Если я в браузере запрещаю js, то и куки автоматичски запрещаются?

12
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#11
postavkin #:
если с отключенными js он все равно тянет куки

Зачем Вы всё время связываете JS с куками? Это разные вещи. Хотите запретить куки - запрещайте куки, зачем сюда притягивать за уши JS?

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
N
На сайте с 11.08.2004
Offline
176
#12
postavkin #:

Ну вот я выше и спросил, не метод ли

Короче, мне надо чтобы сайт думал что я на нем впервые, хотя я бывает его регулярно посещаю.
А как мне это проверить, что с отключенными js они меня не могут идентифицировать как "постоянного" посетителя ))
Вот и думаю, даст ли что то если я сперва зарегистрируюсь у них, а потом отключу js и зайду на сайт. Ведь если с отключенными js он все равно тянет куки, то он увидит что я это я, или это не факт...
Какая то муть , мне просто надо сделать чтобы " сайт думал что я на нем впервые "

Загуглите фингерпринты вообще удивитесь)

Укажите какой сайт вы хотите обмануть - Васи Пупкина или Гугл/Яндекс и прочие имеющие системы запоминания цифровых отпечатков ?

Если Васю Пупкина используйте скрытую вкладку Хрома каждый раз открывая заново!

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#13
webinfo #:

Зачем Вы всё время связываете JS с куками? Это разные вещи. Хотите запретить куки - запрещайте куки, зачем сюда притягивать за уши JS?

Куки это уже устаревший метод хранения информации о пользователе. В js есть ещё и другие способы, поэтому если не знаешь как именно хранится информация о пользователе, то отключение js актуально. Ну а куки и кэш сайта можно почистить через настройки, но не факт что это может помочь, можно и в бекэнде сделать проверку по ip и др. признакам. Хотя в основном так сильно не заморачиваются, чистки кук и кэша вполне достаточно. 

Да и на стороне пользователя в основном хранится не особо важная информация, всё в основном на сервере.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#14
Nickk #:

Загуглите фингерпринты вообще удивитесь)

Укажите какой сайт вы хотите обмануть - Васи Пупкина или Гугл/Яндекс и прочие имеющие системы запоминания цифровых отпечатков ?

Если Васю Пупкина используйте скрытую вкладку Хрома каждый раз открывая заново!

Я же обмануть хочу не имитируя разных юзеров, а имтируя первый заход.
Нету кук - заход первый. Но это не точно )

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#15

postavkin , поставьте какой то другой браузер на компе и зайдите с него. В чём проблема?

С большой долей вероятности сайт вас посчитает "новым" посетителем. Естественно авторизоваться на сайте нельзя.  Это если нужно разово.

Альтернативный вариант, отключить JS, почистить все куки основного браузера, зайти на сайт. Скорее всего тоже посчитает вас "новым" посетителем.

100% гарантий что методы сработают нет, о фингерпринтах писали выше.

postavkin - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
postavkin - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • 2021.12.17
  • searchengines.guru
postavkin - Профиль вебмастера
XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#16
Много ли сейчас сайтов будут нормально работать с отключенным js? При этом отслеживание полностью, как уже сказали выше, вы все равно не закроете.  
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий