прямой номер, часть вторая

12
Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
691

Хотел написать в старой теме, но нельзя - репли тайм, говорят, закончилось.

Билайн прямые не подключает вообще, мегафон подключает, но уточняет, что с 1 февраля 2007 года будут изменения в тарифах сети МГТС. Как эти тарифы завязаны с прямыми номерами - чёрт их знает, сказали звонить на горячую линию МГТС 8-800-5055555. Звоню, на линии говорят - информацией не владеем, звоните после праздников.

Такие пироги.

Собственно, что хотел спросить - как завязаны новые тарифы МГТС и прямым номером мобильной связи, может кто в курсе. По логике - никак, вызывающий просто платит по новым тарифам, я же принимаю звонок как бесплатный входящий. Или уже нет?

Директив (http://directiv.ru) - поисковый маркетинг Адвербо (http://adverbo.ru) - продвижение с ежедневными списаниями за топ или трафик
PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#1

Сейчас вся хитрость вот в чем:

Если Вам звонят на прямой номер и абонент номер набирает - 485(по-моему)xxx-xx-xx, то у Вас входящий бесплатно, если без данного кода то платите за входящий звонок Вы !

Думаю, что останется все так же за исключением альтернативы по выбору способов оплаты городской связи.

В связи с данными изменениями осенью 2006г, Отказался от МТС прямого номера 

Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#2
PartW:
Если Вам звонят на прямой номер и абонент номер набирает - 485(по-моему)xxx-xx-xx, то у Вас входящий бесплатно, если без данного кода то платите за входящий звонок Вы !

согласно каким тарифам я плачу за входящий? МГТС тарифицирует только исходящие звонки, а у мобильных операторов все входящие на федеральные или прямые номера - бесплатны. Вот в случае с исходящим звонком с прямого номера может быть двойная тарификация - по тарифному плану + по тарифам МГТС. Или как-то ещё. Просто интересно понять.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#3
Сейчас вся хитрость вот в чем:
Если Вам звонят на прямой номер и абонент номер набирает - 485(по-моему)xxx-xx-xx, то у Вас входящий бесплатно, если без данного кода то платите за входящий звонок Вы !
Думаю, что останется все так же за исключением альтернативы по выбору способов оплаты городской связи.

В связи с данными изменениями осенью 2006г, Отказался от МТС прямого номера

все верно, за прямой номер приходится оплачивать все входящие.

Там чу-де-са! )
PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#4
Piligrim:
1. а у мобильных операторов все входящие на федеральные или прямые номера - бесплатны.

2. Вот в случае с исходящим звонком с прямого номера может быть двойная тарификация - по тарифному плану + по тарифам МГТС. Или как-то ещё. Просто интересно понять.

1. а Неет, в МТС еще осенью сделали разницу - если номер с городского набран

- (985)ххх-хх-хх, звонок бесплатный

- (495)ххх-хх-хх, звонок тарифицируется согласно тарифному плану

2. Оператор мобильной связи "снимет деньги" с вашего номера за исходящий вызов на городской номер. Но при чем тут МГТС ?

D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#5

Вызывающий платит по своим тарифам.

Владелец прямого номера платит за переадресацию или за аренду номера(смотря какой оператор).

По сути в этом ничего не изменилось.

Но думаю, с 1 февраля владельцы тел.пулов захотят дополнительную денежку :(

Appstorespy - платформа анализа мобильных сторов | Publa.io - готовая инфраструктура для приема платежей и оплаты рекламных кабинетов в бурже
D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#6
PartW:
1. а Неет, в МТС еще осенью сделали разницу - если номер с городского набран
- (485)ххх-хх-хх, звонок бесплатный
- (495)ххх-хх-хх, звонок тарифицируется согласно тарифному плану

2. Оператор мобильной связи "снимет деньги" с вашего номера за исходящий вызов на городской номер. Но при чем тут МГТС ?

485 - код Ярославля ☝

985 - федеральный код для прямых номеров МТС

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#7
Dash:
485 - код Ярославля ☝
985 - федеральный код для прямых номеров МТС

Точно, приношу извинения за введение в заблуждение

D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#8
Piligrim:
согласно каким тарифам я плачу за входящий? МГТС тарифицирует только исходящие звонки, а у мобильных операторов все входящие на федеральные или прямые номера - бесплатны. Вот в случае с исходящим звонком с прямого номера может быть двойная тарификация - по тарифному плану + по тарифам МГТС. Или как-то ещё. Просто интересно понять.

В МТС 10 баксов в мес. за аренду прямого.

Исходящие идут с федерального.

X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#9

При получении звонка на ваш прямой номер, вы платите за переадресацию со своего прямого на свой федеральный двойник (для МТС с 495 на 985, для Би - с 495 на 903, для Меги с 495 на 925). Так как основным теперь у вас является федеральный двойник. А прямой - является доп. услугой: оператор предоставляет вам прямой номер для переадресации на федеральный.

Звонящий не платит, так как локальное соединение.

Теперь все так и есть.

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
Maxusha
На сайте с 20.09.2005
Offline
70
#10

Главное, чтобы сам номер не отобрали, у меня на нем весь бизнес построен.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий