Солнечные очки - дайте совет, кто разбирается что взять?

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#11
katz666 #:

у Вас какие-то медицинские проблемы со зрением? У меня такое было лет в 16 - раздражительность на яркий солнечный свет, тоже выбирал потемнее стекла или заказывал напыление в оптике, в 25 прошло. Сейчас практически не ношу противосолнечные очки. 

ЗЫ: проверил - еще называется "покрытие линз для очков" 

Я бы сказал, что это дело привычки. Те кто ходят в солнцезащитных очках - ходят в них постоянно. У меня почти все близкие летом олл дей в очках. А я вот не выношу это.... хотя есть единственный момент когда они нужны = на пляже пялится на баб, чтоб небыло видно куда глаза глядят. Всё. Для других целей очки в принципе как по мне не нужны и судя по всему у всех проблемы со зрением кто их носит повседневно. Это субъективно конечно же, но вот мне не заходит.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
N
На сайте с 14.08.2009
Offline
153
#12

katz666 Не, нет проблем. Только за рулём их носил. Когда солнце фигачит, даже козырёк в тех очках нет смысла опускать)

YmersY Ну да, привыкаешь.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#13
nikdiv #:
Только за рулём их носил.

Меня укачивает за рулём в очках и тянет на взрыг. Ваще не вариант.Хотя в подочёчнике лежит палёный рейбан с алиэкспресса на всяк случай, если прямо в рог будет светить. Кстати а почему палёный я вам сейчас  (покажу откуда на беларусь готовилось нападение - 4 позиции) расскажу: вот именно в нормальных очках со стеклом меня и укачивает, а в дешманских пластиковых вроде и нарм.

ЗЫ: Козырёк нарм помогает, чё не так с козырьков то? 😊

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#14
Не рекомендую солнечные очки - посадите зрение очень существенно при постоянном ношении.
⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#15
temniy #:
Не рекомендую солнечные очки - посадите зрение очень существенно при постоянном ношении.

Вот это кстати серьёзная тема для рассуждения. Производители мажорных очков рассказывают, что нет - зрение будет в идеале. (я, если что, тоже считаю, что солнцезащитные очки на зрение максимально плохо влияют).

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#16
YmersY #:

Вот это кстати серьёзная тема для рассуждения. Производители мажорных очков рассказывают, что нет - зрение будет в идеале. (я, если что, тоже считаю, что солнцезащитные очки на зрение максимально плохо влияют).

А есть какое-то обоснование, почему темные очки плохо влияют на зрение?

По идее так глаза в полутьме меньше напрягаются, и мозг как следствие более спокоен,  спокоен,  спокоен...

А, вот в чем дело)

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#17
fhuuz #:
А есть какое-то обоснование, почему темные очки плохо влияют на зрение?

Ну типа всякая прочая хрень перед глазами неестественная не ОК же....

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#18
YmersY #:

Ну типа всякая прочая хрень перед глазами неестественная не ОК же....

Ну есть типа такого тренажера для глаз, там как раз улучшает зрение, хотя тоже  хрень не особо естественная....


YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#19
fhuuz #:

Ну есть типа такого тренажера для глаз, там как раз улучшает зрение, хотя тоже  хрень не особо естественная....


Тут хз, мои аргументы всё...

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#20
YmersY #:

Ну типа всякая прочая хрень перед глазами неестественная не ОК же....

Значит все, кто ездят в машинах и смотрят в окно, скоро ослепнут?
Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий