Если я скопирую сайт SoftPortal, какую долю трафика я смогу получить?

123 4
Nixenz
На сайте с 24.08.2021
Offline
25
#11
-= Serafim =- #:

А сам "проект" то зачем? Просто смотреть на тыщу человек в стате?

Конечно, разве он зачем-то еще нужен?
Семантическое Ядро: https://semanticheskoe-yadro.ru
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#12
-= Serafim =- #:

А сам "проект" то зачем? Просто смотреть на тыщу человек в стате?

Нет, сам сайт основное направление у меня — это статьи, обзоры, инструкции, но может быть я эти 1000 человек смогу перенаправить на статьи, так сказать для расширения сайта фишка. А вот в статьях у меня реклама к сожалению.

Да и фишка будет в том вот смотри у тебя просто сайт со статьями, а у меня сайт со статьями возможностью скачать новые интересные утилиты, Ха-ха! :-)
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#13
Dmitriy_2014 #:
Нет, сам сайт основное направление у меня — это статьи, обзоры, инструкции, но может быть я эти 1000 человек смогу перенаправить на статьи, так сказать для расширения сайта фишка

Хз как это помогает продвижению статей если честно. Что хоть за тематика? Для сайта фишки лучше какие то другие придумывать, например если у вас IT тематика предположим, раз софт, может даже что то про компы, фишкой сайта может стать например какой нибудь калькулятор расчета мощности блока питания, во первых получите ссылки на него естественные, заходы не ботные, а там и монетизацию прикрутите реферальную днс или ситилинка по рекомендации блоков питания и так далее. Когда люди ищут скачать софт они просто ищут где его скачать ))

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#14
Или если про софт говорим, то какой то справочник софта с их официальными сайтами, я по себе конечно сужу, но я стараюсь вначале найти разработчика софта чтобы скачать с его сайта, а не какого то левого где по мимо самого софта еще и майнер какой нибудь прилетит
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#15
Aisamiery #:

Хз как это помогает продвижению статей если честно. Что хоть за тематика? Для сайта фишки лучше какие то другие придумывать, например если у вас IT тематика предположим, раз софт, может даже что то про компы, фишкой сайта может стать например какой нибудь калькулятор расчета мощности блока питания, во первых получите ссылки на него естественные, заходы не ботные, а там и монитезацию прикрутите реферальную днс или ситилинка по рекомендации блоков питания и так далее. Когда люди ищут скачать софт они просто ищут где его скачать ))

Так это не для поиска, и сайт обычный компьютерный блог, и даже в том месте где статьи или в статье можно выводить списки недавних утилит и обратно, может просмотры вырастут и т.п. действия. На поиск я даже не рассчитываю, там я прекрасно понимаю, что там такая конкуренция что мне ничего не светит, это скорее, как внутреннее расширение сайта, небольшой апгрейт который не у всех статейных сайтов этой тематики есть, хз. может и правда тупая идея, но я попробую, мало ли в 10К трафик прибавиться я его переадресую на статьи с рекламой и будет наконец у меня долгожданная тысяча враждебных долларов и жизнь моя наладится :)

С калькулятором хорошая идея, но мне как ленивому вебмастеру лучше утилиток понадобавлять. Есть же еще параметр лень, да и калькуляторов много не понаделаешь, а вот утилит разных под винду миллионы.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#16
Aisamiery #:
Или если про софт говорим, то какой то справочник софта с их официальными сайтами, я по себе конечно сужу, но я стараюсь вначале найти разработчика софта чтобы скачать с его сайта, а не какого то левого где по мимо самого софта еще и майнер какой нибудь прилетит
Обязательно ссылка на автора программы, я так и в статьях ссылки оставляю на авторов. Я это все прекрасно понимаю, это не для поиска, это не для посетителей, это для меня и расширения моего сайта, для внутренней разработки чтобы мне было веселей и было чем заняться :) не получиться я забью на это и удалю эту часть сайта, да и все.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#17
Dmitriy_2014 #:

Нет, сам сайт основное направление у меня — это статьи, обзоры, инструкции, но может быть я эти 1000 человек смогу перенаправить на статьи, так сказать для расширения сайта фишка. А вот в статьях у меня реклама к сожалению.

Да и фишка будет в том вот смотри у тебя просто сайт со статьями, а у меня сайт со статьями возможностью скачать новые интересные утилиты, Ха-ха! :-)

Ты тратишь силы на какую-то ерунду, чесслово. Даже с сайта в 50к в сутки на софте сейчас будут копейки, если увешать рекламой все, а тут надеяться на крохи с рекламы в статьях с тыщи. 

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#18
-= Serafim =- #:

Ты тратишь силы на какую-то ерунду, чесслово. Даже с сайта в 50к в сутки на софте сейчас будут копейки, если увешать рекламой все, а тут надеяться на крохи с рекламы в статьях с тыщи. 

Ну так для кого тысяча не трафик, а пятьдесят копейки, ну а я скромный чувак, я был бы рад если бы прямо вот сейчас на моем сайте прибавилась бы тысяча посетителей, к тому же мне может нравиться скачивать тестировать утилиты и добавлять их на свой сайт. А ну да и это хобби.
E
На сайте с 05.09.2022
Offline
17
#19
Dmitriy_2014 :
Скопирую, сворую это громко сказано, скажем так сделаю также с уникальными текстами и картинками со своим стильным оформлением,

лет пять назад сделал полную копию сектантского сайта - название, оформление, контент - всё.

На первых порах гугл стал выдавать в поиске мою версию ))) , а не донора. Кипишились сектанты долго  - писали в гугл, устраивали шабаши и пр. В итоге в поиске их сайт восстановился, а я скатился с посещалки в 20к до 500. Но трафик был всегда, те же 500-700 уников.

Вывод. Если ваш сайт будет действительно полезным и интересным с точки зрения софта - проект будет жить.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#20
Aisamiery #:

Трафик то не ограничен, но ограничен канал. Можете уточнить у хостера какой канал доступен. Вам допустим скажут что 100 мб шаред, то есть там вы выжмите в лучшем случае в пиковые часы 10-15мб на всех ваших пользователей, что с такой скоростью можно молниеносно скачать я не знаю. Хотя как вариант можно на роутере поднять серверок статики и NAS подключить, но это чревато тем что к вам придут, ну и желательно чтобы дома был интернет примерно как у меня


К Вам не кто-то прийдет, а просто отключат от домашней сетки за использование ее в коммерческих целях. Таких хитрецов вычисляют на раз два, вопрос в другом, захотят ли Вами заниматься и как долго будут закрывать глаза, пока у соседа с интернетом все впорядке.


У меня по лучше ситуация. Кстати да, размещаю НАС сервер дома, старых сайтов кинул туда, уже так год работает, но уже морально готов опять арендовать сервер и туда обратно все вернуть и сменить домашнюю сеть когда отключат.


123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий