Ходят слухи, что деньги могут стать бумажками (рубли)

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
221
#1741
У меня пару друзей в сша живут, так вот они говорят, что на цену бензина никто внимание не обращает. Льют сколько надо. Пофиг. Одна даже не смогла сказать сколько стОит. В мск дизель вроде 55р, не? Сама не знаю. По корпоративной карте лью.
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
145
#1742
ardova #:
У меня пару друзей в сша живут, так вот они говорят, что на цену бензина никто внимание не обращает. Льют сколько надо. Пофиг. Одна даже не смогла сказать сколько стОит. В мск дизель вроде 55р, не? Сама не знаю. По корпоративной карте лью.

Друзья живут в Хьюстоне на стоимость бензина внимание обращают. Последняя тема для разговоров: насколько еще вырастет цена на топливо.
И да, они тоже льют сколько надо, только раньше за бензин платили почти в 2 раза меньше...

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1743
alaev #:

Покрышками может и согреются. Но деваться им некуда

вы графики не посмотрели или не поняли?

на фоне жесточайшей обрезки поставки газа - запасы выросли с 62 до 67% за месяц

а на 100% их никто к зиме не заполняет никогда

и еще только лето

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
701
#1744
edogs software #:

вы графики не посмотрели или не поняли?

на фоне жесточайшей обрезки поставки газа - запасы выросли с 62 до 67% за месяц

а на 100% их никто к зиме не заполняет никогда

и еще только лето

Вопрос только упирается в цену, по которой им удалось закачать газ.

Плюс они ещё его жестко начали экономить на бытовых нуждах.

Поставки ещё сильнее сократили, так что будут откачивать и сжигать.

Литве сегодня вообще вентиль закрутили. 

А в рамках европейской солидарности могут потребовать газом поделиться.

В любом случае это бьет по конечной цене товаров и услуг. Многим предприятиям придётся закрыться.

А они уже и так потеряли слишком много из-за того, что оставили российский рынок. Только Мерседес потерял 1,5 миллиарда. А таких компаний очень много.

Там не зря паника у министра экономики.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
A1
На сайте с 12.09.2019
Offline
24
#1745
alaev #:

Вопрос только упирается в цену, по которой им удалось закачать газ.

Плюс они ещё его жестко начали экономить на бытовых нуждах.

Поставки ещё сильнее сократили, так что будут откачивать и сжигать.

Литве сегодня вообще вентиль закрутили. 

А в рамках европейской солидарности могут потребовать газом поделиться.

В любом случае это бьет по конечной цене товаров и услуг. Многим предприятиям придётся закрыться.

А они уже и так потеряли слишком много из-за того, что оставили российский рынок. Только Мерседес потерял 1,5 миллиарда. А таких компаний очень много.

Там не зря паника у министра экономики.

и вы с дивана их уже списали... ну то есть по вашему существует реальная угроза их существованию и безопастности. 

А чтозначит реальная угроза безопастности самых технически и экономически развитых стран? что ж они могут предпринять? 

ну если б у кого то не было ядерного оружия то скорей всего колонны с крестами и полосатыми флагами уже б шли на Москву? разве не так купируют реальные угрозы? 

Значит если этого нет то ? то они придумали какой то еще более худший вариант для того кто посмел им угрожать? или не так это работатет? 

Скажем так принудить к сотрудничеству... и я думаю этим путем они и пошли . Просто в списках санкций нужно найти что ж такое настолько критическое они перестали поставлять и на что надеяться. 

Заметьте они играют с рф - зерновые соглашения сняли часть ограничений . Значит они точно морочат голову прекрасно понимаю что - пусть самолеты еще полетают ... для них не настолько важно именно для принужэения. 

Но вы с дивана того не печальтесь... рф того побеждает ... и там того потерь нет и Европа замерзнет. все того, идет по плану

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
701
#1746
alexs13 #:

и вы с дивана их уже списали... ну то есть по вашему существует реальная угроза их существованию и безопастности. 

А чтозначит реальная угроза безопастности самых технически и экономически развитых стран? что ж они могут предпринять? 

ну если б у кого то не было ядерного оружия то скорей всего колонны с крестами и полосатыми флагами уже б шли на Москву? разве не так купируют реальные угрозы? 

Значит если этого нет то ? то они придумали какой то еще более худший вариант для того кто посмел им угрожать? или не так это работатет? 

Скажем так принудить к сотрудничеству... и я думаю этим путем они и пошли . Просто в списках санкций нужно найти что ж такое настолько критическое они перестали поставлять и на что надеяться. 

Заметьте они играют с рф - зерновые соглашения сняли часть ограничений . Значит они точно морочат голову прекрасно понимаю что - пусть самолеты еще полетают ... для них не настолько важно именно для принужэения. 

Но вы с дивана того не печальтесь... рф того побеждает ... и там того потерь нет и Европа замерзнет. все того, идет по плану

При чем тут я и мой диван?

Экономики Европы и США начали трещать по швам ещё в прошлом году.

В США уже сказали, что рецессия была запланирована и все идёт по плану. 

Конечно они там все умные. Хотели отказаться от газа и перейти к зелёной энергетике. Теперь жгут уголь и просят газ.

Для идиотов это выглядит логичным и обдуманным.

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#1747
alaev #: Теперь жгут уголь и просят газ.

Для идиотов это выглядит логичным и обдуманным.

Открою тебе страшную тайну: это не РФ отказалось продавать газ.

Это у РФ отказываются покупать газ.

Ничего в этом не смущает?

Так же как и не РФ отказалось от западной продукции

Это запад отказывается продавать свою продукцию РФ

123
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
145
#1748
atranca #:
Это у РФ отказываются покупать газ.

Пока что, только заявляют, что откажутся.
Причем, одновременно отказываются и визжат на весь мир о том, что Россия не качает им газ.

Говорят, что "рыночек порешает" и стремятся установить потолок цен на закупку по границам себестоимости добычи газа в России.

Ну прямо как барышня с ПМС ;)

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
701
#1749
atranca #:

Открою тебе страшную тайну: это не РФ отказалось продавать газ.

Это у РФ отказываются покупать газ.

Ничего в этом не смущает?

Так же как и не РФ отказалось от западной продукции

Это запад отказывается продавать свою продукцию РФ

Психиатрический диагноз не может быть страшной тайной. Это лечится, если пациент начинает осознавать свою невменяемость.

На данный момент газ признан оружием массового уничтожения европейской экономики

https://www.europarl.europa.eu/doceo/document/P-9-2022-002703_EN.html

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
701
#1750
Александр #:

Пока что, только заявляют, что откажутся.
Причем, одновременно отказываются и визжат на весь мир о том, что Россия не качает им газ.

Говорят, что "рыночек порешает" и стремятся установить потолок цен на закупку по границам себестоимости добычи газа в России.

Ну прямо как барышня с ПМС ;)

В ближайшее время из одной перелётной курицы должны сделать утку по-пекински.

Вот если все так и случится, то станет все гораздо интереснее.

Точно много денег превратится в макулатуру 😁

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий