Это хороший моноблок?

123
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#11
edogs software #:
Если достаточно заглушки, то и 1650 не нужна, а мы обсуждаем ситуацию, когда 1650 зачем-то нужна (ибо автор с ней привел пример), так что это не тот случай.

Но мы не знаем зачем) Он задачи не описал, вполне возможно, что его устроило остальное железо и фирма. Ну а там хз.

edogs software #:
Все сводится к цене. В моноблоках и ноутах стоимость между 1650 и 3050 не отличается почти, при этом производительность мобильных версий этих видях отличается как раз разительно.
Очень странно, если при одинаковых остальных характеристиках не будет отличаться цена. Вероятно, выигрыш в виде 3050 обернется проигрышем в чем-то другом. Чудес-то не бывает.
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
kolmarseo
На сайте с 27.02.2022
Offline
11
#12
Спасибо, джентельмены! Я отказался от покупки моноблока. Теперь у меня назрел другой вопрос, что скажете про ноутбук  MAIBENBEN X658 RTX 3060 с параметрами 16″ QHD (2560×1600) 165Hz IPS 100%sRGB / AMD® Ryzen™ 9 5900HX / RTX 3060-6ГБ GDDR6 / Win 10 / 32ГБ RAM / 1ТБ SSD, можно купить за 120к
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#13
kolmarseo #:
Спасибо, джентельмены! Я отказался от покупки моноблока. Теперь у меня назрел другой вопрос, что скажете про ноутбук  MAIBENBEN X658 RTX 3060 с параметрами 16″ QHD (2560×1600) 165Hz IPS 100%sRGB / AMD® Ryzen™ 9 5900HX / RTX 3060-6ГБ GDDR6 / Win 10 / 32ГБ RAM / 1ТБ SSD, можно купить за 120к
Вы вот ветку прочитали, вопрос дальше задаете, а так и не пишете для чего же вы эту технику выбираете? )
kolmarseo
На сайте с 27.02.2022
Offline
11
#14
sergv #:
Вы вот ветку прочитали, вопрос дальше задаете, а так и не пишете для чего же вы эту технику выбираете? )

Прошу прощения, основная цель использование видеографических программ, хочу освоить adobe premier. Поиграть в игрушки на досуге, но вообще от этого не зависим. Также люблю работать с разными парсерами одновременно. Понимаю, что для этих задач может и не нужен супер болид, но хочется взять машину с заделом на будущее

alexanuk
На сайте с 28.02.2021
Offline
40
#15
kolmarseo #:

Прошу прощения, основная цель использование видеографических программ, хочу освоить adobe premier. Поиграть в игрушки на досуге, но вообще от этого не зависим. Также люблю работать с разными парсерами одновременно. Понимаю, что для этих задач может и не нужен супер болид, но хочется взять машину с заделом на будущее

для тяжелых игр ноут не подходит, даже если параметры подходящие, только ПК

это я вам как фанат ноутов говорю

Бэклинки под бурж/ Около 300 бурж. сайтов с разным DR для ваших ссылок.
iqpi
На сайте с 08.07.2008
Offline
121
#16
kolmarseo #:

Прошу прощения, основная цель использование видеографических программ, хочу освоить adobe premier. Поиграть в игрушки на досуге, но вообще от этого не зависим. Также люблю работать с разными парсерами одновременно. Понимаю, что для этих задач может и не нужен супер болид, но хочется взять машину с заделом на будущее

Тогда вернитесь к моноблоку

Большой экран,  удобство

Для adobe premier достаточно

kolmarseo
На сайте с 27.02.2022
Offline
11
#17
iqpi #:
Тогда вернитесь к моноблоку

Большой экран,  удобство

Для adobe premier достаточно

Все таки соглашусь с  edogs software, при тех же данных, ноутбук как минимум дешевле, а это позволяет взять ноутбук плюс монитор получше и сохранить при этом мобильность ноутбука.  

kolmarseo
На сайте с 27.02.2022
Offline
11
#18
alexanuk #:

для тяжелых игр ноут не подходит, даже если параметры подходящие, только ПК

это я вам как фанат ноутов говорю

Игры не основная цель, но если вы разбираетесь, то подскажите вот что:
1. 16 и 32 оперативки - насколько реальна заметна разница и есть ли в это необходимость для средних игр.
2. Значительно ли лучше rtx 3050 в сравнении, например, с   amd radeon rx5600m.
3. Если процессор меньше 3 ГГц это критично или необходимо смотреть индивидуально?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#19
sergv #:
Очень странно, если при одинаковых остальных характеристиках не будет отличаться цена. Вероятно, выигрыш в виде 3050 обернется проигрышем в чем-то другом. Чудес-то не бывает.

да с ноутами и моноблоками в этом смысле дичь полная - они устаревая практически не дешевеют в "новом" виде. 3 летний моноблок/ноут в магазине будет стоить процентов на 20 дешевле нового на новом поколении железа. собственно с брендовыми десктопами ситуация отчасти схожая, хотя и в меньшей степени.

kolmarseo #:
что скажете про ноутбук  MAIBENBEN X658 RTX 3060 с параметрами 16″ QHD (2560×1600) 165Hz IPS 100%sRGB / AMD® Ryzen™ 9 5900HX / RTX 3060-6ГБ GDDR6 / Win 10 / 32ГБ RAM / 1ТБ SSD, можно купить за 120к

основной минус - жутко шумная СО (хорошая, но шумная) и некоторые проблемы с гарантией (по многим вопросам будете ждать пока он в китай съездит). в остальном - то же что machinelike, thunderobot и прочая китайщина. По сути это клоны леново легионов (в разных версиях) по компонентам, только на своем шасси (зачастую клево) и с так себе качеством сборки (что тоже снижает цену).

alexanuk #:

для тяжелых игр ноут не подходит, даже если параметры подходящие, только ПК

ваша инфа устарела лет эдак на 10.
если не стоит цели собрать самый самый самый топ, то десктоп аналогичный хорошему  игровому ноуту получится дороже процентов на 20.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#20
kolmarseo #:

Игры не основная цель, но если вы разбираетесь, то подскажите вот что:
1. 16 и 32 оперативки - насколько реальна заметна разница и есть ли в это необходимость для средних игр.
2. Значительно ли лучше rtx 3050 в сравнении, например, с   amd radeon rx5600m.
3. Если процессор меньше 3 ГГц это критично или необходимо смотреть индивидуально?

1. для игр 16гб сейчас за глаза и за уши
2. для игр примерно равны (в одних лучше в других хуже), для работы лучше нвидиа
3. ггц сейчас ничего не значат. смотрите 5600h/5800h или 11400h/11800h.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий