Блокировка аккаунта без объяснения причин

12
Mars88
На сайте с 06.11.2018
Offline
33
2348

Всем привет. Хотел бы поделится негативным опытом работы в Яндекс Директ. Ранее я уже сотню раз запускал РК в Яндексе, в том числе по тематике о которой пойдет речь ниже, но с такой проблемой сталкиваюсь впервые:)

В общем нужно было запустить РК по таким ключам как "дезинфекция москва", "уничтожение клопов", "уничтожение насекомых" и тд. Регион соответственно Москва и МО. Накидал по-быстрому лендинг, подключил к домену заказчика дезинфекция-тараканов.москва (параллельно собираю основной многостраничный сайт для поиска), оплатил и как обычно приступил к созданию и настройке компаний. Далее начинается самое интересное...

Стоило мне только отправить на модерацию готовые объявления, как меня автоматом заблочили, с формулировкой  "осуществлена на основании п. 2.9 Пользовательского соглашения" без объяснения причин. Я конечно "не первый год замужем" как говорится и в курсе за что может "прилететь" автоматом от Яндекса, да еще и так быстро:))

Написал в чат, сказали ждите ответа по вашему запросу...

Част с поддержкой Яндекса

А сегодня ночью на почту прилетает "письмо счастья" от Яндекса, мол забудьте про свой аккаунт, он заблокирован и мы вам не скажем за что и вообще это не ваше дело, забирайте свои деньги и проваливайте))

Ответ от Яндекс Директ

Я прокручивал в голове, в чем же может быть причина такой скоропостижной кончины созданной мной РК. На ум пришло два варианта:

1. Яндекс открыл новое направление (дезинфекция) в Яндекс услугах, с посадочной страницей для сбора заявок и не хочет пускать лишних конкурентов. С одной стороны это звучит как бред, но избавится от этой мысли сразу не получилось:) При этом в директе по этим ключам остались "старые" уже работающие компании.

Яндекс услуги

2. Второй вариант причины блокировки, это якобы схожесть с официальными гос. сайтами из-за флага и герба в шапке нашего лендинга. Мол, это может ввести в заблуждение потенциального заказчика. Тогда получается нужно вообще запретить всем RU сайтам использовать флаг и герб РФ. Но мог ли бот Яндекса за 2-3 секунды определить, эту схожесть и прописать бан? Может быть, но сомневаюсь.

лендинг

Но даже если бы причиной блокировки и был Пункт №2, тогда почему таких сайтов в директе бесконечное множество, не только с флагами, гербами РФ, но и в открытую представляющие себя как "официальная санэпидемстанция Москвы", коеми они естественно не являются. Кому интересно могут посмотреть по запросу "дезинфекция в москве".

1

2

3

4

Деньги конечно выведем обратно, но такое отношение Яндекса самопроизвольно вызывает желание пользоваться их услугами только в крайнем случае и всегда стараться использовать альтернативные источники платного трафика. Буду рад услышать мнение других участников форума:)


Главный портал Ульяновска. Региональные новости ( https://blog73.ru/ )
Patr
На сайте с 05.07.2022
Offline
13
#1
Ни чего тут необычного нет, причина одна ошибки на вашем сайте, скорей всего там есть что то , то что нарушает закон либо правила директа. 
Дам вам 1 совет, смотрите конкурентов вчитывайтесь что они пишут, и что у вас написано. 
Может какая то услуга у вас одна все портит, либо фото какие то откровенные есть которые запрещены на сайте.
Вы вроде ко мне уже обращались в телеграм недельку назад , но вас ценник не устроил) Ну а как вы хотите , эта работа тонкая выискивать ошибки ваши. 

мой телеграм аккаунт украли с него работают мошенники - @AstoyanA
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, мне в личные сообщения номера рекламных кампаний, о которых вы пишете. Попрошу команду модерации дополнительно их проверить.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#3
Mars88 :
Но даже если бы причиной блокировки и был Пункт №2, тогда почему таких сайтов в директе бесконечное множество, не только с флагами, гербами РФ, но и в открытую представляющие себя как "официальная санэпидемстанция Москвы", коеми они естественно не являются. Кому интересно могут посмотреть по запросу "дезинфекция в москве".

Да, но вы стопудово перестарались. Нельзя так в наглую хапать чужие бренды, в том числе гос. Надо хотя бы чуток видоизменять и надеяться что пронесет.

magTooP
На сайте с 12.07.2011
Offline
85
#4
Ахахха вы там людей чихлите на деньги якобы работаете под государственными конторами а по факту чушь полная.... и удивляетесь а почему это млять яндекс нас банит да Вас вообще закрыть нужно на*уй. Что бы таких контор псевдо государственных не было
[e-mail]ymeem@ya.ru ( https://autozakupka.ru/ - отзывы и рейтинг по автосалонам Москвы )
MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#5
Mars88 :

А сегодня ночью на почту прилетает "письмо счастья" от Яндекса, мол забудьте про свой аккаунт, он заблокирован и мы вам не скажем за что и вообще это не ваше дело, забирайте свои деньги и проваливайте))

Всё правильно сделали. Я про Яндекс.
and555
На сайте с 12.03.2014
Offline
161
#6
яндекс последнее время массово блокирует аккаунты, даже кампании которые годами работали - раз и заблокировал. скорее всего алгоритмы автоматически банят, а модераторов не хватает - поэтому не смотрят, не разбираются потом.
Инвестируй в криптовалюту! Топовая биржа криптовалют ( https://www.binance.com/?ref=12317836 ) Сигналы криптовалют! +1088% за сентябрь( http://bitstat.top/landing.php?ptnr=39797 )
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#7
and555 #:
яндекс последнее время массово блокирует аккаунты, даже кампании которые годами работали - раз и заблокировал. скорее всего алгоритмы автоматически банят, а модераторов не хватает - поэтому не смотрят, не разбираются потом.

Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения логины кампаний, о которых вы пишете, либо номера рекламных кампаний на них. Попрошу команду модерации дополнительно их проверить.

S
На сайте с 20.03.2020
Offline
52
#8
and555 #:
яндекс последнее время массово блокирует аккаунты, даже кампании которые годами работали - раз и заблокировал. скорее всего алгоритмы автоматически банят, а модераторов не хватает - поэтому не смотрят, не разбираются потом.
Меня тоже постигла такая участь, забанили 10 летний аккаунт вместе с деньгами. Для возврата требуют нотариально заверять документы и отправлять им... делают все чтобы максимально усложнить возврат средств.
and555
На сайте с 12.03.2014
Offline
161
#9
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения логины кампаний, о которых вы пишете, либо номера рекламных кампаний на них. Попрошу команду модерации дополнительно их проверить.

ну какой в этом смысл? Писал на почту в чат, проверяли-перепроверяли и далее отвечают шаблонно! какой смысл от тех поддержки если решить не могут проблемы..... и блокируют аккаунты которые годами работали....

попрощался с яндексом, ушел на фейсбук

csnet
На сайте с 05.08.2016
Offline
103
#10
and555 #:

ну какой в этом смысл? Писал на почту в чат, проверяли-перепроверяли и далее отвечают шаблонно! какой смысл от тех поддержки если решить не могут проблемы..... и блокируют аккаунты которые годами работали....

попрощался с яндексом, ушел на фейсбук

Тю, давно забил на яндекс, ибо работая там исключительно себе в убыток все будкт идти, то ли дело гугл адс, правда сайт у меня не принципиально к Рашке привязан, да и клиентов там вагон.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий