Кто встречался с подобным явлением?

Minzdrav87
На сайте с 21.02.2010
Offline
106
727

Есть много сайтов с мелким трафиком из Америки. Приносят в среднем по 0,50-3$ каждый день в adsense.

Ночью произошло что то странное, один сайт дал доход  391 Евро, с 1900 посетителей и 1000 кликов соответственно (увешен баннерами, соотношение всегда такое). Когда ранее его посещало максимум 2-5 человек в сутки.

И за сегодня до обеда 226 евро! Попросил коллегу поставить гугл статистику на сайт, стало интересно откуда прет такой трафик из Америки.... И как только поставил - сразу 0 посетителей, как и было ранее...

При этом адсенс откатил каких 30 евро за клики, но основная масса заработанных денег осталась... Обычно если глюки с адсенса - откатывает назад быстро....

Сайт:  willow-run-apartments.com

Пытался найти причину столь бурного роста трафика и моментального его прекращения - не нашел. Может умы этого форума подскажут?

Буду крайне признателен!

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
205
#1
Minzdrav87 :
Пытался найти причину столь бурного роста трафика и моментального его прекращения - не нашел.

Не найдете.

Minzdrav87 :

Ночью произошло что то странное, один сайт дал доход  391 Евро, с 1900 посетителей и 1000 кликов соответственно (увешен баннерами, соотношение всегда такое). Когда ранее его посещало максимум 2-5 человек в сутки.

И за сегодня до обеда 226 евро! Попросил коллегу поставить гугл статистику на сайт, стало интересно откуда прет такой трафик из Америки.... И как только поставил - сразу 0 посетителей, как и было ранее...

При этом адсенс откатил каких 30 евро за клики, но основная масса заработанных денег осталась...

Это не глюки Гугла. У самого буквально на этой недели ни с того ни с сего за 1 час заработок составил 140$ / хотя обычно не более 6-8$ (с 1 сайта - а точнее даже если быть точным с 5-ти страниц которые в гугле болтались на 7-11 месте).

Тематика не то чтобы прям 100% коммерция - но относится к ней но на тему - мол сделай так - будет так - сделай сяк - будет сяк.

На следующей день проверил - сняли за недействительные клики или как это там называется за сутки 13.59$

Остальной заработок на месте.

Я думаю что какой-то всплеск произошёл - который на это и повлиял.

Возможно что-то тестят.

Да и ещё такой всплеск я ещё замечал задолго до этого - наверно недель 7-8 назад - но там не так существенно было.

В общем какой-то движ идёт скорее всего.

WN
На сайте с 22.02.2022
Offline
26
#2
Скорее всего гугл рекомендации (лента мобильная) . Статистка есть в search console, но она там за этот день будет через 1-2 дня. Там и смотрите. Там же в консоли можно запросы посмотреть если трафик был с поиска. Так может в день сотня К трафика быть. 
S
На сайте с 01.01.2019
Offline
52
#3

у меня идет склик с британских айпи уже 4 дня, не знаю как бороться. Убрать рекламу не получается, так как загружают код страницы который раньше скопировали. Задолбали. 

Кирилл webluxe
На сайте с 12.11.2020
Offline
48
#4
Может какой рекламодатель-толстосум на короткое время появился
ТОП тизерных, баннерных PUSH и других рекламных сетей +посты в соцсетях https://clck.ru/Y7kFt | сборник CPA: https://cpaprogram.simdif.com / КРИПТОвалютные биржи без KYC : https://cpaprogram.simdif.com/page-8000969.html

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий