Про вкусно жрать

123
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
197
#11
YmersY #:

Дык да я этой фирмы брал, но чот вроде не особо огонь было, я обычно, когда нужно срочно похавать, а на картоху времени нет, то питаюсь вот таким:


Мне жена говорит, без надписи на упаковке вермишели "из твердых сортов пшеницы" не возвращайся домой)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#12
Чёрные лисички, обжаренные в рыжиково-трюфельном масле с копчёным на буково-вишнёвых дровах основанием жопы южносмоленского псевдобугорчатого бобрёнка.
Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
yu-ooo
На сайте с 26.08.2021
Offline
17
#13

Ем все и хочу добавить, что если добавлять майонез + всякие остренькие соусы, то все становится гораздо вкуснее.

Доширак - вонючаа дрянь, а ролтон подороже очень даже классная вещь с майонезом и колбасой или салом.

_
На сайте с 20.01.2014
Offline
107
#14

Я фанатею от выпечки.

Пирожки, пицца - обожаю в домашнем исполнении. В прошлом году были в Турции, распробовали местный лахманджун фото

Теперь готовим дома.

И обязательно кола ко всей потрясающей еде.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#15
yu-ooo #:

Ем все и хочу добавить, что если добавлять майонез + всякие остренькие соусы, то все становится гораздо вкуснее.

Доширак - вонючаа дрянь, а ролтон подороже очень даже классная вещь с майонезом и колбасой или салом.

в Украине Ролтон и Мивина, Доширака нету. Дык вот Ролтон на порядок лучше Мивины  (хотя последняя намного раньше появилась).

А что касается соусов всяких, то не так давно писал у себя в ФБ, процитирую:

> Купил в АТБ пельмени с соей, ну чё, то ещё говно, но с мазиком съедобно

_fan_ #:
лахманджун

Типа пицуха какая-то особенная? Или это ближе к блинам с начинкой?

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
D
На сайте с 06.01.2022
Offline
16
#16
На таком питании долго не протянешь. Нужно не зависеть от своих вкусовых рецепторов. Много зелени ем, овощей и фруктов, тунец консервированный, яйца, молочка. Мясо, рыбу в мультиварке тушу или на пару.  Не являюсь зожником, но жареное, жирное , мучное реально тяжело усваивать организмом, да и побочки в виде плохой кожи, проблем со сном и усталостью 
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#17
Devstory #:
На таком питании долго не протянешь. Нужно не зависеть от своих вкусовых рецепторов. Много зелени ем, овощей и фруктов, тунец консервированный, яйца, молочка. Мясо, рыбу в мультиварке тушу или на пару.  Не являюсь зожником, но жареное, жирное , мучное реально тяжело усваивать организмом, да и побочки в виде плохой кожи, проблем со сном и усталостью 

Согласен. Я картошку обычно как раз варёную ем и курицу из пароварки. Если жаренное хавать постоянно ничего хорошего из этого не выйдет конечно.

Суть вопроса была в том, какое блюдо прям супер нравится по вкусу и доставляет удовольствие при его поглощении ;)

B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#18

Судя по изначальному описанию вкусовых предпочтений ТС, ему проще всего купить глутамат натрия Е621, добавлять его как приправу и всегда быть довольным любой едой

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#19
blg #:

Судя по изначальному описанию вкусовых предпочтений ТС, ему проще всего купить глутамат натрия Е621, добавлять его как приправу и всегда быть довольным любой едой

Ой посмотрите кто тут у нас такой начитанный появился, какими словами козыряет, о-йой-йой... наверное ЧСВ так сразу делений на 18 поднялось...

Кароче поумничал... Аплодирую стоя (нет).

Удиви же нас всех своими вкусовыми предпочтениями?

_
На сайте с 20.01.2014
Offline
107
#20
YmersY #:
Типа пицуха какая-то особенная? Или это ближе к блинам с начинкой?

Не, не блины... по сути пицца. Просто традиционная кухня в Турции, зачастую представлена во всех кафе и ресторанах.

Острая, с колой заходит на ура.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий