Не каноническая категория

12
A2
На сайте с 07.01.2019
Offline
42
322
Всем привет. Подскажите, кто вкурсе, нормально ли когда перейдя в категорию url ее не канонический?
https://recepty.mobi (https://recepty.mobi) - Вкусные кулинарные рецепты
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#1
Artyom2222 :
нормально ли когда перейдя в категорию url ее не канонический?

Нужна пояснительная бригада, вопрос непонятен от слова совсем.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#2
Artyom2222 :
нормально ли когда перейдя в категорию url ее не канонический?

Потому и существуют канонические url, что существуют неканонические url.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1716
#3
Artyom2222 :
Подскажите, кто вкурсе, нормально ли когда перейдя в категорию url ее не канонический?

урл не бывает неканонический, бывает мета каноникал на странице  - он может указывать на себя и страница будет каноническая либо на другую страницу и тогда страница будет неканоническая

и если по поводу страницы вопрос - то да бывает и часто

webinfo #:
Потому и существуют канонические url, что существуют неканонические url.

не неси бред, урлы у него неканонические 😂

ты ж ни одного сайта не продвинул за жизнь, мал еще советы давать

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A2
На сайте с 07.01.2019
Offline
42
#4
Vladimir SEO #:
мета каноникал на странице  - он может указывать на себя и страница будет ка

Все верно, перейдя в категорию у нее мета каноникал другой страницы.  А как ПС к такого роду url относятся? То по моему мнению это не норма.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1716
#5
Artyom2222 #:

Все верно, перейдя в категорию у нее мета каноникал другой страницы.  А как ПС к такого роду url относятся?

никак не относятся, гугл исключает из индекса , яндекс исключает только в полной копии, а если не полная то как попало себя ведет
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#6
Artyom2222 #:
как ПС к такого роду url относятся?

Либо проиндексируют эту страницу, либо только каноническую. Как сочтут нужным.

A2
На сайте с 07.01.2019
Offline
42
#7
Спасибо, вообщем в идеале лучше такого избегать.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1716
#8
webinfo #:

Либо проиндексируют эту страницу, либо только каноническую. Как сочтут нужным.

опять бред и чушь

гугл не индексит неканон, яндекс не индексит неканон полные копии

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#9
Vladimir SEO #:

опять бред и чушь

Я тебя понимаю, любое моё появление тебя раздражает. Но попробуй с этим как-то справиться, к психологу сходи, что ли.

Vladimir SEO #:

гугл не индексит неканон, яндекс не индексит неканон полные копии

По поводу яндекса ты не сказал ничего нового, но с учётом твоего предыдущего комментария ты сам себе противоречишь, но то такое - лишь бы мне возразить. Бывает.
По поводу гугла - ты можешь писать тут что угодно, это твоё право на собственное мнение. Я же всего лишь ссылаюсь на официальные документы Гугла:

Даже если вы укажете каноническую страницу самостоятельно, используя описанные в этой статье способы, мы по той или иной причине можем выбрать другую.

Мы оцениваем контент по каноническим страницам и показываем в результатах поиска именно их (за исключением случаев, когда другой вариант страницы в большей степени подходит для пользователя). Например, при поиске на мобильном устройстве пользователь, скорее всего, увидит в результатах мобильную страницу, даже если канонической является ее версия для компьютеров.

Объединение повторяющихся URL и канонические URL | Центр Google Поиска  |  Google Developers
Объединение повторяющихся URL и канонические URL | Центр Google Поиска  |  Google Developers
  • developers.google.com
Если у вас есть одна страница, доступная по нескольким URL, или разные страницы с практически одинаковым контентом (например, версии для мобильных устройств и компьютеров), Google будет считать один URL каноническим , а остальные – его копиями . Сканирование канонического URL будет выполняться чаще, чем сканирование копий. Вы можете сообщить...
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1716
#10
webinfo #:
Я тебя понимаю, любое моё появление тебя раздражает

да кому ты нужен, хоспади

я просто против чуши от тех кто не шарит ничего, зачем советы от незнайки без опыта, практики и вообще понятия как пс работают ? ))) уморил

webinfo #:
ты сам себе противоречишь

покажи где ? или читать и понимать буквы уже разучился? 

webinfo #:

По поводу гугла - ты можешь писать тут что угодно, это твоё право на собственное мнение. Я же всего лишь ссылаюсь на официальные документы Гугла:

ты можешь ссылатся на что угодно, но пока ты не покажешь пример - ты балабол . 


весь форум знает как работает канон в гугле, ибо люди на практике убеждаются в том что верить гуглу безпрекословно нельзя, например там в руководстве написано что и ссылки покупать нельзя, а ты наивный поверил ? 🤣

советую не лезть в ту область в которой нету ни малейшего ни знаний ни опыта.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий