Освободившийся домен и торговый знак

12
Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#11
Александр #:

Тут ты конкретно так обозначил, что может. Тыж не знаешь всех подробностей, но утверждаешь. Зачем?
ТС дал мало вводных данных. Возможно, стоило сначала уточнить, а потом уже железно утверждать.
Потом кто-нибудь еще зайдет, прочитает, сделает такие же скорые выводы и, возможно, упустит выгоду.

P.S.: ТМку  можно даже "отобрать" при определенных моментах, рассматривать нужно конкретно по ситуации.

Стартовых данных мало, согласен. Но ТС не знал, когда брал домен, что у юрлица есть на него ТМ. Вопрос: Зачем нужны эти качели с новым доменом, пока не запустил бизнес-проект? Может заберут, а может и нет! Да никто Вам точно ничего не ответит! Ни один юрист не даст гарантии 100%, что не заберут, даже имея все данные! Все на усмотрение суда! Как судья решит, так и будет. Зачем это надо то? Такие качели (может/ не может) на старте?

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#12
Artem189 #:

Стартовых данных мало, согласен. Но ТС не знал, когда брал домен, что у юрлица есть на него ТМ. Вопрос: Зачем нужны эти качели с новым доменом, пока не запустил бизнес-проект? Может заберут, а может и нет! Да никто Вам точно ничего не ответит! Ни один юрист не даст гарантии 100%, что не заберут, даже имея все данные! Все на усмотрение суда! Как судья решит, так и будет. Зачем это надо то? Такие качели (может/ не может) на старте?

А черт его знает.
Я допускаю, что ТС просто ждал тот домен, как я вылавливаю сейчас домены косвенных конкурентов, но я со знанием дела это делаю и понимаю все риски.

Первый свой домен тоже зарегал и просто развернул сайт, а потом ко мне постучали и пришлось "отдать" ;)

M
На сайте с 21.03.2005
Offline
150
#13

Уважаемые участники, спасибо большое за аргументы в пользу своих мнений. Домен не несет супер ценности, но ситуация, которая сложилась с доменом стала интересной, думаю, может повториться не раз. С другой стороны, правы те, кто считает, что многое зависит от нюансов, поэтому всех подробностей именно моей ситуации освещать не имеет смысла.

1. Попался домен, сделал ставку, пока висела, увидел что организация ликвидируется. Зарегал.

2. Но потом увидел, что есть и правопреемник, у ликвидируемой организации с десяток торговых марок. 

ТМ например ЕкатМясо, зарегистрировано 2 МКТУ (мясо и услуги по обеспечению продуктами). Зарегистрировано до 2030 года.

Заинтересуется скорее всего правопреемник, насчет конкурентов маловероятно - т.к. там тогда уж точно через суд запретят использовать.

Есть интересы в смежной, вернее, в более широкой области, (например животноводство или фермерство), для которого домен мог бы пригодиться на некотором этапе. Поэтому или продам или руки дойдут - будет использован )

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#14
minalexpro #:
Есть интересы в смежной, вернее, в более широкой области, (например животноводство или фермерство), для которого домен мог бы пригодиться на некотором этапе. Поэтому или продам или руки дойдут - будет использован )

Вот тут уже больше конкретики.
Я бы новый домен регнул, без танцев и рисков судебных тяжб. Это если есть просто интересы, без какой-то конкретной цели.

M
На сайте с 21.03.2005
Offline
150
#15
Александр #:

Вот тут уже больше конкретики.
Я бы новый домен регнул, без танцев и рисков судебных тяжб. Это если есть просто интересы, без какой-то конкретной цели.

Я не совсем точно выразился. Однозначно, ставка будет на свой новый домен, а этот как сателлит под ключевики или ещё как. Нужно ещё посмотреть внимательно на вебархив и трафик текущий замерять за несколько полных дней, а то ещё мало времени прошло. 

В принципе, я для себя все ответы пока нашел на текущий момент, благодарю всех за участие 😀

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий