Много ссылок с одного сайта на другой. Поясните плиз...

12
ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
1726

Думаю, в таком объёме и ракурсе тема не поднималась. Если я ошибаюсь - прошу прощения, и прошу кинуть ссылку. Интересует именно значимость ссылок для Яндекса.

Суть проблемы. Анализирую конкурента (сайта А), пытаюсь его обогнать по СЧ (и у него и у меня один СЧ - одна специально отведённая внутренняя страница).

Заметил, что конкурент использует вспомогательный сайт - интернет-магазин (сайт Б), который продвигает сайт А (на сайте А - описание товара, продающегося на сайте Б). Т.е. в общем случае страницы с товаром с сайта Б ссылаются на страницы с описанием этого товара сайта А. Естественно, нужные ключевые в анкоре.

Вопрос 1. Встречаю ситуацию: на одной странице сайта Б стоят 2-3 ссылки на одну и ту же страницу сайта А. Есть подобные страницы с такими ссылками:

а) с полностью одинаковым анкором. Я правильно понимаю - учтётся только одна на старнице?

б) с разными анкорами. Я правильно понимаю - учтётся всё-равно только одна, остальные принесут эффекта ровно ноль.

Вопрос 2. Встречаю ситуацию: на одной странице сайта Б стоят 2-3 ссылки на разные страницы сайта А. Ссылки с разным анкором. Я правильно понимаю - учтутся все ссылки?

Вопрос 3. Встречаю ситуацию: на нескольких страницах сайта Б стоит ссылка на одну и ту же страницу сайта А. Ссылки:

а) с разным анкором. Я правильно понимаю - все ссылки учтутся?

б) с одинаковым анкором. Тут я не знаю что учтётся :)

Спасибо всем огромное и с Наступающим Вас :idea:

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#1

Одна со страницы учтется (имхо)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
#2
6666:
Одна со страницы учтется (имхо)

Я правильно понимаю Ваше мнение - с каждой страницы сайта Б учтётся только одна ссылка на сайт А при любом раскладе?

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#3
ximik:
Я правильно понимаю Ваше мнение - с каждой страницы сайта Б учтётся только одна ссылка на сайт А при любом раскладе?

Имхо, с сайта одна учтётся, если мы про ссылочное ранжирование говорим.

Ещё (имхо, конечно) имеет значение текст вокруг ссылки на сайт.

ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
#4
Разработчик:
Имхо, с сайта одна учтётся, если мы про ссылочное ранжирование говорим.
Ещё (имхо, конечно) имеет значение текст вокруг ссылки на сайт.

Да, речь идёт именно о влиянии ссылок на позиции сайта в поисковике Яндекс.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#5

ximik, тогда если вкратце, то так: одна ссылка с одного сайта, лучше, конечно с морды, если не с морды, то со страницы с текстом "по теме", если нет такой, то из статьи, если нет места для статей, то хотя бы ссылка с морды на внутреннюю, которвя ссылается на Вас. Если нет ничего - нафиг такую ссылку. :)

P.S. Я так думаю (с) Мимино

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#6
Разработчик:
Имхо, с сайта одна учтётся, если мы про ссылочное ранжирование говорим.

Для ТИЦа - одна. А в ссылочном ранжировании внутренние участвуют.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#7
6666:
Для ТИЦа - одна. А в ссылочном ранжировании внутренние участвуют.

Поясните, если не трудно, про внутренние...?

ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
#8

Больше смущает не то, что внутренние, а то что много ссылок со страниц одного сайта на страницы другого сайта.

Хотя сейчас вспомнил аналогию. При создании сайта советуют ссылки делать внутри сайта не в виде слов "далее", "следующее", и т.п., а именно с анкором с ключевыми словами. Здесь же получается практиечки тоже самое, только ссылки ведут с одного сайта на другой. Или то, что так советуют - неверно? 😕

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#9

6666, всё, дошло до меня)

Внутренние на сайте репециенте - конечно, влияют, но мы ж про внешние, так сказать, говорим или нет?

ximik,и Вы сейчас про внутренние страницы своего сайта. А я, конечно, про внутренние страницы сайта-донора и про ссылки с них же. :)

ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
#10

Разработчик, я запутался :) В обсуждениях нет моего сайта вообще :)

Я рассматриваю сайт А, который конкурент моему сайту, и сайт Б, с помощью которого продвигается сайт А посредством того, что получает с сайта Б ссылки в разных комбинациях (см. все три вопроса).

Так каково Ваше мнение? :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий