Редирект с поисковой выдачи на другой домен при блокировки сайта на территории страны

12
D
На сайте с 12.01.2015
Offline
76
#11
Vladimir SEO #:
что хочет ТС это мало кого волнует

ну поэтому и вопросом: "а почему он не будет работать" вселили просто ложную надежду человеку и вместо одного комментария приходится мусолить тему на 2 страницы. О горькой правде, что надо клеить 301-м редиректом ТС, судя по стартпосту и так знает, но надеялся, что как-то можно исхитриться благодаря 302-му редиректу.

Vladimir SEO #:
а раньше работало, когда перестало ? 

Если вы не занимаетесь серыми тематиками, сомневаюсь, что у вас в работе возникала необходимость переносить сайт на новый домен 4 и более раз. И раньше, и сейчас пара правильных переездов трафик не сломает.

Vladimir SEO #:
а вот почему у него не сработало - это уже интересный вопрос. Видно что первый раз клеит .

Потому что 302-й редирект - временный, ПСы по нему домен не переклеят, хоть он год будет висеть. А ТС ухватился именно за этот вариант (см. "а почему он не будет работать").

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1708
#12
Delbud #:
но надеялся, что как-то можно исхитриться благодаря 302-му редиректу.
увы нет, я думал это сразу стало понятно когда все пишут про 301, да и домен же в блоке, а в описании 302 ясно написано что будет в выдаче)
Delbud #:
Если вы не занимаетесь серыми тематиками, сомневаюсь, что у вас в работе возникала необходимость переносить сайт на новый домен 4 и более раз. И раньше, и сейчас пара правильных переездов трафик не сломает.
3 раза переносил как то, все ок. Далее я слышал про то что бывают проблемы при последовательных редиректах, а вот при все на один - таких проблем не было , до вашего сообщения
Delbud #:
Потому что 302-й редирект - временный, ПСы по нему домен не переклеят, хоть он год будет висеть. А ТС ухватился именно за этот вариант (см. "а почему он не будет работать").
там речь шла про 301 а не про 302, прочитайте внимательно - я знаю как работают редиректы, спасибо что напомнили
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий