Яндекс не дает трафик на новый сайт в отличии от гугла.

K4
На сайте с 18.10.2012
Offline
70
1624

Здравствуйте форумчане! Разместил новый сайт (информационный игровой) 25 декабря. За всё время из яндекса было 4 захода: с картинок, с мобильного яндекс, с мобильного приложения яндекс и из поиска. Больше с яндекса не было. Также яндекс выкинул у меня теги из поиска, я написал для них нормальное описание и снова Яша включил в поиск. Гугл тем временем начал давать трафик и даёт ежедневно, причем 70% трафика в основном с мобильньных.

По вебмастеру Яша новые страницы включает в поиск в среднем через день, иногда на следующий день.

По статистике Яметрики за месяц: всего 200 посещений, отказы 13,9, глубина просмотра 3,13, время на сайте 3:26, ответ сервера 00,15-00,2.

Вроде раньше гугл медленнее яндекса включал в поиск сайты. Вот в чем может быть причина, теперь яндекс накапливает статистику дольше или что может быть? Или, поскольку накосячил с тегами без описания, теперь ждать дольше? Что скажете? Заранее спасибо за мнения)

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#1
Яндекс накапливает статистику дольше
SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#2
Badmaestro #:
Яндекс накапливает статистику дольше

Думаю, дело не (только) в этом.
В информационке это примерно полтора года уже как обычное дело - и не помогает ни контекстная реклама, ни накрутки, ни соцтраф, вообще в принципе ничего. Как по мне - надо оценивать контент, обычно это единственное проблемное место при анализе подобных случаев. Малый объём, отсутствие уникальности (не технической, а фактической), темы без реального поискового спроса.
Постою, послушаю, что ещё народы скажут. Как по мне - тут многое упирается в контент. 

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#3
У меня сайту уже больше года, более 50 уникальный статей, все в индексе, но позиции никакие, как итог с яндекса заходит всего 1-5 человек в день.. Хз что такое, планирую бросить его и начать разрабатывать новый.
K4
На сайте с 18.10.2012
Offline
70
#4
Dark_Wolf #:
У меня сайту уже больше года, более 50 уникальный статей, все в индексе, но позиции никакие, как итог с яндекса заходит всего 1-5 человек в день.. Хз что такое, планирую бросить его и начать разрабатывать новый.

А с гугла сколько?

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#5
У меня наоборот, сайту 8 месяцев, 3 тыс. в сутки с яндекса и ноль с гугла.
K4
На сайте с 18.10.2012
Offline
70
#6
adouz #:
У меня наоборот, сайту 8 месяцев, 3 тыс. в сутки с яндекса и ноль с гугла.

А вначале как было, когда  яша стал траф давать?

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#7
Kostani4 #:

А вначале как было, когда  яша стал траф давать?

Да недели через 2.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#8
Kostani4 #:
А с гугла сколько?

Я вот одно не догоняю.
А какой смысл обсуждать сроки, не уточняя - какая тематика, объём сайта, как всё сделано изначально, что использовалось? Там может тонна дропов подклеена и задействована пачка каналов, и контент кропает группа академиков-хайпожоров на тему про ковид, строчащих по сотне текстов в день.
Это примерно как "Посоны, я начал ходить в качалку, бицуха не растёт, только трицепс. У кого растёт?"
2022 год на дворе, уровень аналитики - примерно 1999.

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#9
Виктор Петров #:
Я вот одно не догоняю.

Да не, там у чела вроде как обычный информационник, без дропов. Тематика женская или типа того.

Ну и что в информационке могло использоваться? Собрал сем, проанализировал конкурентов, написал статьи лонгриды. Все примерно по такому принципу делают.

Кому-то через 2 недели везет реально (знаю несколько примеров), но у большинства и через год трафика 0,1 в день.

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#10
Badmaestro #:

Да не, там у чела вроде как обычный информационник, без дропов. Тематика женская или типа того.

Ну и что в информационке могло использоваться? Собрал сем, проанализировал конкурентов, написал статьи лонгриды. Все примерно по такому принципу делают.

Кому-то через 2 недели везет реально (знаю несколько примеров), но у большинства и через год трафика 0,1 в день.

Причем сем. ядро собирается проще некуда - выгружается из keys.so сайт-лидер ниши, у кого больше всего трафика, семантика каждой его страницы закидывается в Keycollector в отдельную папку, и собирается актуальная частотка. Находятся статьи, которые у него в топе и ключи при этом имеют самую высокую частотку и с них начинаешь) Дальше выписывается все что имеет просто высокую частотку, неважно на каких у него позициях эти находится, и дальше уже все остальное.

В медицине это работало лучше всего. Через полгодика все статьи становятся прям под лидера, а еще через какоето время уже он спускается ниже, а ты занимаешь его место по всем статьям.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий