Февраль 2022

S
На сайте с 19.11.2014
Offline
72
#121

Сегодня от РСЯ пришло на email письмо 

Message from yandex

У Белгазпромбанка два банка-корреспондента по доллару - Citibank N.A и Raiffeisen Bank International AG. Интересно, какой лучше указывать? Или вообще завести карточку в другом банке?

M
На сайте с 18.04.2022
Offline
7
#122
Swir #:

Сегодня от РСЯ пришло на email письмо 

У Белгазпромбанка два банка-корреспондента по доллару - Citibank N.A и Raiffeisen Bank International AG. Интересно, какой лучше указывать? Или вообще завести карточку в другом банке?

Так Белгазпромбанк под санкциями! 

M
На сайте с 18.04.2022
Offline
7
#123
Swir #:

Сегодня от РСЯ пришло на email письмо 

У Белгазпромбанка два банка-корреспондента по доллару - Citibank N.A и Raiffeisen Bank International AG. Интересно, какой лучше указывать? Или вообще завести карточку в другом банке?

Я Приорбанком пользуюсь уже 3 года и нет никаких проблем

S
На сайте с 19.11.2014
Offline
72
#124
motyla #:

Так Белгазпромбанк под санкциями! 

Белгазпромбанк, по-моему, не под санкциями. Звонил им только что, сказали, что у них всё нормально, swift-платежи все проходят без каких-либо ограничений. По их мнению, мой платёж не прошёл, потому что, видимо, были указаны не все реквизиты (или не точно указаны) при сопровождении sfift-платежа. Я раньше не указывал банк-корреспондент (у РСЯ не было такой опции), сейчас попробую указать его явно.  Если опять отклонят платёж, придётся присмотреться к другому банку. Вернусь в Приор, в котором обслуживался до 2017 года.

Кстати, выплата с Адсенс за февраль в тот же Белгазпромбанк пришла без проблем 22 марта.

S
На сайте с 19.11.2014
Offline
72
#125
Беларусь, Белгазпромбанк, сегодня на карту пришли платежи РСЯ за февраль и март. А вот платёж Адсенс за март на этот раз не пришёл, хотя в марте за февраль поступил вовремя.
O6
На сайте с 03.02.2019
Offline
37
#126
Выплаты рся не доходят за январь-февраль-март. Смена реквизитов не помогла 
AP
На сайте с 16.11.2021
Offline
5
#127
РБ физик, за февраль и март нет выплат. Приорбанк в реквизитах.
O6
На сайте с 03.02.2019
Offline
37
#128
AndrewP13 #:
РБ физик, за февраль и март нет выплат. Приорбанк в реквизитах.

У меня сначало был в реквизитах Белгазпромбанк, не дошли деньги. Сменила на Приор, тоже самое. 

Похоже нет смысла дальше что-то делать 

AP
На сайте с 16.11.2021
Offline
5
#129
Olechka696 #:

У меня сначало был в реквизитах Белгазпромбанк, не дошли деньги. Сменила на Приор, тоже самое. 

Похоже нет смысла дальше что-то делать 

С Яндекса пришло письмо о возврате платежа. 

Пришлите, пожалуйста, в ответ на данное сообщение Ваши актуальные банковские реквизиты.
 
- ФИО получателя средств латинскими буквами
- расчетный счет или IBAN
- SWIFT банка получателя
- SWIFT банка-корреспондента (если необходимо)
- валюта
- назначение платежа (если необходимо)

В личном кабинете Приорбанка появилось сообщение

Уважаемый клиент.

В настоящий момент значительно увеличилось время обработки платежных инструкций в иностранной валюте банками-корреспондентами ввиду имеющихся ограничений в отношении Республики Беларусь.

С целью минимизации времени обработки, а также сокращения запросов со стороны банков-корреспондентов, рекомендуем вам при оформлении платежных инструкций в поле «Назначение платежа» указывать максимально подробное и корректное описание. Если платеж связан с ЕС или Великобританией либо номинирован в валюте данных юрисдикций, в поле «Назначение платежа» необходимо указывать подробное наименование товаров/услуг, CN: код товара/услуги (при наличии), дату заключения контракта, дату его последнего изменения, отношение к санкционным товарам и военным материалам.


Возможно что нужно правильно сформировать назначение платежа. Спрошу у поддержки Яндекса.

A
На сайте с 15.03.2008
Offline
130
#130
А что Сбербанк под санкциями? Выплат за март так и нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий