Как отличить в ЦПО реальное видеообъявление от спама?

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
708

Здравствуйте.

Уже давно, просматривая объявления  в ЦПО,  “на автомате” блокирую все объявления с изображением видеоплейера и текстом типа “Просмотр на сайте,  Продолжить просмотр, Смотреть дальше, Смотреть видеоролик 18+  и прочее”. Особенно это касается подобных объявлений, выполненных в броских “ядовитых” цветах. Обычно подобные объявления откручиваются не более суток.

Считаю, что все это относиться к объявлениям спамеров.


Однако в последнее время в ЦПО все чаще начали появляться объявления с подобным текстовым сопровождением, но при этом имеющие фон в виде стоп-кадра (правда плохо различимого на темном фоне), который соответствует тематике целевой страницы. При этом подобные объявления уже откручиваются не один день, а до недели и более.

Поэтому возник вопрос - не блокирую ли я при этом реальные видеообъявления, соответствующие рекламируемой услуге или товару?

Или это такой новый прием спамеров, чтобы запутать издателей AdSense?


E
На сайте с 03.06.2013
Offline
113
#1
lungo :

Здравствуйте.

Уже давно, просматривая объявления  в ЦПО,  “на автомате” блокирую все объявления с изображением видеоплейера и текстом типа “Просмотр на сайте,  Продолжить просмотр, Смотреть дальше, Смотреть видеоролик 18+  и прочее”. Особенно это касается подобных объявлений, выполненных в броских “ядовитых” цветах. Обычно подобные объявления откручиваются не более суток.

Считаю, что все это относиться к объявлениям спамеров.


Однако в последнее время в ЦПО все чаще начали появляться объявления с подобным текстовым сопровождением, но при этом имеющие фон в виде стоп-кадра (правда плохо различимого на темном фоне), который соответствует тематике целевой страницы. При этом подобные объявления уже откручиваются не один день, а до недели и более.

Поэтому возник вопрос - не блокирую ли я при этом реальные видеообъявления, соответствующие рекламируемой услуге или товару?

Или это такой новый прием спамеров, чтобы запутать издателей AdSense?


Так перейдите с ЦПО и посмотрите что там? Или так нельзя?

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#2
eastfish #:

Так перейдите с ЦПО и посмотрите что там? Или так нельзя?

Посмотрел штук пять-шесть.  Тематики сайтов совпадают с еле различимым изображением на темном фоне так называемого “плейера”.

Однако на самих этих сайтах нет никаких видеообзоров предлагаемых услуг или товаров. Почти все они являются одностраничниками, схожими по дизайну, и, на мой взгляд, не совсем качественно сделанными, как будто наспех.

Скорее всего, подобные объявления отображаются на наших сайтах как стационарная картинка, а не как видеообъявление.  И типа стоп-кадр (с первого взгляда и не разберешь что там на нем) соответствующий тематики сайта для отвода глаз делают. Но при этом в центре внимания находятся словосочетания “Начать просмотр”, “Просмотр на сайте” и т.п.


 В общем, блокирую, как раньше. Нечего нас маленьких дурить.  

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#3
lungo #:
В общем, блокирую, как раньше. Нечего нас маленьких дурить.

Похоже, что в новогодние праздники преобладает реклама типа "дурить".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий