900

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
1363
Подскажите, как часто Вам звонят со службы безопасности банка с номера 900, 9000 ? Мне часто, но я ни разу не отвечал.
От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#1
Специально уточнял, с какого номера звонят из Сбера. Официально - только с 900, как утверждают сотрудники.
По факту же - у них пачка партнёров, а левая рука не знает, за что в данный момент дёргает правая.
Ну и да, бывают фокусы с подменой номера, так что даже если высвечивается 900 - это мало что значит. Вопросы надо решать в ближайшем отделении банка.
Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
134
#2
подмену номера никто не отменял
Когда-то здесь будет реклама.
fliger
На сайте с 17.09.2015
Offline
107
#3

А какое отношение это имеет к безопасности в сайтостроении. Про мошенников - из раздела финансы, я так думаю.

P.S. Я вообще на незнакомые номера не отвечаю, особенно из других регионов. В последнее время участились случаи прозвона номеров (сброс звонка после ответа). Вот и думай, что это:

1. Звонит бот (пробивает номер из базы).

2. Звонок по системе двухфакторной аутенфикации какого-либо сервиса (вдруг подобрали пароль).

3. Звонок мошенника (можно поприкалываться, можно представиться "оперативный дежурный ОРЧ УСБ подполковник бла-бла-бла, можно нехорошим словом обозвать).

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#4
fliger #:

А какое отношение это имеет к безопасности в сайтостроении. Про мошенников - из раздела финансы, я так думаю.

P.S. Я вообще на незнакомые номера не отвечаю, особенно из других регионов. В последнее время участились случаи прозвона номеров (сброс звонка после ответа). Вот и думай, что это:

1. Звонит бот (пробивает номер из базы).

2. Звонок по системе двухфакторной аутенфикации какого-либо сервиса (вдруг подобрали пароль).

3. Звонок мошенника (можно поприкалываться, можно представиться "оперативный дежурный ОРЧ УСБ подполковник бла-бла-бла, можно нехорошим словом обозвать).

ну так это не незнакомый номер вообще-то если что

fliger
На сайте с 17.09.2015
Offline
107
#5
LevShliman #:

ну так это не незнакомый номер вообще-то если что

Незнакомый номер для меня тот, который не указан в телефонной книге. А вообще у меня привычка на уровне рефлекса - так же, как блокировать ВСЕ входящие соединения (инициированные извне) на Windows. Эта привычка проецируется на все сферы жизни: звонки по телефону, письма, обращения на улице... Любое общение, которое инициировал не я, настораживает. Паранойя? Возможно. Но так безопаснее.
a.gerasimov
На сайте с 18.12.2021
Offline
0
#6
кто то еще отвечает на неизвестные и не пользуется блокировщиками звонков? это же невозможно иначе. 
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#7
LevShliman :
Подскажите, как часто Вам звонят со службы безопасности банка с номера 900, 9000 ? Мне часто, но я ни разу не отвечал.

Ознакомьтесь с этим видео:

https://www.youtube.com/watch?v=80KHMgMtzwU

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий