Бизнес - производство чего-либо, как начать?

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#41
MrGray #:
Практики, горько усмехаясь, рекомендуют сидеть и не отсвечивать.

И сколько не отсвечивать?

В 90-94 - идет раздача суверенитетов - сидеть и не отсвечивать

В 94-99 - ну там понятно все, парижский клуб, чеченские войны - сидеть и не отсвечивать

В 00-е - кризис доткомов - сидеть и не отсвечивать

В 10-е - мировой кризис - сидеть и не отсвечивать

в 14 - ну вы поняли

в 18 - тоже

в 19-21 - пандемия же, сидеть и не отсвечивать

в 22 - ооо ну тут точно надо сидеть и не отсвечивать

в 23 что делать? правильно - сидеть и не отсвечивать, как в предыдущие 33 года

maxwell
На сайте с 29.04.2009
Offline
149
#42

Самое время оффлайн бизнес закрывать нафиг. С 2013 работали, оборудование, налоги, все дела. Суды, опять же, куча головняка, и все равно работали. Сейчас же ситуация такая, что мелкого и среднего бизнеса (наших заказчиков) НЕ СТАЛО. Не выдержали. Закрылись. Остаются на рынке крупняки, к которым ни по каким ФЗ не подъехать. И не говорите, что тендеры - круто )) Кто в теме, тот поймет. Прокуратура не спит, тоьлко и видит, кого бы еще за *опу взять, чтобы неповадно было лазить куда не надо... Задолбало.

Кому продать металлообрабатывающие станки???

ВТ
На сайте с 20.02.2012
Offline
101
#43

сейчас намного актуальнее будет оптимизация процессов, офисы - склады - производства - все потихоньку валится и это позволяет какое то время еще продержаться

по производству - законы давно принимаются так что их не исполнить легально, так что с идеей все легализовать и везде регистрировать и все показывать - это все в яму

S
На сайте с 12.11.2014
Offline
69
#44

Не знаю как в РФ, но в Украине просчитывал разные варианты и виды деятельности и всегда выходит одно - если все делать легально и по закону, то либо заработаешь копейки, либо еще будешь должен. В этом деле нужно либо связи иметь, либо большую удачу чтобы долгое время не попадаться и накопить достаточно "ресурсов" для взяток и откатов.

Как тендерная система работает тоже знаю не по наслышке, малому бизнесу даже нос совать туда не стоит.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#45
maxwell #:
Кто в теме, тот поймет.

Кто что должен понять? Знаю контору, продает буровое оборудование исключительно по тендерам, в фирме человек 10-15 работает, оборотка в десятки миллионов, работают точно уже последние лет 6 которые знаю лично я, до этого тоже работали, так как не при мне открылись.

У каждого свой опыт, у кого то грустный, у кого то горький, а у кого то нормальный и даже очень клевый и успешный.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#46
Aisamiery #:

Кто что должен понять? Знаю контору, продает буровое оборудование исключительно по тендерам, в фирме человек 10-15 работает, оборотка в десятки миллионов, работают точно уже последние лет 6 которые знаю лично я, до этого тоже работали, так как не при мне открылись.

У каждого свой опыт, у кого то грустный, у кого то горький, а у кого то нормальный и даже очень клевый и успешный.

буровое оборудование продавать, взяли и с нуля открыли, ну ну...
⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
Zombie-Cash
На сайте с 11.07.2023
Offline
7
#47
Мне кажется все очень зависит от самого продукта, и какие стадии производства нужны чтобы все работало. Чем проще схема производства тем проще будет заниматься именно самим бизнесом
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#48
inkubus #:
буровое оборудование продавать, взяли и с нуля открыли, ну ну...

Всех успешных (которые стабильно работают) предпринимателей которых я знаю, именно малого бизнеса, это ребята которые вначале проработали в своей нише на линейных должностях. Я не говорил что надо с нуля брать и что то открывать, я лишь сказал, что компания живет вполне хорошо чисто на тендерах и ответил конкретному человеку. Я вообще не осень понимаю как без опыта в конкретной нише можно что то открыть, не зная тонкостей и специфики

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий