Стоит ли удалять, рекламные форматы у которых мало показов?

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
964

Всем привет!

Если есть форматы допустим с совсем маленькими показаниями Показы, может удалить их или оставить может они подгружаются если нет других реклам или это вообще не на что не влияет?

Заранее всем спасибо за ответы!


D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1
Dmitriy_2014 :

Всем привет!

Если есть форматы допустим с совсем маленькими показаниями Показы, может удалить их или оставить может они подгружаются если нет других реклам или это вообще не на что не влияет?

Заранее всем спасибо за ответы!


На прошлой неделе я провел сей "эксперимент" - это стоило мне 15-20 тыс рублей. Вот что я выяснил - удаление чего либо, вообще изменение любой настройки этого адского интерфейса = снижение дохода.

Вернул все как было (все возможные рекламные форматы + макс. доход) - спм стал расти.

P.S. так как у Яндекса нет нормальных экспериментов (как есть у Гугла), то можно лишь голословно предполагать, что именно эти действия произвели сей эффект. 

K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#2
Dram #:

Вот что я выяснил - удаление чего либо, вообще изменение любой настройки этого адского интерфейса = снижение дохода.

Вернул все как было (все возможные рекламные форматы + макс. доход) - спм стал расти.

P.S. так как у Яндекса нет нормальных экспериментов (как есть у Гугла), то можно лишь голословно предполагать, что именно эти действия произвели сей эффект. 

Тоже самое, по своим экспериментам выяснил только одно, в блок нужно пихать все что предлагается, то есть все форматы объявлений и выставлять макс доход, все танцы с бубном эксперементируя удалением каких то форматов объявлений даже если у них низкие показатели не приводит ни к чему хорошему.

По моему примеру: в одном блоке у меня Постер SD, Адаптив SD, Нативный, + Видео + Медиа, месяца два назад Нативный среди всех имел самые высокие показатели в аукционе, а Постер самые низкие, и что, прошел месяц, Нативный стал самым наихудшим среди всех, а лучшим стал Адаптив SD, прошел еще месяц, Нативный стал еще хуже, Адаптив снизился намного, а лучшим стал Постер, вот вам и эксперименты, это качели и ничего не выяснить никогда, если вы удалите сейчас худший формат из аукицона, то он через пару недель может стать самым лучшим, так что если у меня в аукционе среди всех форматов есть самый худший, то не удаляю ничего, это уже научили опыты многочисленные, бороться с ветряной мельницей бесполезно.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#3
kopasov #:

Тоже самое, по своим экспериментам выяснил только одно, в блок нужно пихать все что предлагается, то есть все форматы объявлений и выставлять макс доход, все танцы с бубном эксперементируя удалением каких то форматов объявлений даже если у них низкие показатели не приводит ни к чему хорошему.

По моему примеру: в одном блоке у меня Постер SD, Адаптив SD, Нативный, + Видео + Медиа, месяца два назад Нативный среди всех имел самые высокие показатели в аукционе, а Постер самые низкие, и что, прошел месяц, Нативный стал самым наихудшим среди всех, а лучшим стал Адаптив SD, прошел еще месяц, Нативный стал еще хуже, Адаптив снизился намного, а лучшим стал Постер, вот вам и эксперименты, это качели и ничего не выяснить никогда, если вы удалите сейчас худший формат из аукицона, то он через пару недель может стать самым лучшим, так что если у меня в аукционе среди всех форматов есть самый худший, то не удаляю ничего, это уже научили опыты многочисленные, бороться с ветряной мельницей бесполезно.

У вас видео формат во всех блоках установлен или, например, только в одном, например, в конце статьи или во всех местах?
K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#4
Dmitriy_2014 #:
У вас видео формат во всех блоках установлен или, например, только в одном, например, в конце статьи или во всех местах?
у меня блок только один из четырех объявлений, в блоке все форматы Постер, Адаптив, Натив + Медиа и Видео, блок только в шапке перед статьей, ниже статьи лично на моем сайте просто днище если там ставить блок. Видео да, и в десктопном блоке и в мобильном.
N
На сайте с 05.03.2016
Offline
58
#5
kopasov #:

Тоже самое, по своим экспериментам выяснил только одно, в блок нужно пихать все что предлагается, то есть все форматы объявлений и выставлять макс доход, все танцы с бубном эксперементируя удалением каких то форматов объявлений даже если у них низкие показатели не приводит ни к чему хорошему.

По моему примеру: в одном блоке у меня Постер SD, Адаптив SD, Нативный, + Видео + Медиа, месяца два назад Нативный среди всех имел самые высокие показатели в аукционе, а Постер самые низкие, и что, прошел месяц, Нативный стал самым наихудшим среди всех, а лучшим стал Адаптив SD, прошел еще месяц, Нативный стал еще хуже, Адаптив снизился намного, а лучшим стал Постер, вот вам и эксперименты, это качели и ничего не выяснить никогда, если вы удалите сейчас худший формат из аукицона, то он через пару недель может стать самым лучшим, так что если у меня в аукционе среди всех форматов есть самый худший, то не удаляю ничего, это уже научили опыты многочисленные, бороться с ветряной мельницей бесполезно.

Тоже такое заметил. Сделали бы как Адсенс - установил рекламный блок, а что там крутиться уже вопрос рекламной сети. Для большинства вебмастеров самое главное - сколько денег принесет рекламное место, а какой дизайн отображается в блоке - вопрос второстепенный.

K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#6
neecand #:
Сделали бы как Адсенс - установил рекламный блок, а что там крутиться уже вопрос рекламной сети

Я тоже предлагал сделать такое, Д.Громов сказал что передал команде РСЯ мое предложение, смотрю вы тоже сделали предложение в этом же духе https://searchengines.guru/ru/forum/1059024/page10#comment_16780556 и Д.Громов и вам ответил что передал команде РСЯ, ну что ж, включаем ждуна.

Посоветуйте туториал по РСЯ, а то чёт совсем плачевный результат - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге - Страница 10
Посоветуйте туториал по РСЯ, а то чёт совсем плачевный результат - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге - Страница 10
  • 2022.04.12
  • searchengines.guru
Сабж, после переходя с Adsense текут слёзы от цифр. Скиньте ссылки на хорошие гайды по РСЯ, как с этой заразой работать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий