Полноэкранный блок

M
На сайте с 13.12.2017
Offline
51
mmp
#171

3.3.1. запрещено размещение overlay-блоков на десктопных версиях ресурсов, если они перекрывают содержимое интернет-страницы;

1. Если я "отрежу" нижнюю часть экрана десктопа, выделив ее, допустим, под iframe, который к основному содержимому не имеет никакого отношения, тогда будет ли всё в порядке с правилами размещения overlay-блока -- читай, настольной "прилипашки"?

2. В правилах РСЯ об iframe ни слова. 

3. Однако здесь https://yandex.ru/support/partner/quick-start.html говорится "При размещении кода убедитесь, что код вызова рекламы не помещен в скрытый DOM-узел или в iframe;".

Как начать показ рекламы - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Шаг 1. Модерация площадки Сайт, который вы добавили в интерфейсе Рекламной сети, появится в списке тематических площадок и автоматически отправится на модерацию. Обычно модерация сайта занимает меньше одного дня, в редких случаях — несколько дней. Чтобы увидеть статус модерации площадки, перейдите на вкладку . Дождитесь окончания модерации и...
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#172
mmp #:

Добрый день!
Проверить на физическом устройстве пока не смогу.
Но что примечательно, в браузерных эмуляторах планшета (к примеру, iPad) в Chrome и Safari блок Fullscreen выводится, хотя прочий контент обрабатывается как для десктопов, то есть по сути идет генерация настольного представления. Вы там разберитесь, пожалуйста, у себя с параметрами type: 'fullscreen' и platform: 'touch'.
В целом это сущая ерунда (доля планшетов крошечная, они себя изжили) и, возможно, всего лишь какая-то особенность конкретного сайта.

Здравствуйте. Для того, чтобы я мог всё проверить, уточните, пожалуйста, страницу сайта, а также марку и версию устройства, с которой вы заметили такое отображение. Можно в личные сообщения.

mmp #:

3.1.8. если рекламный блок находится на одном экране, он не должен перезагружаться чаще, чем один раз в 30 секунд;

1. Что означает "на одном экране"? Можно без формализованного традиционного яндексовского ответа в стиле роботов-маркетологов, а человеческим языком?

2. Возможна ли ситуация "не на одном экране"? То есть когда можно перезагружать чаще, чем один раз в 30 секунд? Можно конкретные примеры?

Экран — это видимая область. В этом пункте речь идёт о том, что блок не должен перезагружаться (запрашивать рекламу) чаще одного раза в  30 секунд в любой ситуации.

mmp #:

3.3.1. запрещено размещение overlay-блоков на десктопных версиях ресурсов, если они перекрывают содержимое интернет-страницы;

1. Если я "отрежу" нижнюю часть экрана десктопа, выделив ее, допустим, под iframe, который к основному содержимому не имеет никакого отношения, тогда будет ли всё в порядке с правилами размещения overlay-блока -- читай, настольной "прилипашки"?

Вы можете разместить рекламные блоки, которые двигаются вместе с содержимым вслед за прокруткой части страницы. Напомню, что такие блоки не должны перекрывать содержимое страницы, например в сайдбаре. Подробнее о требованиях к overlay-блокам можно прочитать в п. 3.2 Правил участия .

mmp #:

2. В правилах РСЯ об iframe ни слова. 

3. Однако здесь https://yandex.ru/support/partner/quick-start.html говорится "При размещении кода убедитесь, что код вызова рекламы не помещен в скрытый DOM-узел или в iframe;".

В пункте  3.1.6 Правил участия  говорится о запрете на размещение кода вызова рекламных блоков РСЯ (как прямых, так и интеграционных блоков РСЯ через ADFOX) внутри кода других баннерных систем (DFP, AdRiver и др.), а также с использованием других js кодов, callback и postmessage функций, подмены одного кода другим. Это также относится к размещению кода в iframe.

Aurums
На сайте с 28.02.2020
Offline
68
#173
Полноэкранный приносил больше всех - по моб. траффику.  В январе доход от него упал на 90%. У кого как?
V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#174
Aurums #:
Полноэкранный приносил больше всех - по моб. траффику.  В январе доход от него упал на 90%. У кого как?

без изменений...зависит от трафа....много трафа -много денег...мало трафа меньше денег)

Aurums
На сайте с 28.02.2020
Offline
68
#175
vladvrn #:

без изменений...зависит от трафа....много трафа -много денег...мало трафа меньше денег)

Траф на прежнем уровне.

V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#176
Aurums #:

Траф на прежнем уровне.

я про себя написал)

Aurums
На сайте с 28.02.2020
Offline
68
#177
vladvrn #:

я про себя написал)

А я про себя, что траф на прежнем уровне, а доход упал. Поначалу подумал, что рек. блок отвалился, но нет.

Эх были времена adsense, пил латте из старбакса, а при рся только растворимый. 

V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#178
Aurums #:

А я про себя, что траф на прежнем уровне, а доход упал. Поначалу подумал, что рек. блок отвалился, но нет.

Эх были времена adsense, пил латте из старбакса, а при рся только растворимый. 

я так понимаю что вы ничего перед этим не меняли...сейчас посмотрел у себя...особых изменений нет с предыдущими днями...единств спрошу...прямых заходов не увеличилось сегодня?

Aurums
На сайте с 28.02.2020
Offline
68
#179
vladvrn #:

я так понимаю что вы ничего перед этим не меняли...сейчас посмотрел у себя...особых изменений нет с предыдущими днями...единств спрошу...прямых заходов не увеличилось сегодня?

Да мне кажется "директологи" еще на закупили после праздников, на тематику сайта, вот и крутиться всякая дичь, типа дзена. А так нечего не менял.

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#180
Aurums #:

Да мне кажется "директологи" еще на закупили после праздников, на тематику сайта, вот и крутиться всякая дичь, типа дзена. А так нечего не менял.

Реклама показывается не по тематике сайта, а по предыдущим интересам пользователя, до посещения Вашего сайта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий