Не идет в топ-10

123 4
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#11
YmersY #:
Но это скорее как отмазка для клиента, почему что-то не идёт. Решать то все эти вопросы так или иначе можно.

Как? Вот у топовых - категория с 50 подкатегориями, у тебя - десяток, или вовсе нету. Хоть тресни - по ключам не доберешь, структура более кислая, так что уже на текстовых срежешься.
И тут накрутками ПФ уже не обойтись, Яндекс здорово отрихтовал эту проблему. Можно, конечно, лить на дичайших объёмах - на время хороший рост будет. Но не удержишь.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
154
#12
Пишите в личку, просканирую своим сканером и определю алгоритм по устранению "косяков"
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#13
Zazo :

Господа СЕОшники, есть проблема. 

В наличии интернет-магазин стройматериалов с 25 летней богатой историей, но с большим количеством изменений в плане структуры сайта, но настроены все правила и прописаны редиректы. Много было сделано, но сайт все ни как не хочет по определенный ключам входить в ТОП10 Яндекса http://joxi.ru/DmBVdlvCqjaJgm. 

Возможные проблемы

1) На страницах есть сео текст, по аналогии с конкурентами из ТОП10 (там не у всех, но у многих).

2) Скорость ответа сервера в разы отличается, наш медленнее, чем конкуренты. 

Может есть какие банальные вещи, которые мог пропустить? 

Вы бы сайт показали, чтоли. Не съедят его тут :)

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#14
YmersY #:
Суть тут скорее не в ассортименте, а просто в количестве страниц в индексе как показателе, да и неделя как-то мало верится...
Видимо поэтому раньше магазины старались сделать красиво - 1 карточка, в ней выбор расцветок, уникальное описание. Сейчас же часто вижу среди топовых магазинов - сколько разных расцветок у товаров, столько и карточек, одинаковые описания, линковка между собой.
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#15
callidus #:
с 42 до 338

42 - тощая категория.  Таких сразу нужно "добивать" до пары полных страниц пагинации (80-100 товаров).

Вы, кстати, пагинацию закрываете ноуиндексом или роботсом?

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#16
Виктор Петров #:
деиндексация непосещаемых URL
Вот этот пункт и останавливает от резкого залива товаров. Яндекс старые то страницы умудряется в малоценные загнать, а тут куча новых ...
kustov
На сайте с 23.04.2021
Offline
61
#17
YmersY #:
Суть тут скорее не в ассортименте, а просто в количестве страниц в индексе как показателе, да и неделя как-то мало верится...

Количество страниц в индексе по конкурентам сейчас сложно выяснить.  У меня в индексе 13К страниц, а по запросу "host:mysite.com" показывает 94. Аналогично по всем конкурентам. Даже пропорции нет, т.к. для сайта из 2К страниц показывает 200.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#18
kustov #:
Количество страниц в индексе по конкурентам сейчас сложно выяснить.  У меня в индексе 13К страниц, а по запросу "host:mysite.com" показывает 94. Аналогично по всем конкурентам. Даже пропорции нет, т.к. для сайта из 2К страниц показывает 200.

Есть смысл смотреть на видимость по запросам и количеству страниц, эту видимость создающих.
Толку-то от знания, что в данный момент Яндекс внёс в индекс пару тысяч мусорных страниц. Он их выкинет завтра.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#19
Zazo :
Может есть какие банальные вещи, которые мог пропустить? 

Вещи есть, но далеко не банальные. 

Современное SEO в высококонкурентной теме - это маркетинг (как совокупность бизнес сигналов) и работа с поведенческими.

SEO-шные тексты для контекстного соответствия и запросы - это лишь 20% от того, что нужно. Нужно по уши погружаться в бизнес, раскладывать его на составные части 4P маркетинга, четко и ясно представлять, кто и какой потребитель, какая его потребительская надобность в связке с со свойствами товара, что с сервисом, какие его болевые точки, насколько корректно они покрываются в работе с возражениями, вы должны уметь раскладывать на составные все конкурентные механики, четко понимать, что нужно/полезно, а что работать не будет, какие связки работают на прирост коммерческих сигналов и расширение полноты поведенческих, какие нет. Всё это должно быть не просто на словах, а в четкой рабочей модели которую можно и нужно применить в конкретной нише. Вы должны уметь их вербально и графически выразить. Проверка на умение это делать очень простая. Если вы говорите, что у нас всё как у всех, товар себе и товар, значит не умеете. Научиться можно и нужно, но не сразу, навыки эти надо тренировать и изучать материалы не о том, как подбирать запросы, а как дифференцировать свой товар на рынке в условиях острой конкуренции.

C чего начать - вам уже в общем-то подсказали. Начните с того, чтобы заказать аудит, причём у нескольких специалистов. Не видя сайта рекомендовать что-то конкретное бессмысленно, надо чётко видеть сайт и понимать состояние бизнеса. Любые разговоры без сайта будут лишь общим теоретизированием.

Кроме возможных ошибок, если повезет вам набросают идей, как обозначить и развить конкурентные преимущества - там и простирается ваш фронт работ.  

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
B5
На сайте с 06.05.2022
Offline
5
#20
Виктор Петров #:
Есть смысл смотреть на видимость по запросам и количеству страниц, эту видимость создающих.
Толку-то от знания, что в данный момент Яндекс внёс в индекс пару тысяч мусорных страниц. Он их выкинет завтра.

Видимость по запросам влияет на продвижение категории?

Т.е. есть у меня категория, СТОЛЫ, если у конкурентов видимость по запросам, которые содержат в себе слово "стол" будет в количестве 1000 запросов, а у меня, например 500 — я не смогу обойти их, пока у меня не станет 1000 или больше?

Если я сделаю при этом 2000 запросов со словом "стол" — я обойду их при прочих равных?

Как количество запросов со словом "стол" повлияет на ранжирование не самой категории, а страниц, входящих в эту категорию? Улучшится, не повлияет?

Работает ли всё это в информационке?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий