Яндекс метрика фиксирует недоступность сайта

12
Бахин
На сайте с 26.05.2017
Offline
76
#11
fingeniy #:
Проблема системная, у меня то же самое. В последние дни вообще зачастили, уведомления приходят по несколько раз в день: сайт недоступен и через несколько минут доступен. Хотя проблем с доступностью нет никаких вообще. Работает без сбоев.

антибот есть?

Думай о будущем, но не забывай, что этот день может стать последним!
fingeniy
На сайте с 11.01.2014
Offline
85
#12
bahinnn #:

антибот есть?

Нет

Бахин
На сайте с 26.05.2017
Offline
76
#13
fingeniy #:

Нет

если есть доступ к логам сервера, проверьте не блокилась ли страница вот таким подсетям:

87.250.224.xxx
213.180.192.xxx
5.255.253.xxx
5.255.192.xxx
5.45.192.xxx
37.9.64.xxx
95.108.128.xxx
77.88.0.xxx
93.158.128.xxx
141.8.128.xxx
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
305
#14
Денис :
Коллеги добрый день. 

Последнюю неделю метрика стала часто фиксировать недоступность сайта. Вот пример сообщения:


Хостинг отвечает что многие клиенты жалуются на такие сообщение. но они все проверили и считают что это метрика глючит. Вот ответ хостинга:

В итоге кому верить? Визуально неработающий сайт замечен не был. Может ещё у кого есть такие сообщения от метрики?

Самый лучший выход это проверять еще каким-нибудь сервисом, пример https://ping-admin.ru/ (рефка)

Так хостинг не всегда напишет, что это на их стороне проблема. 

K
На сайте с 04.08.2021
Offline
17
#15
fingeniy #:
Проблема системная, у меня то же самое. В последние дни вообще зачастили, уведомления приходят по несколько раз в день: сайт недоступен и через несколько минут доступен. Хотя проблем с доступностью нет никаких вообще. Работает без сбоев.

Точно, в последние дни недоступность фиксируется не один раз.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#16
fingeniy #:
Проблема системная, у меня то же самое. В последние дни вообще зачастили, уведомления приходят по несколько раз в день: сайт недоступен и через несколько минут доступен. Хотя проблем с доступностью нет никаких вообще. Работает без сбоев.

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер вашего счетчика. Посмотрим с командой Метрики, в чем может быть дело

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Online
155
#17

Он может не работать если в  javascript много вложенности.

К примеру не будет работать:

<script type="javascript">

Всякие вызовы  сторонних скриптов.

Много символов

Стандартный счётчик

</script>


К примеру будет работать:

<script type="javascript">

Стандартный счётчик

</script>

Яндексе стоит ограничение на чтение длинны скриптов, чтобы уменьшить нагрузку на свои серваки.






Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
201
#18

Потёрто...

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий