Баннеры

Volosatik
На сайте с 24.12.2006
Offline
4
781

Собственно три вопроса:

Вообще стоит ли делать баннер для своего сайта и фирмы? Чем он сможет помочь?

Если да то подскажите с помощью каких программ лучше всего создавать их?

Ну и самый главный: А как их размещать на других сайтах и т.д.? Ну тоесть ссылки то понятно как резмещать а вот баннеры не знаю..

M
На сайте с 27.10.2006
Offline
111
#1

Фирма за это должна лишить премии и доверить швабру.

Бесплатное хранилище данных (http://bit.ly/gJYy9Z) (5GB) с синхронизацией. По ссылке — бонус 500MB.
Sadie
На сайте с 11.04.2005
Offline
64
#2
Volosatik:
Вообще стоит ли делать баннер для своего сайта и фирмы? Чем он сможет помочь?
Если да то подскажите с помощью каких программ лучше всего создавать их?
Ну и самый главный: А как их размещать на других сайтах и т.д.? Ну тоесть ссылки то понятно как резмещать а вот баннеры не знаю..

Собственно, три ответа:

Необходимость делать баннер зависит от того, чем занимается фирма: какой товар и какие услуги она предлагает.

При подобных вопросах я могу лишь порекомендовать делать баннер при помощи данного форума: в разделе "Работа для вебмастера" есть достаточно людей, которые Вам помогут за вполне символическую плату.

Размещать баннер надо в так называемой баннерной сети. Список баннерных сетей можно посмотреть, например, на баннерной бирже: http://www.banstock.com. Там есть и ссылки на форму регистрации в баннерной сети (той, которую вы выберете), и возможность купить сами баннерные показы. Также, баннер можно показывать через рекламного брокера. Например, http://www.prospero.ru

Новости без комплексов (http://www.kompleksov.net/) | ЖЖ (http://sad-sadie.livejournal.com/)
Volosatik
На сайте с 24.12.2006
Offline
4
#3
Sadie:
Собственно, три ответа:
Необходимость делать баннер зависит от того, чем занимается фирма: какой товар и какие услуги она предлагает.
При подобных вопросах я могу лишь порекомендовать делать баннер при помощи данного форума: в разделе "Работа для вебмастера" есть достаточно людей, которые Вам помогут за вполне символическую плату.
Размещать баннер надо в так называемой баннерной сети. Список баннерных сетей можно посмотреть, например, на баннерной бирже: http://www.banstock.com. Там есть и ссылки на форму регистрации в баннерной сети (той, которую вы выберете), и возможность купить сами баннерные показы. Также, баннер можно показывать через рекламного брокера. Например, http://www.prospero.ru

Спасибо за совет!!

E
На сайте с 30.05.2006
Offline
121
#4
Volosatik:
Собственно три вопроса:
Вообще стоит ли делать баннер для своего сайта и фирмы? Чем он сможет помочь?

Обязательно. Для любого сайта. Много чем. Например, получить лишнюю ссылку при регистрации в каталогах с баннера (кнопки) 88*31.

Какой-нибудь пионер вставит на свой сайт красивый баннер. А потом смотришь - у пионера тиц приличный стал.


Если да то подскажите с помощью каких программ лучше всего создавать их?

Фотошоп, Флэш, 3DGifDesigner

А как их размещать на других сайтах и т.д.?

Лучше через баннерную сеть RLE. Легче поймёте суть и набьёте руку.

M
На сайте с 27.10.2006
Offline
111
#5

1) От показа баннеров на сайтах пионеров будет толк, если фирма вяжет теплые шерстяные пионерские галстуки. Если фирма занимается, например, машиностроением, то баннеры на сайтах пионеров дадут мизерный, совершенно пустой траффик. Более того, у пионеров, которые ставят на свой сайт "красивые баннеры", не бывает хоть какого-то заметного тИЦа, ибо нечего цитировать. И я не встречал ни одной баннерной сети, где баннеры являлись бы прямой ссылкой.

2) Обмен. Чтобы твои баннеры показывались на чужих сайтах, ты должен показывать чужие. Если ты показал чужие 1000 раз, твой покажут 900 раз. Чтобы получить эту 1000 показов, нужно создать еще один сайт, набитый ключевиками "бритни", "анальный", "мп3". То есть вместо того, чтобы раскрутить сайт фирмы, раскручиваешь черт знает что. С 900 показов имеешь 1 клик (опять же образно). Вперед! Эффективное продвижение, а главное - умственное занятие.

3) Если фирма продает онлайн билеты на Петросянов, тогда можно покупать место под баннеры на крутых ресурсах. Тогда не годится баннер, сляпаный на коленке. И нужен не один баннер, а (N баннеров х N размеров) х N площадок.

P.S. Изготовление ведра хороших баннеров стоит столько же, сколько стоит много приличных морд. Или очень много кликов по контекстной рекламе. Цена на показ баннеров сопоставима с затратами на создание сайта и его профессиональную раскрутку. Баннер 468*60 занимает столько же места на странице, сколько могли бы занять 30 ключевых слов.

E
На сайте с 30.05.2006
Offline
121
#6

Ну, это хоть какая то дискуссия. А то хотел помочь, а влепили минуса анонимно, ничего не возразив ... 😕

Maxoud:
1) От показа баннеров на сайтах пионеров будет толк, если фирма вяжет теплые шерстяные пионерские галстуки. Если фирма занимается, например, машиностроением, то баннеры на сайтах пионеров дадут мизерный, совершенно пустой траффик.

Про траффик я ничего не говорил. Речь шла о ссылке. А от любой ссылки есть толк. Здесь на форуме ребята покупают ссылки не только без тица, а со страниц, которые проиндексятся в будущем (а может и не успеют до бана).

Что касается траффика, то не бывает пустого. Надо просто его пристроить. Кому то он не нужен, а кто то его покупает. Сам лично продавал на сайт с уроками английского языка. Уговаривал: вам он не нужен. Не уговорил. Мотивировка - пусть посетители по счётчикам видят, что у нас много клиентов.


Более того, у пионеров, которые ставят на свой сайт "красивые баннеры", не бывает хоть какого-то заметного тИЦа, ибо нечего цитировать.

Как делает сайт пионер? Большими буквами заголовок: Я - крутой перец. Потом почесал репу. А дальше - что? А х...хххто его знает?

Ссылки на "полезные сайты"!

А какие полезные? А х...хххто его знает?

У которых красивый баннер (или прикольный, или тупой).

А потом пионер начинает наполнять свой сайт всякой лабудой, а про страницу с ссылками может совсем забыть. Или не забыть, но наплевать.

... Pr4, Тиц600 ЯК - там стояла моя ссылка бесплатно. Потом около года я покупал c его морды по 1$.


И я не встречал ни одной баннерной сети, где баннеры являлись бы прямой ссылкой.

Я ничего про это не говорил. Пионер, приходит на ваш сайт, видит код вашего баннера (с лабудой: если вам понравился наш сайт ...) и ставит его на страницу ссылок. Про баннерные сети он ничего не знает ...


2) Обмен. Чтобы твои баннеры показывались на чужих сайтах, ты должен показывать чужие. Если ты показал чужие 1000 раз, твой покажут 900 раз.

Не обязательно. В RLE, например можно получить больше 1000.


Чтобы получить эту 1000 показов, нужно создать еще один сайт, набитый ключевиками "бритни", "анальный", "мп3".

Я не призывал получать 1000 показов. Был вопрос - как размещать, был ответ - в баннерных сетях. Я лишь уточнил в какой лучше. Потом не обязательно показывать баннеры сети. Можно купить показы, купить открутку и т.д.


То есть вместо того, чтобы раскрутить сайт фирмы, раскручиваешь черт знает что.

Да, есть полно кто вообще ничего не раскручивает. Разместили баннер, пришёл один клиент в полгода - и все счастливы, что не нужно ни о чём думать. :)


С 900 показов имеешь 1 клик (опять же образно). Вперед! Эффективное продвижение, а главное - умственное занятие.

Ну, это что-то очень грустный "образ", мне кажется ... :)


3) Если фирма продает онлайн билеты на Петросянов, тогда можно покупать место под баннеры на крутых ресурсах. Тогда не годится баннер, сляпаный на коленке.
И нужен не один баннер, а (N баннеров х N размеров) х N площадок.

Всё не так. Можно с ctr 1.0% откручивать больше года 1 единственный баннер, сляпанный на коленке, к тому же ещё чужой ... 😂 Был такой пример. Клиент только на своей коленке своё название вписал - и вперёд. А до этого этот же баннер другую коленку (не развлекательную) кормил.


P.S. Изготовление ведра хороших баннеров стоит столько же, сколько стоит много приличных морд. Или очень много кликов по контекстной рекламе. Цена на показ баннеров сопоставима с затратами на создание сайта и его профессиональную раскрутку. Баннер 468*60 занимает столько же места на странице, сколько могли бы занять 30 ключевых слов.

Мне кажется, вы пытаетесь сравнить хорошую раскрутку и плохую открутку, а это немного некорректно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий