Домены ru?su и рф через госуслуги))

unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#11
Я за. Если бизнес реальный, то проблем не будет. Мой домен даже в налоговой представлен.
Чем быстрее выпилят всякие шалупоньские сайты, тем всем лучше
Раздел имущества между супругами - https://www.razdel-imuscestva.ru/
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#12
unycom #:
Я за. Если бизнес реальный, то проблем не будет. Мой домен даже на налоговой прелставлен.
Чем быстрее выпилят всякие шалупоньские сайты, тем всем лучше

маразм домен уже в налоговой, так видимо вам и надо)), будите теперь алименты доменами платить.Не заплатил штраф-домен вырубили.

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#13

По понятным причинам до текста законопроекта рано говорить про конкретику, техническую реализацию, особенности правоприменения и так далее, но уже можно предположить несколько сценариев развития событий. Но точно понятно, что вы как владелец домена теперь достоверно будете известны государству.

Ну, что и следовало ожидать - пока нет никакой бумаги на этот счет.

Второе: я специально выделил жирным слова сотрудника одного из регистраторов. А что в этом удивительного? Повторю сам себя... Зона ру всегда предусматривала регистрацию на реальные данные, включая паспортные (для физиков). Не хочешь "делиться" данными - ру не для тебя. Так было всегда и, получается, что вы всегда должны были быть известны. Я понимаю кипишь, если бы рега была "свободной", а сейчас бы добавили паспорт, но нет, он был нужен и ранее.

Вопрос в реализации ЕСИА - это да, безусловно, но... пока мы даже не знаем что планируется, в каком виде и для какого контингента :)

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#14
LevShliman #:

Ну и как по вашему юр лицкоарегить или продлит домен ru  через госуслуги?) Или иностранный гражданин?

Например примерно как и сейчас реализована авторизация на сторонних сервисах, через  ЕСИА. Не вижу смысла изобретать какой-то принципиально новый велосипед. Хотя у некоторых желающих попилить может быть иное мнение на этот счет :)

Или вы не в курсе, что аккаунт на Госуслугах может быть не только у физлиц и резидентов?

Но если уж пофантазировать на тему, что регистрация и продление .ru вообще станет недоступна для нерезидентов, то например как и в других зонах, доступных только для резидентов - через трасти сервисы. Но это пока больше похоже на сомнительные фантазии.

А вообще не забывайте, что при регистрации доменов .ru и сейчас требуются данные документа, удостоверяющего личность. А что касается цены регистрации, есть зоны и с сильно более низкой стоимостью, например .site по 60 центов, это в разы дешевле.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#15
unycom #:
Я за. Если бизнес реальный, то проблем не будет. Мой домен даже в налоговой представлен.
Чем быстрее выпилят всякие шалупоньские сайты, тем всем лучше

ну и на чем тогда дорвеи делать если не на рушках? если такую бюрократию разведут, то процентов 60 доменов дропнется. пострадают регистраторы, подымут цену для всех остальных.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#16
LevShliman #:

не все домены и  сайты только для бизнес компаний 

Я отвечал на конкретное сообщение по поводу выкупить com. Не бизнесу и не нужно выкупать никакой com в 99% случаев )
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#17
Jet D. #:

Например примерно как и сейчас реализована авторизация на сторонних сервисах, через  ЕСИА. Не вижу смысла изобретать какой-то принципиально новый велосипед. Хотя у некоторых желающих попилить может быть иное мнение на этот счет :)

Или вы не в курсе, что аккаунт на Госуслугах может быть не только у физлиц и резидентов?

Но если уж пофантазировать, на тему, что регистрация и продление .ru вообще станет недоступна для нерезидентов, то например как и в других зонах, доступных только для резидентов - через трасти. Но это пока больше похоже на сомнительные фантазии.

И как его украинцу открыть без снилс?))

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#18
sergv #:
Я отвечал на конкретное сообщение по поводу выкупить com. Не бизнесу и не нужно выкупать никакой com в 99% случаев )

Ну вот бизнес тогда и пусть регит рушки на госуслугах)), на паспорт ген директора.

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#19
Итог понятен, как в 90ые с ваучерами всех обманули в России  и тетерь так же с доменами кидают.Кто то 20 лет свой домен расскручивал но не гражданин РФ и теперь давай отдавай перекупам.
unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#20
LevShliman #:

маразм домен уже в налоговой, так видимо вам и надо)), будите теперь алименты доменами платить.Не заплатил штраф-домен вырубили.

Если у Вас проблемы с содержанием детей, могу на платной консультации разъяснить, как снизить взыскивпемую сумму

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий