Well-web.net - Кидалы

N
На сайте с 28.07.2012
Offline
89
2462

Возможно, этот топик спасёт от обмана хотя бы 1-2 людей. Тогда он уже будет создан не зря 😉

В свете последних событий пришлось "съезжать" с парочки зарубежных хостингов. Пару сайтов решил перенести к этим ребятам - well-web.net

Подробности расписывать не будут, но если кратко, то дело было так:

1) Зарегистрировался на сайте well-web.net и заказал (оплатил) услугу хостинга (22 марта).
 
2) Прошло 3 дня. Услуга так и не была активирована + саппорт на тикет на отвечал.
 
3) Запросил refund (возврат средств). В итоге ответа от поддержки не получил. Плюс ко всему теперь не могу зайти в аккаунт на well-web.net (сброс пароля тоже не работает, письмо на почту не приходит) - они тупо удалили/заблокировали мою учётную запись.
 
У меня потери мизерные (я как чувствовал, решил сначала на 1 месяц взять хостинг, а после теста уже на год продлить. Но тест не удался 😂).


Так что обходите этих товарищей стороной. Почитал отзывы, за март я далеко не первый, кого так кинули.

EX
На сайте с 30.06.2007
Offline
182
#1

Спасибо за предупреждение. По возможности, во все платежные системы отпишитесь, с которых оплачивали - что люди кидают.

А так судя по последним события, нужно от проектов, где граждане соседней страны владельцы - держаться подальше, велики шансы, что кинут.

N
На сайте с 28.07.2012
Offline
89
#2

Там хитро у них еще)
Оплачивал на КИВИ через Юмани. Но представители Юмани выдали мне уже письмо с подтверждением, что я произвел оплату тогда-то и такому-то лицу.

Написал обращение в КИВИ, чтоб разобрались с ситуацией. Надеюсь, я хоть немного проблем этим жуликам ( Well-web.net ) подкину 😁

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3
newkarkas :
Возможно, этот топик спасёт от обмана хотя бы 1-2 людей. Тогда он уже будет создан не зря 😉

не спасет таких как вы ))) если бы вы сначала погуглили, то увидели бы что аналогичных случаев и тем на этом форуме с этим хостером полно, он уже год в таком режиме работает, деньги берет, услуг не предоставляет.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#4
Mik Foxi #:

не спасет таких как вы ))) если бы вы сначала погуглили, то увидели бы что аналогичных случаев и тем на этом форуме с этим хостером полно, он уже год в таком режиме работает, деньги берет, услуг не предоставляет.

Ничего не нужно гуглить, открывает внизу сайта отзывы, далее переходим в негативные и всё прозрачно и наглядно. А учитывая, что там нет ответов от самих владельцев хостинга, становиться всё понятно сразу.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5
зашел в свой ак, который еще до лета проплечен, но услуга уже год не доступна. оказывается цены там с рублей на баксы переключились, а цифра осталась прежней 😀
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6
newkarkas #:
Написал обращение в КИВИ

да полюбому надо абузить в платежки. иначе они так и будут собирать бабки на автомате.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#7
LEOnidUKG #:

Ничего не нужно гуглить, открывает внизу сайта отзывы, далее переходим в негативные и всё прозрачно и наглядно. А учитывая, что там нет ответов от самих владельцев хостинга, становиться всё понятно сразу.

https://hostgid.net/cat/hosters/well-web/tab/feedbacks они там себе и положительные пишут сами себе. Т.е. это не просто хостер умер от ковида, а сайт дальше живет, а ведет активно мошенническую деятельность.

well-web, отзывы о хостинге на hostgid.net
  • hostgid.net
Смешно читать купленные положительные отзывы про эту компанию, особенно те, в которых кто-то якобы уже год пользуется их услугами и доволен) Приходилось пользоваться их услугами пару лет. Бывало площадка накрывалась на сутки-двое, это ещё как то терпел, но в один прекрасный момент сервер упал на дней 10 и вот тут терпении закончилось...
N
На сайте с 28.07.2012
Offline
89
#8
Mik Foxi #:
не спасет таких как вы ))) если бы вы сначала погуглили, то увидели бы что аналогичных случаев и тем на этом форуме с этим хостером полно, он уже год в таком режиме работает, деньги берет, услуг не предоставляет.

Как я люблю таких умников 😁  У меня порядка 100 хостинг-провайдеров. Если бы я отсекал всех, у кого есть негативные отзывы, то их (хостеров) бы у меня и 50 не набралось) Поэтому только хардкор - только личный опыт 😎
Вот его я тут и описал. А дальше дело каждого - прислушаться или рискнуть 😉

N
На сайте с 28.07.2012
Offline
89
#9
Mik Foxi #:
https://hostgid.net/cat/hosters/well-web/tab/feedbacks они там себе и положительные пишут сами себе. Т.е. это не просто хостер умер от ковида, а сайт дальше живет, а ведет активно мошенническую деятельность.

И при чем они на многих "отзовиках" поддерживают себе положительную репутацию) На 1 негативный (реальный) пишут пачку хвалебных. 

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#10
newkarkas #:

И при чем они на многих "отзовиках" поддерживают себе положительную репутацию) На 1 негативный (реальный) пишут пачку хвалебных. 

отзовики это помойки, там ничему верить нельзя, ни хорошему, ни плохому. можно ж было на этом форуме поискать, видно же что сам хостер забил и конкретные люди описывают как их кинул хостер. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий