Почему не применяются мои стили из editor-style.css для классического редактора WordPress внутри админки?

1 234
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#21

Короче это даже не баг браузера Opera, я опять добавил стилей и заменил файла editor-style.css и та же самая фигня в браузере Chrome, точно-также при нажатии ctrl+f5 не обновляется кеш, и не подгружается новый файл с изменениями editor-style.css, что бы я не делал, короче это баг походу движка chromium.

Вот это вот муть чтобы обновить и посмотреть новые стили, причем это происходит именно в админке в редакторе, в других местах по ctrl+f5 он типа перезагружает страницу и загружает новые версии файлов стилей и других, типа как бы скидывая кеш.

Короче чтобы скинуть кеш и обновить стили нужно зайти в Настройки -> Конфидециальность и безопасность там нажать Очистить историю выбрав все что можно и за все время и нажать Удалить данные.

И только после этого у меня подгрузился новый файл editor-style.css с обновленными стиля, мной добавленными.

Таки вот дела.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#22
reds #:

Может быть дело в том, что он грузится через Javascript, поэтому CTRL+F5 не срабатывает

Добавьте любой параметр в вызов файла css:

add_editor_style('editor-style.css?v=1');

В таком случае браузер будет считать его новым файлом и скачает заново.

Может быть, попробую.
R
На сайте с 02.10.2007
Offline
127
#23

Чтобы файл вообще не кэшировался и не менять каждый раз версию, чтобы сбросить кэш можно использовать такой код:

add_editor_style('editor-style.css?v=' . time() );

AutoBlogger
На сайте с 05.10.2011
Offline
115
#24
Dmitriy_2014 #:
Блин, мне тяжело в этом признаться, но я зашел в другой браузер Chrome, и там стили мои которые я добавил ОТОБРАЗИЛИСЬ и файл editor-style.css обновился с моими изменениями, а в Opera нифига не обновляется, но я же нажимал cntrl+f5 он должен заново кеш загрузить и заново подтянуть файл editor-style.css, он походу кеш не переочещает, хотя в других местах при нажатии он заново все загружает что за странная фигня. Вот я лох, но почему так происходит он же должен как он остается в кеше, бред какой-то.

Так я и говорю, что Ctrl+F5 не поможет. Написал же - чистите кэш, но это тоже не выход. Я указал плагин, который решает все эти проблемы. Почему вы его не установили? Он тупо при каждой загрузке страницы добавляет ?рандмная-фигня к именам CSS-файлов. Браузер думает, что это другой файл и не кэширует его.

Ну вот сразу же вам об этом написал. Вы проигнорировали совет и теперь снова спрашиваете то же самое. Зачем?

P.S. А кэш чистится так:


🪄 www.cyberseo.net - плагин для создания автоблогов под WordPress, с поддержкой искусственного интеллекта OpenAI GPT-4, Anthropic Claude, Google Gemini Pro, DALL·E 3 и Stable Diffusion XL | 📣 Импорт RSS / XML / JSON/ CSV / HTML в WooCommerce: https://bit.ly/3EyYQp4
AutoBlogger
На сайте с 05.10.2011
Offline
115
#25
reds #:

Чтобы файл вообще не кэшировался и не менять каждый раз версию, чтобы сбросить кэш можно использовать такой код:

add_editor_style('editor-style.css?v=' . time() );

Зачем ему что-то кодить (человек явно не знает, что это такое и с чем его едят), если есть плагин, который делает все то же самое автоматом: https://wordpress.org/plugins/prevent-browser-caching/
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#26
Всем спасибо, я все понял, все ОК, за версию, генерирующий скрипт и плагин, естественно я этим пользоваться не буду, т.к. это не очень важная фишка стили для редактора текста, но теперь я знаю, как посмотреть изменения, я просто что-то думал, что Ctrl+f5 тоже самое что и в настройках очистка всего кэша, а оказывается это не совсем так, да такой вот я ламер.
AutoBlogger
На сайте с 05.10.2011
Offline
115
#27
Dmitriy_2014 #:
Всем спасибо, я все понял, все ОК, за версию, генерирующий скрипт и плагин, естественно я этим пользоваться не буду, т.к. это не очень важная фишка стили для редактора текста, но теперь я знаю, как посмотреть изменения, я просто что-то думал, что Ctrl+f5 тоже самое что и в настройках очистка всего кэша, а оказывается это не совсем так, да такой вот я ламер.
Не ламер. Я сам в свое время весь лоб разбил, пока до меня дошло, что Ctrl+F5 не сбрасывает кэш стилей и скриптов, а просто перегружает саму страницу, типа на все остальное можно и забить...
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
293
#28
AutoBlogger #:
Ctrl+F5 не сбрасывает кэш стилей и скриптов, а просто перегружает саму страницу, типа на все остальное можно и забить

Стили и скрипты перезагружаются. По крайней мере у меня с этим проблем не было.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#29
webinfo #:

Стили и скрипты перезагружаются. По крайней мере у меня с этим проблем не было.

Так и у меня с этим проблем не было и стили, и скрипты перезагружаются по Ctrl+F5, кроме этого уникального случая в административной панели управления WordPress стили которые используются для текстового редактора ( Classic Editor ). А так Ctrl+F5 отлично перезагружает стили, но не всегда.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
293
#30
Dmitriy_2014 #:
стили которые используются для текстового редактора

Здесь другое - подгрузка через javascript, из-за этого проблемы. При перезагрузке браузер не видит эти стили  в исходном коде страницы.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий