Действие ссылки когда

12
races83
На сайте с 15.09.2021
Offline
7
370

Здравствуйте. Возник такой вопрос. Вот допустим я купил ссылку на свой сайт, допустим она проиндексировалась. 

Когда она начнет действовать? Допустим, я купил ссылку где в ссылочном тексте указываю домен, как мне понять, что она сработала?

races83
На сайте с 15.09.2021
Offline
7
#1
Хочу дополнить. Если пускаю трафик через Директ и он помогает сайту в видимости, как мне сделать правильный вывод в том, что купленная ссылка работает?
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#2
На этот вопрос нельзя ответить.
Одна ссылка - это чаще всего вообще ни о чём, и в принципе нельзя сказать, будет она как-то учтена в ранжировании. Да и масса сама по себе ничего не определяет. Видал я сайты, на которые прогонами по 10 тысяч ссылок разом ставили - и ничего, ноль динамики вверх или вниз.
Несколько лет назад можно было примерно прикинуть. В Яндексе ссылочное давало эффект примерно через пару недель, в Гугл - до месяца. Не одна ссылка, разумеется, но хотя бы 5-10 на посадку давали динамику вверх. Но это было совсем давно, ПС обленились, неинтересное им смотреть и просчитывать не хотят.
Да, особо отмечу: я говорю про анкорные ссылки. На безанкорку можно особенно не рассчитывать, это вроде как строительный раствор. Нужен, но из него самого стену не сложишь.
races83
На сайте с 15.09.2021
Offline
7
#3

А как тогда поисковые системы говорят - стремитесь получать естественные ссылки и они буду благотворно влиять?

Мне сложно представить, как пользователи буду ставить ссылки с полезными для сайта анкорами.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#4
races83 #:

А как тогда поисковые системы говорят - стремитесь получать естественные ссылки и они буду благотворно влиять?

Мне сложно представить, как пользователи буду ставить ссылки с полезными для сайта анкорами.

Нуу, естественные ссылки могут быть анкорными - если юзверь достаточно грамотно их ставит. Хотя ждать такого бессмысленно. Анкоры используются не только как часть ссылочного графа, но и как текстовая метрика - просто ключики эти на внешних источниках. 
Для семантических связей важен и окружающий ссылку текст, и сама ссылающаяся страница. Для примера: если страница про Менделеева ссылается на страницу про водку - там всё понятно. Но с продажных сайтов увязать по смыслу несвязуемое - уже проблема. И вот тут начинаются фокусы с ключами.

minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#5
Виктор Петров #:
На этот вопрос нельзя ответить.

Да, действительно, особо добавлять нечего. Народ тысячами ссылок закупается или различные размещения заказывает, вот тогда видно, а ты про одну говоришь))) Хотя если с хорошего сайта хотя бы за 100 баксов купить, то точно увидишь как заработает

Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky?ref=23382 )
_
На сайте с 20.01.2014
Offline
107
#6
races83 :
Когда она начнет действовать? Допустим, я купил ссылку где в ссылочном тексте указываю домен, как мне понять, что она сработала?
В целом - от 2 недель до 3 месяцев в среднем.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#7
races83 :

Здравствуйте. Возник такой вопрос. Вот допустим я купил ссылку на свой сайт, допустим она проиндексировалась. 

Когда она начнет действовать? Допустим, я купил ссылку где в ссылочном тексте указываю домен, как мне понять, что она сработала?

 от донора зависит и от акцептора, есть такие доноры что никогда, особенно безанкор и особенно в яндексе

но если ссылка анкор то в гугле после индекса может отработать от полумесяца до нескольких месяцев

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
SeoTurkmen
На сайте с 03.11.2013
Offline
108
#8

В ЯНдексе никогда не поймешь

В гугле можно ждать неделю а можно и пол года ( были примеры)

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#9
minsky #:
Да, действительно, особо добавлять нечего. Народ тысячами ссылок закупается или различные размещения заказывает, вот тогда видно, а ты про одну говоришь))) Хотя если с хорошего сайта хотя бы за 100 баксов купить, то точно увидишь как заработает

Ссылка ссылки рознь - так же как и в цене за условные 0.10 центов и за 1000$. Ценность в переходах может быть и за 0.10 центов за ссылку - если звезды сойдутся и прочее - но вероятность хоть и маленькая - но есть.

Свою сетку надо подготавливать формата 12.0 - тогда и отпадет тема в закупках всех этих не нужных вечных ссылок со сливом бюджета. 

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#10
Cuys #:
Свою сетку надо подготавливать формата 12.0 - тогда и отпадет тема в закупках всех этих не нужных вечных ссылок со сливом бюджета. 

Своя сетка - сильная вещь, но если говорить о бюджетах - хм. Ссылочное разок просчитали - сайтик подрос. Достаточно. Любые ссылки протухают через период - и пёс с ними, процесс выстраивания профиля бесконечен. А сетку поддерживать надо, и не факт, что ссылки с неё сохраняют свой вес и значение.
Тут народ поговаривает, что арендные опять в деле в короткой перспективе. Я не пробовал, но верю тем, кто это озвучивал.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий