Евро всё?

12
K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
986

Евросоюз запретил продавать, поставлять, передавать и экспортировать в Россию банкноты евро, сообщается на портале законодательства ЕС.

«Запрещается продавать, поставлять, передавать или экспортировать банкноты, деноминированные в евро, в Россию или любому физическому или юридическому лицу, организации или органу в России, включая правительство и Центральный банк России, или для использования в России», — говорится в сообщении.
Запрет не распространяется на продажу, поставку, передачу или экспорт банкнот евро, если они нужны:

для личного пользования граждан, направляющихся в Россию, или членов их семей, путешествующих с ними;
на официальные цели диппредставительствам, консульствам или международным организациям в России, которые обладают иммунитетом в соответствии с международным правом.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/02/03/2022/621f5c299a794780bed427e7 

Здравствуй, фарца?

То есть, в обменниках евро скоро не будет. А что с наликом граждан РФ?

дешевые VIP VPS: https://clck.ru/324vy9
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#1
Бгг.
Месяц не прошёл - я ж сказал, что все эти котлеты в заначках превратятся в резаную бумагу в ближайшей перспективе.
Правда, я не думал, что так быстро. Форс-мажорец-с случился.
K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#2
Виктор Петров #:
Бгг.
Месяц не прошёл - я ж сказал, что все эти котлеты в заначках превратятся в резаную бумагу в ближайшей перспективе. 

А может, наоборот, купюры у граждан на руках на черном рынке подорожают? 

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#3
katz666 #:
А может, наоборот, купюры у граждан на руках на черном рынке подорожают?

Естественно.
Только тратить-то их как и где?
В СССР бакс стоил 60 копеек - официально. Только ни купить, ни продать. А вот у фарцы курс был куда как выше.
Только интересу у баксу у народа не было - в отличие от чеков "Березки" и просто шмотья.

K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#4
Виктор Петров #:

Естественно.
Только тратить-то их как и где? 

я помню еще в конце 90-х менялы на Невском водились возле обменников. 

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#5
katz666 #:
я помню еще в конце 90-х менялы на Невском водились возле обменников. 

В 90-х границы были открыты. Нам светит "железный занавес" как в СССР - притом двухсторонний. Ну то есть баксы-евры есть, а потратить возможности не будет.
Судя по действиям ЦБ - они ещё и наварятся на продаже населению бесполезных, в общем-то, бумажек.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#6
katz666 #:

я помню еще в конце 90-х менялы на Невском водились возле обменников. 

Да и щас этому никто не мешает. И даже стимулируют. Турция с Египтом ждут на курортах...

Новость лишь о том, что банкам нечем будет банкоматы заряжать, хотя у ЦБ вроде и наличной валюты десятки ярдов

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#7
Запасайтесь, с рублей скорее всего скоро перейдут на талоны, а нормальная валюта она и в северной корее на вес золота.
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#8
Mik Foxi #:
нормальная валюта она и в северной корее на вес золота

Смешно сейчас было.
В РФ невозможно платить валютой. И валютой не платят ЗП.
К слову, если дедушко решит шалить всерьёз, то и баксы, и евры могут ведь и обнулиться. Банальный пример: крупнеейшие экспортеры зерновых в мире - Это РФ и Украина. Посевной на Украине в этом году явно не будет. А газ, к примеру, сегодня торговался за 2200 - непонятно, почему, ведь есть же ветряки. Ну, и нефть доходила до 120.
Математика очень простая.

K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#9
Mik Foxi #:
  а нормальная валюта она и в северной корее на вес золота.

не, были публикации, что они баксики тоже печатали, причем высокого качества и сбывали, в том числе, в этой стране. 

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#10
Виктор Петров #:

Смешно сейчас было.
В РФ невозможно платить валютой. И валютой не платят ЗП.
К слову, если дедушко решит шалить всерьёз, то и баксы, и евры могут ведь и обнулиться. Банальный пример: крупнеейшие экспортеры зерновых в мире - Это РФ и Украина. Посевной на Украине в этом году явно не будет. А газ, к примеру, сегодня торговался за 2200 - непонятно, почему, ведь есть же ветряки. Ну, и нефть доходила до 120.
Математика очень простая.

Бред. Как по мне, только идиот хранил и хранит сбережение в рублях (на долгосрочной перспективе). А Ваши рассуждения похожи на человека, который живет от з/п до з/п, и понятия не имеет "как сохранять заработанное".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий