AdSense жестит! Прицепился с проверкой документов удостоверяющих личность

1 234 5
DannyEyes
На сайте с 26.07.2012
Offline
196
#21
Кайдал #:

Я думаю отрисовывать что-то в фотошопе и передавать это в международную систему  электронных платежей было бы глупо, как по мне. 

А что, у Гугла есть доступ к вашим реальным данным?

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#22
solarios #:

ну во первых я сказал купи в даркнете отрисованный. Во вторых, раз глупо, значит шли свои документы. Выбор не велик.

Да в общем-то я и сам могу отрисовать себе в фотошопе паспорт, не в этом проблема. Это международная платежная система! Кто здесь ещё верит в то, что у них на самом деле нет доступа к нашим персональным данным? У Гугла нет никакой возможности получить доступ к вашим данным 🤣🤣🤣. Я не верю, даже наоборот. Готов кто-то проверить на своем канале с 500К подписчиков, есть или нет у них доступ? А потом как всегда, Пробьют, а тебе  на почту придет письмо, что ваш акк останется заблокированным. И как всегда без объяснения причин.

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#23
DannyEyes #:

А что, у Гугла есть доступ к вашим реальным данным?

Дело не в Google - у него нет доступа, и ему относительно все равно. Google пишет что эти данные передает третьей стороне. Третья сторона - это, очевидно, банк, куда собственно должен придти платеж.

А у банка уже есть доступ и к реальным данным клиента (владельца счета), и к возможности их верификации, в т.ч. через запросы к органам выдачи.

Подделка документа может плачевно закончиться в этом случае, вплоть до уголовного преследования.

DannyEyes
На сайте с 26.07.2012
Offline
196
#24
awx5 #:
Подделка документа может плачевно закончиться в этом случае, вплоть до уголовного преследования.

Этими сказками будете в детсаду пугать. 

А насчёт банка: я с одного из акков вывожу на счет друга. А сами данные в платежном профиле на несуществующего человека. Почему у меня получается? 

DannyEyes
На сайте с 26.07.2012
Offline
196
#25
Кайдал #:
Кто здесь ещё верит в то, что у них на самом деле нет доступа к нашим персональным данным?

Ну я верю. На своем опыте. Гугл успешно принимает мои документы, заказанные у профи. Выплаты проходят. 

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#26
DannyEyes #:

Этими сказками будете в детсаду пугать. 

А насчёт банка: я с одного из акков вывожу на счет друга. А сами данные в платежном профиле на несуществующего человека. Почему у меня получается? 

Потому что, Гугл Пей пока еще не затребовал у вас данные подтверждающие личность)

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#27
DannyEyes #:
Этими сказками будете в детсаду пугать. 

Думаете не было прецедентов? Если вы выводите на левых людей, дропов и кидаете левые доки на них - то вполне верю что может канать такой вариант. Не сканает - ну рискуете деньгами только, ерунда. Васс и искать не будут.

В обсуждаемом же случае человек указывает свои данные в аккаунте, и выводит деньги на себя. Подделка своих же документов при таком варианте - и есть детский сад, статья на ровном месте. Если по прецедентам почитаете - именно таких и ловят

DannyEyes #:

А насчёт банка: я с одного из акков вывожу на счет друга. А сами данные в платежном профиле на несуществующего человека. Почему у меня получается? 

А почему не должно получиться?

Укажите данные друга неправильно, отлично от банковскоих реквизитов в платежном профиле, как в обсуждаемом варианте.

А потом, когда банк запросит оригиналы, скиньте поддельные документы на друга сделанные от "профи".

Вот тогда предметно можно поговорить

DannyEyes
На сайте с 26.07.2012
Offline
196
#28
Кайдал #:

Потому что, Гугл Пей пока еще не затребовал у вас данные подтверждающие личность)

Зачем ему требовать? Просто без причины, рандомно? Думаю, причина всегда должна быть. 

DannyEyes
На сайте с 26.07.2012
Offline
196
#29
awx5 #:
Подделка своих же документов при таком варианте - и есть детский сад, статья на ровном месте.

Учитывая, что Гугл сейчас вообще никак не взаимодействует с РФ, вряд ли. Максимум бан из-за тупости. Увы, не все успешно умеют в мультиаккаунтинг. В этом разделе люди до сих пор не понимают, в чем отличие банковской карты от счета. Поэтому да, если мозгов мало и присутствует мания преследования, то лучше в мультиаккаунтинг не лезть.

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#30
DannyEyes #:

Зачем ему требовать? Просто без причины, рандомно? Думаю, причина всегда должна быть. 

В обсуждаемом случае с ТС - им в платежном аккаунте для выплаты были указаны данные фамилии и имени, фактически отличающиеся от данных в банковском аккаунте. Требование логично? Вполне.

Но и с Кайдал Я согласен - Google может верифицировать рандомно, алгоритмично, или повсеместно. Когда то так сделал Webmoney, заблокировав очень много анонимных аккаунтов, устроив проверку по нескольким весьма популярным регистраторам из УА. Затем что-то подобное делал Яндекс

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий