Валютный контроль в марте

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
785

Кто-нибудь прошел валютный контроль этих выплат за февраль? Мне в Альфе отклонили, хотя сделал обычную процедуру с приложение в виде квитанции от Гугла.

Отклонено 23.03.2022, нарушены пункты 16.1.4

Комментарий: не соответствует требованиям Указа Президента № 79 от28.02.2022.

Кто-то сталкивался с подобным?

S
На сайте с 26.02.2017
Offline
67
#1
Тфу, тфу. ВК прошёл нормально. Единственная проблема, со счета разрешили снять только в рублях по курсу ЦБ.
YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
118
#2
В тинькофф прошел за пару часов, прикладывал как обычно квитанцию от гугла
olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
95
#3
Stimmi :
Мне в Альфе отклонили

У меня "Авангард" и сегодня по привычной схеме тоже отклонили, ибо с транзитного на валютный теперь переводить нельзя. Ввели новую функцию при которой сразу с транзитного конвертируется 80% на рублевый, а оставшиеся 20 попадают на валютный счет. Но подвох в том, что конвертировать оставшуюся сумму не выйдет, так как ограничение на 100$ на конвертацию.

P.S. Об этом узнал по звонку сотрудника банка, которая мне объяснила как теперь действовать.

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#4
Нормально прошло, только долго, вместо пары часов теперь сутки.
Ыыыыы
Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#5
olegbir #:

У меня "Авангард" и сегодня по привычной схеме тоже отклонили, ибо с транзитного на валютный теперь переводить нельзя. Ввели новую функцию при которой сразу с транзитного конвертируется 80% на рублевый, а оставшиеся 20 попадают на валютный счет. Но подвох в том, что конвертировать оставшуюся сумму не выйдет, так как ограничение на 100$ на конвертацию.

P.S. Об этом узнал по звонку сотрудника банка, которая мне объяснила как теперь действовать.

Да, все верно. Теперь нельзя переводить на валютный счет, надо сразу продавать валюту.
S
На сайте с 18.05.2017
Offline
59
#6

80% сразу продать с транзитного,  20 можно перевод,

в банк клиенте в письмах есть эта новость в начале марта

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий