Просмотры страниц упали в 2 раза

D1
На сайте с 11.08.2015
Offline
58
1217

Согласно статистике Гугл Адсенс, просмотры упали примерно в 2 раза. И соответственно показы, клики и сам доход. Это началось вчера 4.02, продолжается сегодня.

Реальный трафик без изменений. Показы рекламы сама проверяла с разных устройств - везде стабильно отображается. Почему так, с чем связано такое падение? У кого-нибудь есть такая проблема и куда можно обратиться для официального разъяснения?

ПС. Ботов на сайтах не более 10%. Траф почти весь поисковой. Никаких нарушений никогда не было, снимали всегда мизер.

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#1
Это может быть фильтр, но не факт. В личном кабинете не сразу появляется оповещение о нарушениях. 

Одна из причин - трафик. 
⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
D1
На сайте с 11.08.2015
Offline
58
#2
WIKIMEO #:
Это может быть фильтр, но не факт. В личном кабинете не сразу появляется оповещение о нарушениях. 

Одна из причин - трафик. 

Трафик чистый, поисковой. Для фильтров вроде нет причин. Контент белый, реклама на всех страницах отображается.

Отчет посмотрела подробно. Из явных изменений, в разделе "сеансы объявлений" все параметры обнулились со вчерашнего дня. Вообще 0.0 стало всё. Что это может значить?

Еще CTR возрос в 2-2,5 раза (такого не было никогда, учитывая немалый трафик, CTR всегда был в узком коридоре). Цена за клик упала также раза в 2. Ну и показы стали в 2-2,5 ниже реальных. Такое ощущение, что статистика сошла с ума.

В РСЯ то хоть есть поддержка, а тут сиди и гадай на кофейной гуще)

damn-doubleclick
На сайте с 10.09.2021
Offline
39
#3
dina_1 #:

Трафик чистый, поисковой. Для фильтров вроде нет причин. Контент белый, реклама на всех страницах отображается.

Отчет посмотрела подробно. Из явных изменений, в разделе "сеансы объявлений" все параметры обнулились со вчерашнего дня. Вообще 0.0 стало всё. Что это может значить?

Еще CTR возрос в 2-2,5 раза (такого не было никогда, учитывая немалый трафик, CTR всегда был в узком коридоре). Цена за клик упала также раза в 2. Ну и показы стали в 2-2,5 ниже реальных. Такое ощущение, что статистика сошла с ума.

В РСЯ то хоть есть поддержка, а тут сиди и гадай на кофейной гуще)

У меня так же CTR вырос почти в 2-3 раза на ровном месте :) 

Цена клика упало до минус 50%. 

Примерно 1-2 января у меня количество показов и просмотры в Adsense упали на 30-40%, я решил об этом спросить своего менеджера, но мне ответил иностранный сотрудник, и по его словам на мой аккаунт Adsense наложен "фильтр двойного клика". 

Потом 4 января Adsense показывал аномальные цифры в статистике: доход +400%, клики +300% по сравнению с 3 января, хотя просмотры и показы не особо изменились. 

Лучший хостер с адекватными сис. админами: https://clck.ru/35zGfN
Б
На сайте с 18.12.2019
Offline
61
#4
Именно позавчера также упали просмотры страниц примерно в 10 раз, а ctr страниц вырос в 10 раз. Накануне я заменил адаптивные блоки на блоки с фиксированной высотой и переменной шириной. Решил что такой баг именно из-за этих рекламных блоков. Вечером поменял эти блоки на блоки с фиксированным размером и всё наладилось. 
D1
На сайте с 11.08.2015
Offline
58
#5
Всё пришло в норму сегодня, ничего не делала. Видимо какой-то глюк был.
Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#6
dina_1 #:
Всё пришло в норму сегодня, ничего не делала. Видимо какой-то глюк был.

Тоже было падение, сейчас уже лучше 👍

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
focusland
На сайте с 25.06.2019
Offline
33
#7
dina_1 :

Согласно статистике Гугл Адсенс, просмотры упали примерно в 2 раза. И соответственно показы, клики и сам доход. Это началось вчера 4.02, продолжается сегодня.

Реальный трафик без изменений. Показы рекламы сама проверяла с разных устройств - везде стабильно отображается. Почему так, с чем связано такое падение? У кого-нибудь есть такая проблема и куда можно обратиться для официального разъяснения?

ПС. Ботов на сайтах не более 10%. Траф почти весь поисковой. Никаких нарушений никогда не было, снимали всегда мизер.

Почти такая же история. 

tuchka_kh
На сайте с 11.11.2015
Offline
63
#8
тоже со вчерашнего дня клики в 2 раза упали, сегодня уже в 3 раза..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий