Miralinks. Ссылочный апокалипсис.

12 3
[Удален]
1553

Вроде как все в курсе что есть проблемы, задержки с индексацией, но и старые ссылки массово отваливаются, об этом как-то не говорят.

Первый же ап SK после Нового Года - сразу минус 4 домена на Miralinks. До этого, максимум что бывало на один ап отваливался один домен, со следующим апом возвращался.

Сегодня был крайний ап SK - еще минус один домен. В  итоге минус 5 уже. Пузомерки ползут вниз, позиции тоже. На Collaborator еще минус 3 домена после НГ. Чисто апокалипсис. Кажется майя сделали ошибку в  2012  .... -> 2022 

 Думал после НГ продолжить размещать статьи, но, при таких раскладах это слив бабла в пустоту. Походу в этом году будет стоять задача только одна - удержать как можно больше ссылок в индексе. О покупке новых и речи не идет. Владельцы Miralinks тоже застряли в прошлом, колбасят на старых пирогах, ничего не делают чтобы ссылки вернуть, не доносят информацию до ВМ.

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#1

Я понимаю, что у вас крик души, но  причем тут миралинкс, это сайты доноры виноваты.

У меня примерно 7-10% вне индекса, периодически пытаюсь загонять, на пару недель заходит в индекс, потом снова выпадает. Причем ссылки на страницы сайтов-доноров в индексе, а вот сами страницы, увы...

Речь в основном идет об очень старых ссылках, купленных 5+ лет назад, более новые почти все в индексе. Может плохие сайты выбираете?

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#2
Восставший из бана :
Кажется майя сделали ошибку в  2012  .... -> 2022 

Все правильно первый пингвин был в 12 году )) теперь новый виток

ПС да, все уже пишут - а мира молчи, а пора бы отвечать уже 

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#3
Amigo_9876 #:
Причем ссылки на страницы сайтов-доноров в индексе, а вот сами страницы, увы...
ты про тиер 2 ?
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#4
Vladimir SEO #:
ты про тиер 2 ?

чаво?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#5
Amigo_9876 #:

чаво?

ссылки на страницы сайтов - доноров - называются тиер два, или второй уровень ссылочного
[Удален]
#6
Amigo_9876 #:
Может плохие сайты выбираете?

хорошие домены (в плане некой солидности ресурса), что можно на Miralinks найти - региональные новостные сайты. Статьи - только сам пишу, уникальный и качественный текст.

Amigo_9876 #:
причем тут миралинкс, это сайты доноры виноваты

а как же модерация? ... есть правила площадки (Miralinks) ... претендуешь - соответствуй! ... лол ... только они сами на эти правила положили и берут всех подряд, а после плановый аудит не проводят ...  вот и получается что сами под  себя бомбу подложили, и теперь она бабахает

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#7
Восставший из бана #:
а как же модерация? ... есть правила площадки (Miralinks) ... претендуешь - соответствуй! ... лол ... только они сами на эти правила положили и берут всех подряд, а после плановый аудит не проводят ...  вот и получается что сами под  себя бомбу подложили, и теперь она бабахает

Хз, в прошлом году пытался добавить пару дропов, с посещалкой в 100 чел в день, и добавлением постов примерно раз в неделю-две (за последние пару месяцев), не взяли. 

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#8
Vladimir SEO #:
ссылки на страницы сайтов - доноров - называются тиер два, или второй уровень ссылочного

Ага, да такое делал. пару лет назад прокатывало, щас как вилами по воде.

[Удален]
#9
Amigo_9876 #:
Хз, в прошлом году пытался добавить пару дропов, с посещалкой в 100 чел в день, и добавлением постов примерно раз в неделю-две (за последние пару месяцев), не взяли. 

ну, у вас своя колокольня, какая-то ... я как рекламодатель смотрю ... иногда вижу (не ищу специально), самый откровенный скам даже в новостных сайтах - тотальная генерика с надутымы пузомерками (через те же гугловские ссылки) ... я не знаю как такие домены попадают на площадки (а они свежие, меньше года все) ...

я ведь говорю про региональные и национальные (пусть не топ-20) новостные сайты - они почти все поголовно размещают статьи в "зомби-папках", на которые нет ссылки с морды (требование Миралинкс) .. и, за частую, нет хлебных крошек, иногда нет даже возможности добавить прямо мета-дескрипшин (тупо генерится по первым строкам текста) - это зашквар ... такие урлы, парящие в воздухе, как раз и отваливаются   

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#10
Не в Мире дело. Это по всем биржам такая фигня.
По уму,  хочешь пристойное ссылочное - либо аутрич, либо pbn, либо очень пристально отбирай доноров. Всё, что было сделано ради продажи сцылей - в темпе вальса уходит в мусор, и думаю, процесс будет ускоряться.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий