ФОПам запретят работать с юр.лицами, включая Google Adsense

123
F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#11
Appassionato :

3-й группе хотят запретить работать с юриками :)) в том числе с Гуглом

https://minfin.com.ua/2022/01/19/79461118/

С учетом того, что глаголит Гетмацев, вероятность того, что примут, крайне велика))))

Так что, с Адсенса придется платить 19.5% :) или уходить в тень.

Кто-то тут недавно нес что-то типа "тебе че , трудно ФОП онлайн открыть и не париться, плевое дело, 5 минут"

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#12

Как то прям жеско. В  РФ просто запрещено такое сотрудничество с сотрудником с момента увольнения которого прошло менее 3 лет. Но там и то не запрет, просто любую деятельность будут считать трудовой. Со всеми вытекающими. Да и то это самозанятым, они вообще не ип даже.

ИПшник все равно все взносы за себя делает, так что там особо экономить не на чем. Разве что просто нет ответственности по ТК.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#13

Чтобы понять, откуда ноги растут, читаем:

Станет ли Украине жить лучше и богаче, радикально сократив расходы госбюджета, налоги и госаппарат? Или же это миф, навязанный неолибералами? (ц) Гетманцев

Это при ~50% эффективной налоговой нагрузке последние 2 года (% перераспределения ВВП через бюджет).

Но, что характерно, это статья человека, который прошел в Зраду под №20 по спискам от партии, которая шла на выборах, как либертарианская. Позже, конечно, они "вдруг" перекрасились не-то в социал-дерьмократов, не-то в национал-социалистов, но не суть... Пруф:

22 мая 2019 года первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук в интервью украинскому интернет-изданию «Левый берег» заявил о том, что в основе идеологии партии «Слуга народа» лежит идеология либертарианства.

Ну то есть, 50% налогов им мало - нужно 70-80, а лучше 100...
Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
Drquak
На сайте с 05.02.2013
Online
93
#14
ну и пнх тогда, pojadę do Polski и буду там налоги платить.Любое воеводство будет радо вйтишнику платящему налоги в казну с хорошего оборота. А 3-4к евро в мес. я считаю хорошим оборотом. Приеду назад когда нормальная власть будет.Порох,например.
Яндыкс - П А Р А Ш А
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#15
Drquak #:
Любое воеводство будет радо вйтишнику платящему налоги в казну с хорошего оборота. А 3-4к евро в мес. я считаю хорошим оборотом.

Ты будешь платить налогов намного больше, чем в Украине. И плюс за обслуживание. А обороты небольшие, даже на большие всем плевать, никто никому не рад.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#16
Appassionato #:

Это при ~50% эффективной налоговой нагрузке последние 2 года (% перераспределения ВВП через бюджет).

Мне кажется, что это немного разные цифры.
Но из одного можно вывести другое.
В бюджете большУю часть доходов занимают заимствования.
Вряд ли налоги могут быть больше 50% от ВВП, эти же деньги должны откуда-то взяться (чья-то доля в ВВП), что-то остаться у у того, у кого взяли, и куда-то потратиться (тоже чья-то доля). Кроме случая, что налоги собирают и выводят заграницу.
А налоговая нагрузка может и больше 50%, учитывая еще ПФ.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#17
Drquak #:
ну и пнх тогда, pojadę do Polski и буду там налоги платить.Любое воеводство будет радо вйтишнику платящему налоги в казну с хорошего оборота. А 3-4к евро в мес. я считаю хорошим оборотом.

Заграницей наши люди соблюдают законы, а в своей стране нет.
Парадокс.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#18
Appassionato #:
Читайте соседние темы. Рецепты написаны.

Можете ткнуть носом? Был бы благодарен.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#19
livetv #:

Можете ткнуть носом? Был бы благодарен.

https://searchengines.guru/ru/forum/1054967/page6

Пишете объяснительную, распечатываете оферту, предписываете ее, отправляете оба фото банку.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#20
livetv #:

В бюджете большУю часть доходов занимают заимствования.

Это не так. Гуглите.

Вряд ли налоги могут быть больше 50% от ВВП, эти же деньги должны откуда-то взяться (чья-то доля в ВВП), что-то остаться у у того, у кого взяли, и куда-то потратиться (тоже чья-то доля). 

Могут. В Швециях и прочих подобных социалистических странах показатель порядка 50-60%.

Эти деньги берутся с НДСов, пошлин, акцизов, плат за пользование недрами, НДФЛ, плат за лицензии и т.д. А по факту все это оплачивается из кармана любого украинца.

Вы для примера ввезите любой даже безакцизный товар - даже он на границе дорожает сразу на 32% (10% пошлина + 20% НДС на тело и на пошлину). Или выплатите зарплату персоналу: чтобы заплатить на руки 10к, нужно потратить около 15к (19.5% по удержанию и 22% по начислению). Итого весь импорт сразу минимум на 1/3 дороже, а от зарплаты на руки тоже не доходит около 1/3. Не говоря уже о том, что отечественные товары зачастую дороже, чем импорт (по понятным причинам).

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий