Упали позиции по самым частотным запросом

victor222
На сайте с 29.10.2009
Offline
192
685

Добрый день. Наверное как год или даже больше сайт резко утратил посещаемость. Сначала она была 13, потом 8, и на протяжении года  3 к в сутки.

Наверное, вот только сейчас появилось желание разобраться...  Писать кому-то

Увидел что Яндекс выбросил из топ 10 только самые частотные запросы....

Изначально думал что это аффилиат (т.к есть похожий сайт на одном хостинге и аккаунте вебмастера)

Теперь задумался,есть мысли у кого-то?

png screenshot_1.png
maximka77
На сайте с 15.10.2011
Offline
227
#1
В яндекс не пробовали написать для интереса?
- Дизайн-радиаторы отопления ( https://velarshop.ru/design/) - Зарабатываю в РСЯ через ( https://app.adprofit.world/login/registration?u=219 ) пока что мне нравится, выплаты получаю каждый понедельник на USDT - Заказать обратные внешние ссылки с главных страниц PBN ( https://tier1.shop/ )
victor222
На сайте с 29.10.2009
Offline
192
#2
maximka77 #:
В яндекс не пробовали написать для интереса?
Не пробовал, но скорей всего как обычно ответит... Наш робот так считает типа...
_
На сайте с 20.01.2014
Offline
106
#3

А Вы сайтом на протяжении последних лет занимались? На протяжении последнего времени была какая-то динамика в росте страниц, в росте ссылочного? Возможно какие-то социалки?

Возможно действительно конкуренты прибавили?

Писать Платону мало смысла - напишет что мы проверили ранжирование, с Вашим сайтом все окей) и даст ссылки на изучение мат части.


ps когда я продавал сайты и ясное дело, что покупатели только отжимали соки рекламой, за 2 года не добавив не одной новой страницы - позиции реально сыпались.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#4
Требования Яндекса меняются каждый квартал. Кто прохлопал момент - поехал вниз.
Плюс, если говорить о "съехал год назад" - за это время яндексоиды вывалили пачку фильтров и апдейтов, серьёзно перетрясших отдельные тематики.
Если у вас информационник - ну, вы ещё неплохо держитесь, бодрячком такскать.
victor222
На сайте с 29.10.2009
Offline
192
#5

Вопрос исключительно стоит на счет аффилиата

Про смены алгоритмов вопрос не стоит, ибо все итак понятно.

Может быть аффилиат, или же он когда происходит - весь сайт кладется, а не его часть

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#6
victor222 #:
Вопрос исключительно стоит на счет аффилиата

В случае аффилированности сайты просто склеиваются, дубль сносится. Проверяйте позапросно, если есть сомнения, формула Людкевича остаётся рабочей.

victor222 #:
Про смены алгоритмов вопрос не стоит, ибо все итак понятно.

Ого. Вот это поворот

_
На сайте с 20.01.2014
Offline
106
#7
victor222 #:

Вопрос исключительно стоит на счет аффилиата

Про смены алгоритмов вопрос не стоит, ибо все итак понятно.

Может быть аффилиат, или же он когда происходит - весь сайт кладется, а не его часть

Аффилиат наблюдался у второго сайта, который изначально не мог прорваться в ТОП, потому что первый сайт имел хорошие позиции.

При продаже и переезде первого сайта, который был в топе, второй начал подтягиваться к топу)

victor222
На сайте с 29.10.2009
Offline
192
#8
Виктор Петров #:
Ого. Вот это поворот
Да, я знаю что говорю. Давно в теме, и ни один сайт у меня. Ситуация не стандартная просто.
victor222
На сайте с 29.10.2009
Offline
192
#9
maximka77 #:
В яндекс не пробовали написать для интереса?
Получил ответ - ничего нового и интересного, все по старому как и предполагалось)
_
На сайте с 20.01.2014
Offline
106
#10
victor222 #:
Получил ответ - ничего нового и интересного, все по старому как и предполагалось)
Да, им писать - бесполезно в 95% случаях.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий