Сравнение трафика по дням софт

12
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#11
Александр #:

Так виджеты разные:

1. Уникальный посетитель.
2. Визит.
3. Просмотр.

Если речь про визиты - это одно, а тут статистика не сходится по уникальным посетителям, если суммировать их каждодневно.
Тогда не пойму смысла в виджете "Уникальный посетитель".

nash300 #:

Здравствуйте.   Дело в том, что я выбираю данные посетители ни визиты ни просмотры, я полагаю это должны быть уникальные посетители и выборка берется за один день, но подумав я кажется понимаю, если просто просуммировать данные то мы получим фактически просмотры, и расхождение идет как раз на глубину просмотров, так как отчет по страницам, а один пользователь у меня смотрит 4 страницы примерно, получается он попадает в отчет 4 раза на разных страницах, соответственно что бы получить количество уников надо просуммировать и поделить на глубину.

Давайте разберём на конкретном примере. Если пользователь заходил на сайт каждый день в течение недели, то при построении отчёта за один день мы каждый раз увидим одного уникального посетителя. Суммировав их вручную, мы получим 7 уникальных посетителей.

А если мы построим отчёт за неделю, то увидим всего одного уникального посетителя — так как Метрика считает общее количество посетителей в поле «Итого и средние» не как сумму, а именно как общее количество уникальных посетителей за период. 

Рассказываем об этом здесь. Посмотрите, пожалуйста.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
86
#12
Дмитрий Громов #:

Давайте разберём на конкретном примере. Если пользователь заходил на сайт каждый день в течение недели, то при построении отчёта за один день мы каждый раз увидим одного уникального посетителя. Суммировав их вручную, мы получим 7 уникальных посетителей.

А если мы построим отчёт за неделю, то увидим всего одного уникального посетителя — так как Метрика считает общее количество посетителей в поле «Итого и средние» не как сумму, а именно как общее количество уникальных посетителей за период. 

Рассказываем об этом здесь. Посмотрите, пожалуйста.

Обязательно ознакомлюсь. У меня есть еще вопрос, через excel неудобно оказалось сравнивать разные периоды, сделал свой велосипед, но хотелось бы полностью автоматизировать, не подскажете есть возможность через api загрузить отчет последние страницы, как отчеты генерировать нашел, но вот массовую загрузку в csv никак, хотя бы скажите есть такая возможность, буду тогда дальше искать.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#13
nash300 #:

Обязательно ознакомлюсь. У меня есть еще вопрос, через excel неудобно оказалось сравнивать разные периоды, сделал свой велосипед, но хотелось бы полностью автоматизировать, не подскажете есть возможность через api загрузить отчет последние страницы, как отчеты генерировать нашел, но вот массовую загрузку в csv никак, хотя бы скажите есть такая возможность, буду тогда дальше искать.

Если я верно понял, и под последними страницами вы имеете ввиду страницы выхода, то запрос для выгрузки страниц выхода в CSV-формате будет выглядеть так: https://api-metrika.yandex.net/stat/v1/data/bytime.csv?ids=XXXXXXX&metrics=ym:s:visits&dimensions=ym:s:endURL&date1=2022-08-01&date2=2022-08-05, где XXXXXXX - номер счётчика.

Полный список группировок и Метрик вы найдёте здесь. Про запросы на выгрузку отчётов рассказываем тут

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
86
#14
Дмитрий Громов #:

Если я верно понял, и под последними страницами вы имеете ввиду страницы выхода, то запрос для выгрузки страниц выхода в CSV-формате будет выглядеть так: https://api-metrika.yandex.net/stat/v1/data/bytime.csv?ids=XXXXXXX&metrics=ym:s:visits&dimensions=ym:s:endURL&date1=2022-08-01&date2=2022-08-05, где XXXXXXX - номер счётчика.

Полный список группировок и Метрик вы найдёте здесь. Про запросы на выгрузку отчётов рассказываем тут

Нужный мне отчет в метрике вот его url https://metrika.yandex.ru/stat/new?metric=ym%3Apv%3Apageviews&sort=-ym%3Apv%3Apageviews&chart_type=pie&period=year&table=hits&title=Адрес+страницы&accuracy=0.001&id=xxxxxxxx

Тот который вы указали я протестировал, он вернул только 7 записей, а в нужном более 30000.

В BILLmanager есть кнопка API при нажатии на которую появляется окно с сгенерированной ссылкой на API запрос. Такое в метрику добавить, сгенерировал нужный отчет в браузере, нажал на кнопку, выдало ссылку на этот же отчет через API.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий