Как на это посмотрят поисковики?

123
Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#11

Sim

У меня нет оснований полагать, что непот фильтрует внутренние ссылки. ИМХО по логике такого быть не должно.
Не знаю... Я не профи, но разницы между внешней и внутренней ссылками не вижу. В любом случае - это ссылка на другую страницу, а где эта страница расположена, с моей обывательской точки зрения, значения не суть важно.

Разве не так?

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#12

Sim

Соблюдать меру при обмене ссылками, тем не менее, надо.
Хорошо сказано! Но, кто даст гарантию, что Ваше чувство меры совпадет на 100% с тем как это понимает персонал поискового ресурса? :)
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#13

вот я и привожу пример глобальной директории "производство и поставки" к которой я отнесен в YaCa

то здесь меняться можно до бесконечности, хоть даже со всеми ресурсами из этой рубрики каталога и по сути ничем я яндекс не обижу ведь мы тематически близкие?

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#14
Как писал Rev
...разницы между внешней и внутренней ссылками не вижу. В любом случае - это ссылка на другую страницу, а где эта страница расположена, с моей обывательской точки зрения, значения не суть важно.

Суть непот-фильтра - отсекать ссылки, предназначенные лишь для "накачивания" релевантности в поисковой системе. Внутренние ссылки таковыми, скорее всего, не являются.

Отделить внутренние ссылки от внешних для робота не составляет проблемы.

Безусловно, все это - мои домыслы, которые могут не иметь никакого отношения к реальности, а могут и иметь.

Как писал Rev
Но, кто даст гарантию, что Ваше чувство меры совпадет на 100% с тем как это понимает персонал поискового ресурса?

Какой ответ Вы хотите услышать? Если вопрос риторический, то зачем он в этом топике?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#15

Sim

Суть непот-фильтра - отсекать ссылки, предназначенные лишь для "накачивания" релевантности в поисковой системе. Внутренние ссылки таковыми, скорее всего, не являются.
Почему не являются? Они очень даже неплохо работают. :) Возьмите любой малозначительный для Вас ресурс и начните его страницы насыщать внешними ссылками. Через некоторое время заметите провал внутренних страниц в выдаче, а после снятия ссылок все вернется на свое место в течение 1-2 недель. Не верите? Проверьте! Я это уже делал. :)
Отделить внутренние ссылки от внешних для робота не составляет проблемы.

Не спорю. Но! Возникает вопрос: А ему это надо? По моим наблюдениям - нет...

Безусловно, все это - мои домыслы, которые могут не иметь никакого отношения к реальности, а могут и иметь.

Так ведь, проверить не сложно. :)

Какой ответ Вы хотите услышать? Если вопрос риторический, то зачем он в этом топике?

Дело в том, что все мы блуждаем во тьме. Наверняка никто ничего не знает... Дело тут даже не в квалификации, а в отсутствии объективной и однозначной информации. А то, что имеем при желании почти всегда можно истолковать двояко...

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#16

вот-вот о "двоякости". скорее всего через избыток внешних ссылок утекал PR. убрав их, вы перераспределили его по сайту по другому. фильтра могло и не быть. что-то оперативность изменений настораживает.

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#17

spark

что-то оперативность изменений настораживает.
Насколько я понял, этот фильтр включается на уровне алгоритма и вмешательства персонала не требует. Изменения действительно происходили буквально на глазах в течение одного месяца.

Вот статистика по одному из запросов:

25.05.04 - 10 поз.

04.06.04 - 65 поз.

13.06.04 - 120 поз.

15.06.04 - 113 поз.

22.06.04 - 12 поз.

28.06.04 - 8 поз.

И так по всем запросам. Правда, по тем запросам которые находились в выдаче на значительном удалении от начала падение было не столь существенным.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#18
Как писал Rev
Sim Почему не являются? Они очень даже неплохо работают

Никто и не отрицает, что внутреннее ссылочное ранжирование работает. Я говорил о другом. Как правило, внутренние ссылки решяют прежде всего навигационную задачу, то есть сделаны для людей.

В отличии от внутренних, внешние ссылки часто бывают абсолюнто бесполезны для людей и предназначены для роботов. Часто ли ты находишь нужную тебе информацию по ссылкам со страниц типа "Полезные ссылки"?

Как писал Rev
Насколько я понял, этот фильтр включается на уровне алгоритма и вмешательства персонала не требует.

Это не так. Непот ставится вручную.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#19
могу ли я осуществлять
обмен ссылками со всеми сайтами подходящими к этой рубрике: производство и поставки

не применят ли ко мне непот фильтр?

Давайте рассуждать из логики разумности и забудем на минутку об оптимизации как таковой. Я-обычный владелец сайта и естественно встретив подобный мне ресурс с интересной темой неотраженной у меня на сайте хочу информировать о нем своих посетителей - я ставлю на его ссылку с моего сайта. Мне да-же в голову не приходит просить поставить ссылку взамен - а зачем она мне ? Я- же об оптимизации даже слыхом не слыхал. И еще интересный момент - я ссылку поставлю не на главную моего коллеги, а на страничку с интересной на мой взгляд информацией, что собственно добровольно сделает и коллега на свое усмотрение. Вот и получаеться что ссылки получились незакольцованы по главной, что возможно .... повторяю возможно и понравиться алгоритму yandex и он присвоит высокий ТиЦ.

Опять-же если представить сайт в виде меню в ресторане, то оптимизаторы как правило ссылаються на обложку этого меню, что согласитесь не отражает точного адреса рекомендуемого блюда и ценность конечно такой ссылки снижаеться.

Если смотреть с позиции поисковика, то он заинтересован в развлетвленности и логической последовательности информации, а не в сетях подобных друг другу сайтов.... все наверное видели как ученые ссылаються друг на друга в своих трудах - вот где релевантность запросу очень высокая с позиции читателя этих трудов.

Вопрос остался только в том, что так - ли это на самом деле, как я это вижу .. на что я не могу пока дать точного ответа .... но мой опыт все больше и больше склоняет меня к правильности вышесказанного рассуждения :)

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#20

offtop:

С возвращением Гринвуд 🍻

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий