ему нужно для ТОП-1

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1716
#19
леонид1161 #:
но вот что-то еще ему нужно для ТОП-1
нормальный много страничный сайт нужен, с кластерами итд .
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#20
Vladimir SEO #:
нормальный много страничный сайт нужен, с кластерами итд .
я эти ГС и так обойду, у меня проблема с профи.ру , юдо.ком,  авито  и одним местнм конкурентом у которого как ты и говоришь кластеры и прочее, но каким то чудом у него только автоюрист плотный топ гугла занимает, а все остальное середнячок. по яндуксу у него не очень, а мой ТОП-5 - 10
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий