Youtube, adsense и налоги

12
S
На сайте с 23.01.2022
Offline
2
ssb
842

Одно дело когда у людей гугл реклама на их сайте. Это аля их препринимательская деятельность.

А Ютуб то? Я по сути работаю на Ютуб и они мне платят зарплату. Какие налоги? Я физик и считай подписал контракт который гласит сколько денег с просмотров рекламы получишь столько и заработаешь. Не говоря уже о соблюдение всех из безчисленных правил.

YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
#1
ssb :

Одно дело когда у людей гугл реклама на их сайте. Это аля их препринимательская деятельность.

А Ютуб то? Я по сути работаю на Ютуб и они мне платят зарплату. Какие налоги? Я физик и считай подписал контракт который гласит сколько денег с просмотров рекламы получишь столько и заработаешь. Не говоря уже о соблюдение всех из безчисленных правил.

у ютубера тоже "аля препринимательская деятельность"

это тоже самое что я работаю на гугл и они мне платят деньги :) и у нас тоже есть правила, и мы по сути тоже физики.

Ваш вопрос то какой? Если вы хотите работать законно, то платите налоги в своей стране, если не хотите законно, то не платите :)

S
На сайте с 23.01.2022
Offline
2
ssb
#2
YGUA #:

у ютубера тоже "аля препринимательская деятельность"

это тоже самое что я работаю на гугл и они мне платят деньги :) и у нас тоже есть правила, и мы по сути тоже физики.

Ваш вопрос то какой? Если вы хотите работать законно, то платите налоги в своей стране, если не хотите законно, то не платите :)

Вопрос в том какая здесь препринимательская деятельность? Работаю на компанию и они мне платят зарплату. Сдельная оплата считай.  Это как продавец продал больше получил больше. 

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#3
Сейчас меня забьют ссаными тапками, но я выскажу единственно правильную идею, по мере закручивания гаек легальными сервисами и всякими гос органами, начнут расти тубы где будут брать оплату и платить тем же монеро, дайте время рыночек порешает:)
Ваш DEVOPS
Б
На сайте с 18.12.2019
Offline
61
#4
ssb #:

Вопрос в том какая здесь препринимательская деятельность? Работаю на компанию и они мне платят зарплату. Сдельная оплата считай.  Это как продавец продал больше получил больше. 

Любой доход облагается налогом. 

Другое дело что здесь больше половины не платят. 

BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#5
ssb :

Одно дело когда у людей гугл реклама на их сайте. Это аля их препринимательская деятельность.

А Ютуб то? Я по сути работаю на Ютуб и они мне платят зарплату. Какие налоги? Я физик и считай подписал контракт который гласит сколько денег с просмотров рекламы получишь столько и заработаешь. Не говоря уже о соблюдение всех из безчисленных правил.

Ну да. Даже если это доходы. Налоги платит у нас работодатель, ты работаешь по факту у него, а он часть денег с рекламы отдает тебе.

S
На сайте с 23.01.2022
Offline
2
ssb
#6
Балбесс #:

Любой доход облагается налогом. 

А я причем? Компания платить налоги физиков.

BrickLayer #:

Ну да. Даже если это доходы. Налоги платит у нас работодатель, ты работаешь по факту у него, а он часть денег с рекламы отдает тебе.

Я не понял ты со мной согласен или наоборот?

Ну эти часть денег моя зарплата. Платить ли Ютуб налоги за меня или нет это уже не мои проблемы.  Я тупо не веду никакую  препринимательская деятельность. 

YGUA
На сайте с 01.07.2017
Offline
119
#7
ssb #:
Вопрос в том какая здесь препринимательская деятельность? Работаю на компанию и они мне платят зарплату. Сдельная оплата считай.  Это как продавец продал больше получил больше. 

Если вы являетесь резидентом РФ, то Вы должны самостоятельно платить налоги со своих доходов. Я Вам больше скажу, если Вы даже живете в США менее 183 дней и введете свой канал на ютубе и с этого получаете деньги, и если вы являетесь резидентом РФ, то вы все ровно должны платить налоги своему гос-ву.

D
На сайте с 06.06.2019
Offline
58
#8
ssb :

Одно дело когда у людей гугл реклама на их сайте. Это аля их препринимательская деятельность.

А Ютуб то? Я по сути работаю на Ютуб и они мне платят зарплату. Какие налоги? Я физик и считай подписал контракт который гласит сколько денег с просмотров рекламы получишь столько и заработаешь. Не говоря уже о соблюдение всех из безчисленных правил.

А чем принципиально отличается деятельность по созданию сайта от создания и продвижения ютюб-канала? 

Почему заработок от рекламы на сайте это не то же самое что и заработок с рекламы в видео?

S
На сайте с 23.01.2022
Offline
2
ssb
#9
Dratuti #:

А чем принципиально отличается деятельность по созданию сайта от создания и продвижения ютюб-канала? 

Почему заработок от рекламы на сайте это не то же самое что и заработок с рекламы в видео?

Ну тут можно зацепиться ты создал сайт ты его ведешь, ты глава, у тебя свои правила это твоя проф деятельность и предпринимательство. А Ютуб я не клепал, я ничего не диктую и тд

BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#10
ssb #:

А я причем? Компания платить налоги физиков.

Я не понял ты со мной согласен или наоборот?

Ну эти часть денег моя зарплата. Платить ли Ютуб налоги за меня или нет это уже не мои проблемы.  Я тупо не веду никакую  препринимательская деятельность. 

Я согласен, написал же.

Так же я не слышал чтобы кого то штрафанули или посадили в тюрьму за доход с адсенс.

Вообще у меня сложилось впечатление, что тут куча ссыкунов которые без повода бегают и кричат что небо падает.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий